Форум на ОКУЛУС

Тема 18259, сообщений: 365

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
Dayva
     12 мая 2009 (15:33)

Какого цвета счастье? : http://www.psylive.ru/articles/7536_kakogo-cvet...schaste.aspx

light-ning
     12 мая 2009 (15:48)

неагрессивную выключенность из сонвенциональной системы -

Хо-хо, так это ж самая что ни на есть фишка сейчас. - Какая фишка?.. "Фишки" - внутри системы.

Так что все в рамках Если масса носит зеленое - это уже не тренд. Это вчерашний день, понимаете?-

Это и вчерашний, и сегодняшний день - то, что называется "быть в теме", или быть в системе. Вот пошла мода на религиозность - и подавляющее большинство стали религиозными. В обществе стало почти неприличным сказать "Я нерелигиозен". Это не "против тренда", это выключенность из системы (если, конечно, человек не кричит о своей нерелигиозности на всех углах и не пытается убедить других в своей правоте).

Носить лиловое, и чтобы все, кто смотрит на тебя понимали - лиловое скоро будет на волне.

Всегда нужно быть немного в стороне и впереди))-

Это и есть нахождение в системе. В первых ее рядах, но в системе. А я пыталась объяснить выключенность. То есть - неважно, кто, что и когда будет носить в принципе. Если вам, например, сегодня, когда все носят зеленое, захотелось зеленое надеть - вас массовость тренда тоже не остановит. Так же, как не остановит и точное осознание, что ни завтра, ни послезавтра этот самый желтый, который вам так приглянулся сегодня, трендом не станет.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     12 мая 2009 (16:05)

Выключенность из системы на мой взгляд, это все же нечто маргинальное.

Нужно смотреть поражение Ураном светил или упр. Ас.

В обществе стало почти неприличным сказать "Я нерелигиозен"

ну вот уж не знаю, меня окружает масса людей, считающих себя атеистами. Это скорее вчерашний день системы, ее прошлое.

В этом смысле выключенность из социума, это скорее сектанты, который сидя под землей ждут конца света.

Или Нобелевский лауреат Перельман, у которого нету пиджака..

light-ning
     12 мая 2009 (20:15)

Получается, что вот такой вот выделенный Нептун, да еще и в Стрельце, должен давать ощущение счастья от того, что у тебя все как у людей и даже немного лучше? - Что-то как-то... не про меня, в общем, по-моему. Или я просто это по-другому для себя формулирую?..

Счастье, на мой взгляд, - всегда в динамике. Как только остановка или знак "нет выхода" появляется, то счастье же улетучивается. Чтобы человеку чувствовать кайф, ему нельзя останавливаться, все время надо куда-то идти. Моро тут правильный отрывок привела из Мураками. Как только замрешь, так все покажется скучным и серым.

-

Вот я еще думаю, что люди , который себя ощущают в целом счастливыми здесь и сейчас, скорее всего умеют улавливать эти моменты практически синхронно с их течением..-


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     12 мая 2009 (20:23)

Dayva, По моему Венера и отвечает или вернее ее аспекты к ней. Чем больше она аспектирована тем большую социальную активность она проявляет . Причем гармоничные аспекты отвечают за коньюктуру, а напряженные аспекты наоборот. -

Теория понятна, но на практике не работает. Моя абсолютно гармонична, но всю жизнь была (независимой) фрондеркой. 11 дом?..

Никогда не могла - вот чисто физиологически - "бабочек в животе" представить.

Выключенность из системы на мой взгляд, это все же нечто маргинальное.-

маргинальность и подразумевает именно выключенность из системы, само собой. Только это слово обросло слишком многими коннотациями, и вызывает разные ассоциации у разных людей.

Нужно смотреть поражение Ураном светил или упр. Ас. - Почему обязательно поражение? Не вижу в этом негатива. Мой , например, вполне гармоничен. Но очень сильна тема и 11 дома в гороскопе.

ну вот уж не знаю, меня окружает масса людей, считающих себя атеистами. Это скорее вчерашний день системы, ее прошлое. - в том-то и дело, что атеистами. А кроме религиозности и атеизма есть независимые от этой шкалы состояния. Агностик, например. И не только.

В этом смысле выключенность из социума, это скорее сектанты, который сидя под землей ждут конца света.- Сектанты - по определению включены в систему - секту - самую жесткую из систем.

Или Нобелевский лауреат Перельман, у которого нету пиджака.. - А вот Перельман не сектант. И то, что над ним хихикают, не значит, что он противостоит обществу. Он вполне вне системы.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     12 мая 2009 (23:06)

Сектанты - по определению включены в систему - секту - самую жесткую из систем.

Кстати...Приходили намедни сектанты на дом и я в очередной раз пожалел, что родился с Солнцем в Рыбах. Надо было сразу их послать подальше, а я вот не умею людей посылать, особенно если сами к тебе приходят, пусть даже это Свидетели Иеговы. Считаю своим долгом хотя бы поддержать беседу хоть немного, пускай даже и не согласен ни на грамм. Начал им говорить навроде: "Да я вообще-то из России, а у нас там все православные, мне православие все же ближе, чем то, что вы проповедуете". На что мне в ответ: "Из России? Ну так мы тебе брошюрку по-русски принесем!"

Купи слона, иными словами. И принесем и зайдем и мозги промоем. Вот нептунИще-то где...

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Dayva
     13 мая 2009 (01:18)

light-ning Теория понятна, но на практике не работает. Моя абсолютно гармонична, но всю жизнь была (независимой) фрондеркой. 11 дом?..

В том то и дело что как раз у вас то и работает на все 100 (даже завидовать начинаю вашей социальной адаптации) Вас это общество виртуальное вполне устрайвает , рада за вас, нашли ваших друзей благодаря вашему умению вести адекватную беседу , благодаря опять же вашей Венере с Меркурием.

А вот про независимость можно и поспорить.

По моему в этом форуме 90% люди очень независимые, каждый со своими взглядами не менее интересными и не менее независимыми, чем ваши и каждый пытается отстоять свою правоту, которая может быть вам иногда не понятна...

Но для вас и для многих здесь важно ощущение движения которое и создает иллюзию смысла происходящего. Оно хоть и виртуальное , но присутствует.

Пораженная же Венера этим не удовлетворится - претензии не те.

...........

А кстати вот с Сектантами мне вот и легче разговаривать или спорить. Они Библию читают выборочно, постоянно ходят с цитатником, в котором у них все по полочкам разложено, т.к сами они Библию читать не умеют без подсказки.

А когда я им без цитатника историю Авраама в Египте в своей интерпретации рассказываю или свою версию Сотворения Мира с цитатами из Библии выдаю, то Свидетели Иеговы только ушами разводят и спорить или доказывать что-то уже не в состоянии....

Хотя по своему милые люди.

lenash
     13 мая 2009 (09:42)

и я в очередной раз пожалел, что родился с Солнцем в Рыбах.

Ой, не

Они сразу на мой Асц натыкаются, а на нем написано "Досвиданье!". В основном даже не заговаривают, боятся)))

Хотя по своему милые люди.

угу, пока ваша престарелая мама, например, им квартирку свою не отписала или еще чего-то там не натворила.

В этом смысле мой Сатурн - просто благо.

lenash
     13 мая 2009 (10:10)

А вот Перельман не сектант. И то, что над ним хихикают, не значит, что он противостоит обществу. Он вполне вне системы.

Ох. я вот думаю что хихикать над ним глупо. Надо гордиться

light-ning
     13 мая 2009 (10:33)

Пораженная же Венера этим не удовлетворится - претензии не те. - А какие претензии у пораженной ?

Ох. я вот думаю что хихикать над ним глупо. Надо гордиться - Да, я тоже таких уважаю.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере