Форум на ОКУЛУС

Тема 18259, сообщений: 365

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
lenash
     11 мая 2009 (15:30)

На меня действует алкоголь.. Но вот как он меня проявляет - не мне судить. Я в принципе и так не сильно закрытый человек.

basenji
Boris Shorning
     11 мая 2009 (15:44)

А как обогреть?..

Лучше всего обогреть пониманием, я думаю. Человек тебя видит и делает так, чтобы негатив ушел, а позитив остался. Вещь очень сложная, на самом деле, так как это только звучит крайне просто: "детям мороженое, а женщинам цветы". Чаще всего так и подмывает им подсунуть чего-нибудь неподходящее... Вроде как дать слабительного тому, кто неделю с горшка не встает или принести какой-нибудь горестный фильм, где все умирают тому, кто в депрессии уже месяц, поддержать, типа, ты ж вроде как УЖЕ плачешь, значится, тебе это дело нравится, давай я тебя поддержу душевно, вот, на тебе на выбор три DVD: "Иди и смотри", "Титаник" и "Белый Бим, Черное Ухо", выбирай, они все хорошие, а еще у меня "Чучело" есть

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     11 мая 2009 (15:57)

Кто со мной не согласен можете мне свои версии написать о связи Веры и Счастья.

Счастье в первую очередь в том, что бы осознавать себя не набором молекул, а Божественной сутью, созданием, ребенком.

Если боитесь Библию читать или так уж все воспринимаете линейно - не читайте.

Идите в Бахайский храм - там очень красиво, все в цветах..

http://www.photoshare.ru/photo137208.html

light-ning
     11 мая 2009 (16:10)

basenji Да, правильная лунная чувствительность интуитивно подстраивается под нужную волну.

Вспомнила вот сейчас:

- Миша, иди домой!

- Я замерз?..

- Нет, ты хочешь кушать!


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     11 мая 2009 (16:25)

- Миша, иди домой!

- Я замерз?..

- Нет, ты хочешь кушать!

basenji
Boris Shorning
     11 мая 2009 (16:40)

Подстраивается практически всегда, причем моментально, не разбираясь. Тут только одно "но" как бы. Есть еще и Венера у нас у всех, которая зорко смотрит за соблюдением наших личных ценностей, а иначе Луна будет глотать что ни попадя, ну и Венера начинает говорить Луне: "Это что еще за фокусы, сплюнь немедленно!" Я когда маленький был, у меня было любимым занятием начать подбирать обломки бутылочных стёкол и складывать за щёку. У нас в подвале был пункт приема стеклопосуды, так что осколков во дворе было видимо-невидимо. Родители только отвернутся, а у меня уже полон рот стёкол. Наверное, так квадрат к Венере работал...

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     11 мая 2009 (16:47)

basenji Вот у родителей стресс-то, наверное, был - стекла у ребенка изо рта вытаскивать все время! Только я не поняла все-таки, о какой роли вы тут говорите. В смысле, она за брезгливость отвечает?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     11 мая 2009 (16:57)

Ну, брезгливость это как один из вариантов. Чаще всего человек не воспринимает что-то как пищу (в прямом или переносном смысле). Мы же не будем воспринимать стол или телефон как съедобный объект, например. Венера всегда ставит некий уровень что ли, вроде как вот эти книжки читаем, вот эти картины смотрим, а все остальное вроде как не про нас. Венера задает определенные ценности, а они могут быть самые разные, кому апельсин, а кому и свиной хрящик. Сортирует все, а иначе Луна подавится или ее начнет тошнить и колбасить.

Ну и в общении с людьми то же самое. Если Венера сильнее Луны, то человек по большей части будет замечать только очень узкий спектр, только тот, который соответствует ее эстетическим предпочтениям. Все остальное замечено не будет, ну и спокойствие не будет нарушено. У Луны же диапазон широкий, но и беречь себя надо, так как может настроиться сдуру на то, на что настраиваться не следовало. Обычно же у нас они обе работают, Луна как дуреха хлебает, что видит, а Венера сортирует и отбирает самое-самое.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Moro
     11 мая 2009 (17:03)

— Какие очаровательные у вас дети! А сколько им лет?

— Доктору — три, адвокату — четыре.

basenji Как интересно, однако... Вот у меня Венера сильнее. В результате, если человеку живопись, например, нравится не та, которая мне, у меня уже осадок какой-то образуется... Но я над этим работаю.


nascer em Portugal, morar o mundo
lenash
     11 мая 2009 (17:07)

Доминирующая Венера = снобизм, так получается?

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере