Форум на ОКУЛУС

Тема 18259, сообщений: 365

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     13 мая 2009 (17:52)

Только заметила, что ли?

А может это страус злой? А может и не злой. А может это дворник был, он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой.

На самом деле, любые сравнения реальных людей с "героями" и "великими" меня приводят в ужас. Равно как и наделять живого или реально жившего человека чертами идеальности это- страшно, лично у меня всегда могильный холод по коже от такого.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     13 мая 2009 (18:05)

у меня всегда могильный холод по коже

имеешь ввиду по чешуе?

Кстати наделять чертами идеальности это же тоже Нептун. Просто он у тебя в "темном" доме сидит, вот и не активничает.

А я так всех на свете чертами идеальности наделяю Или наоборот монстрическими

basenji
Boris Shorning
     13 мая 2009 (18:14)

Помню, с подругой-Козерожкой как-то разговаривали о том, что "Властелин Колец" очень четко вписался в английское сознание: невероятно высокая цель, но человек, который идет к ней, не особо и силен, обычен, неидеален. Фродо и Сэм- хоббиты, правда, но факт остается фактом- в фильме их играли не Шварценеггер с Брюсом Уиллисом...

Зато Кольцо само это и есть идеалы и идеальность. Оно - круглое, совершенное, красивое, my precious и все такое. Подпасть под его чары очень просто. Ну и осколки разбитого зеркала из "Снежной королевы"- из той же оперы.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Эвридика Штурвалова
     13 мая 2009 (19:47)

Будда это- мифологический персонаж

Нее, вполне реальный. Встретила однажды, на прохождении Селены по Асц и Узлу, в Москве, на 33 этаже гостиницы на Ленинском проспекте

Расскажу, если продержитесь еще 3 ночи и 3 дня в этой теме

А сейчас улетучиваюсь, будьте счастливы!

light-ning
     13 мая 2009 (23:32)

Вопрос о счастье постепенно трансформируется в вопрос о несчастье.

Может ли быть человек счастливым, если в мире столько несчастья, горя и несправедливости?

Выбор получается странный: либо делай весь мир счастливым, либо пополняй ряды несчастных. Второе, получается, проще и гораздо реалистичней. Но правильней ли?..

Мне вот сейчас вспомнилась теория микрокосма и макрокосма. Мы как бы микро-модели мира, его проекции, но каждый из нас проецирует его по-своему. Счастливость не отменяет помощи страждущим или борьбы за справедливость. Она, скорее, вдохновляет и дает веру в то, что мир изначально прекрасен и гармоничен. Счастье - в умении понять эту гармонию, по-моему.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     14 мая 2009 (00:59)

Вспомнилось вот:

Что лучше - бутерброд с ветчиной или Вечное Блаженство?

Правильный ответ: бутерброд с ветчиной.

(Что может быть лучше Вечного Блаженства? - Ничего. А бутерброд с ветчиной лучше, чем ничего. Значит, бутерброд с ветчиной лучше, чем Вечное Блаженство).

Лена, Борис


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     14 мая 2009 (09:38)

Лайт-нинг , тогда два пути. Либо ты рождаешься с таким ощущением - общей гармонии. Все тебе нипочем, ничто не убивает в тебе этого.И про тебя говорят что ты лучистый, гармоничный человек.

Либо проходишь все стадии этого очищения, т.е. через боль, одиночество, печаль. Это как монахи наверное. Надо, чтобы все отлетело, осталось несколько кристаллов в душе. Чистый брильянт Но боюсь второй путь для сильных духом только.

Борь , так кольцо - это ж миф)) А хоббиты - реальные чуваки . Кстати зря англичаны так гордятся, если б русский написал, то за кольцом бы вообще Иванушку-дурака отправили.. На сером волке))

я ХОЧУ ПРО Будду услышать. Даешьеще три дня и три ночи!!

Лазурь
     14 мая 2009 (11:43)

Зато по жизни обратил внимание на то, что лучшая помощь идет от холодноватого типа людей, которые помогают нехотя как бы, без особого желания и стремления собственно помогать и влезать в дела других, между делом вроде, шли мимо, помогли и пошли дальше, забыв об этом.

?..

k_t
     14 мая 2009 (12:45)

Борис, а как читается ваш ник?

а может с каким "сердцем" идешь сюда - так и живешь? если идешь, зная, что ничего сверъестественного не будет - может это сказывается на общем фоне восприятия жизни? хотя, и можешь максимально постараться.

короче - Узлы, Раху (направление вектора) и его диспозитор, Луна (восприятие), Солнце (естественное проявление сути), оси 1/7, 4/10.

связь между ними - доп.фактор для важности в жизни "счастлив ты или нет" и "что это такое". если они (аспекты) хороши, то есть постоянный источник экологически чистой энергии, ощущаемый как всегдашний позитив и приток энергии, нет - огонь чадящий или нехватка (это скорее, солнце и 4/10)

Юпитер, Сатурн в аспектах как доп. факторы - объективнее и красочнее показывают жизнь.

а чем меньше аспектов между всеми этими объектами, тем больше зависит это самое счастье от сознательного выбора?

то есть более буквальна ситуация - хочешь быть счастлив - будь.

а с теми - надо сперва все разложить на свои места и правильно между ними механизм работы наладить.

(это я под свой натал подгоняю ситуацию ... )

basenji
Boris Shorning
     14 мая 2009 (12:47)

Лазурь, тут знак как таковой не важен, здесь важно отношение человека к тому факту, что он помогает. Будет ли зацикливаться и ждать каких-то благ в обмен на совершенное благодеяние или просто забудет об этом и пойдет дальше.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере