Форум на ОКУЛУС

Тема 18259, сообщений: 365

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
k_t
     14 мая 2009 (14:36)

находиться в приятном неведении и быть счастливым поэтому и свойственно детям!

я лично не вижу в стабильности ничего плохого.

если бы родители не стремились к стабильности, то у детей не было бы в той мере счастливого детства!

но у них неосознанное счастье. вы часто задумывались в детстве - счастливы ли вы? да вы просто жили и думали, что вот такая именно она .. жизнь.

мы сравниваем их жизнь и называем ее счастьем, исходя из своего уже опыта контроля, ответственности, - завидуя тому, что всем необходимым можно быть снабженным, и время тратить только на все интересное и очень интересное.

прикол в том, чтобы радоваться, несмотря на "надо".

хотя, в общем - меньше знаешь - лучше спишь - верно

basenji
Boris Shorning
     14 мая 2009 (14:51)

Все склонны к контролю, в том числе и Рыбы, но надо просто знать, что есть границы у всякого влияния. Ты, в принципе, можешь раздвинуть эти границы, но пожертвуешь чем-то другим своим, более существенным и базовым, вроде как была голодная, отрезала и съела свою ногу

Стабильность и определенность хороши до какого-то предела, но нельзя стремиться контролировать всё и влиять на всё.

не имеюи никаких амбиций вообще

Я разве говорил об этом? Про вообще никаких амбиций? Я так говорил? Где? Я говорил про "долю спонтанности", про способность принимать и отпускать, не стараясь каждый раз влезать в душу и жизнь других. У всего есть пределы и границы, в том числе и границы нашей способности к контролю и управлению.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     14 мая 2009 (15:52)

ну снятие ответственности это понятно-

Все-таки ответственность и тотальный контроль - не одно и то же. Тотальный контроль - следствие внутреннего страха перед жизнью, жестких установок на определенные "безопасные" модели, "гарантирующие душевное спокойствие". Зацикленность на этих моделях приводит к еще большим страхам - "Вдруг что-то сложится не так?!.." Это верный путь к несчастью. Несчастным, таким образом, может оказаться кто угодно - вне зависимости от материального и социального положения, если человек глух к миру и фокусируется исключительно на жестко зафиксированных стандартах.

Ответственность - другое дело. Тут уже упоминался этот критерий счастья - "никакой ответственности". Мол, жить бы, как дети - и никаких забот. Но что это дает, на самом деле? Детскую невинность?.. Или фатализм: "Ни за что не отвечаю, "там" все уже решено за меня"? Мне почему-то кажется, что как раз ответственность и дает человеку надежду - на то, что от него самого что-то все-таки зависит. В этом есть позитив, стимул для развития, самосовершенствования и улучшения мира. Ведь счастье все-таки - в движении? В, как говорят врачи, "позитивной динамике"?..

Кстати, дети тоже не такие уж априори счастливые существа. Во многом это такой взрослый миф о счастливом ребенке, беззаботно живущем на всем готовом. У детей, на самом деле - свои страхи и свои проблемы, просто взрослому они не кажутся серьезными. Но они все же есть.

Мне дочь как-то сказала, что завидует нашим кошкам: "Живут припеваючи, кормят их, поят, ухаживают, любят все, а они только спят и развлекаются". Я спросила: "А ты хотела бы поменяться с ними?" - "Жить в четырех стенах, не читать книжек, не спорить с друзьями, не знать ничего о мире, не решать, что я завтра надену и есть только то, что мне купят хозяева?.. Что-то не хочется". Ответ был очевиден.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     14 мая 2009 (16:26)

Я вот сейчас вышла на часок на солнышко и ветер. И поняла (для себя, для себя), что , как бы мы не говорили - счастье необъяснимо.

И ответственность и безответственность, и сценарии и их отсутствие, и контроль и спонтанность..

Бооооже! как хочется послать все нафик))

Может оно все-же феечка, а?

http://www.youtube.com/watch?v=bwqw0IAt3LM

basenji
Boris Shorning
     14 мая 2009 (17:58)

Может оно все-же феечка, а?

Три очень милых феечки

Сидели на скамеечке

И, съев по булке с маслицем,

Успели так замаслиться,

Что мыли этих феечек

Из трёх садовых леечек.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     14 мая 2009 (18:34)

Мне кстати все время Ирина Богушевская феечку напоминает

http://www.youtube.com/watch?v=Nj0hfixi35Y&feature=related

basenji
Boris Shorning
     14 мая 2009 (19:08)

Богушевская

Перед отъездом из России был у нее на концерте, прям влюбился

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Чайка
     14 мая 2009 (19:46)

lenash

Спасибо за ссылку песни о счастье .

А вот цитатки, которые запечатлились в мыслях.

"СЧАСТЬЕ ЗДЕСЬ"

(читаемся, пишимся на ОКУЛУСе - чем не счастье )

"СЧАСТЬЕ нам дано то в ЛЮБВИ, то в ПЕЧАЛИ".

lenash
     15 мая 2009 (09:44)

прям влюбился

, да что ты! ты то мужик, а я б и сама за нее пару драконов замочила в честном бою Нежная и удивительная!

Чайка волшебная песня..

"Оно со мной в тот миг, что я плачу о нем "

k_t
     15 мая 2009 (11:56)

а мои любимые у нее - 39й травмвай, танго "прощай", такси.

как-то давным-давно увидела в Что/Где/Когда в муз. паузе, и тоже влюбилась в ее манеру и голос!

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере