Форум на ОКУЛУС

Тема 18259, сообщений: 365

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
lenash
     12 мая 2009 (12:46)

Если все -таки вернуться в рамки темы. Получается, что вот такой вот выделенный Нептун, да еще и в Стрельце, должен давать ощущение счастья от того, что у тебя все как у людей и даже немного лучше?

Так что ли?

Juls
     12 мая 2009 (12:59)

lenash

А когда Вы были маленькой, как Вы представляли себе свое счастье?

basenji
Boris Shorning
     12 мая 2009 (13:09)

у тебя все как у людей и даже немного лучше

Лена, это- правда, хотя..... несколько приземленно, почти так же приземленно как мое сравнение с двумя хомяками, выясняющими отношения в семейном гнезде полном какашек и соломы. Счастье, на мой взгляд, - всегда в динамике. Как только остановка или знак "нет выхода" появляется, то счастье же улетучивается. Чтобы человеку чувствовать кайф, ему нельзя останавливаться, все время надо куда-то идти. Моро тут правильный отрывок привела из Мураками. Как только замрешь, так все покажется скучным и серым. Ловить идеи из воздуха и заодно трансформировать их и направлять это и есть счастье, значит человек жив, может чувствовать, не отрезан от мира. Вот, опять же, возвращаюсь к расссказу "Петерс" Толстой, он заканчивается так, если ты помнишь:

"""Старый Петерс толкнул оконную раму - зазвенело синее стекло, вспыхнули тысячи желтых птиц, и голая золотая весна закричала, смеясь: догоняй, догоняй! Новые дети с ведерками возились в лужах. И ничего не желая, ни о чем не жалея, Петерс благодарно улыбнулся жизни - бегущей мимо, равнодушной, неблагодарной, обманной, насмешливой, бессмысленной, чужой - прекрасной, прекрасной, прекрасной."""

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     12 мая 2009 (13:47)

Юлс , я даже и не знаю. Я ничего особенного не представляла, была счастлива И ВСЕ. Кажется так.

А я его и сейчас не представляю кстати

Борь, ну !! А то ты меня в ступор вводишь хомяками своими. Счастье и не ухватишь, и не намоешь как золото..

Ловить идеи из воздуха и заодно трансформировать их и направлять это и есть счастье, значит человек жив, может чувствовать, не отрезан от мира.

угу. Вот я еще думаю, что люди , который себя ощущают в целом счастливыми здесь и сейчас, скорее всего умеют улавливать эти моменты практически синхронно с их течением.. И движутся дальше. Один лепесток может кружить бесконечно долго, если ветерок будет соответствующий.

А несчастливые наверное сначала останавливаются, потом осознают что вот был момент - это было счастье, потом начинают об этом моменте грустить и т.д. Получается замкнутый цикл, скорее даже не цикл, т.к. движения нет, а как бы ступор.. Когдааа еще следующий такой момент настанет, так они и его умудрятся вовремя не заметить..

В общем нужно развивать реакцию и вовремя отслеживать...

Dayva
     12 мая 2009 (13:58)

Оппозиция Сатурн-Нептун, это лучшее, чем можно ответить Нептуну на Ас. Я серьезно говорю сейчас. Иначе унесло бы уже куда-нибудь в пучину Ну может вот здесь вы и правы в отношении Нептуна.

У меня он тоже почти на АСЦ но в Скорпионе и в точном тригоне к Сатурну с Хироном в Рыбах . Иногда в такие пучины уносит, что кому расскажешь все равно не поверят.

light-ning

Какая планета отвечает за неагрессивную выключенность из сонвенциональной системы?

По моему Венера и отвечает или вернее ее аспекты к ней. Чем больше она аспектирована тем большую социальную активность она проявляет . Причем гармоничные аспекты отвечают за коньюктуру, а напряженные аспекты наоборот. Поэтому пораженная Венера антисоциальна в социуме, любые общественные установки для нее неприемлемы - отсюда желание выделиться из толпы или наоборот при недостаточной проработке спрятаться куда-нибудь чтобы обдумать "что же ей Венере действительно от меня нужно?"

Хотя с другой стороны начинаешь понимать, что именно квадраты к Венере дают очень многое в плане индивидуальности. Что по своему и радует.

Некоторые известные философы(ОШО например) или астрологи (Подводный) имели именно пораженную Венеру в натале и в этом их сильное отличие от остального мира...

...basenji например тоже очень любопытен в своих размышлениях

lenash
     12 мая 2009 (14:15)

Все время хочу вставить и забываю - гармоничность или негармоничность планеты (в нашем случае Венеры) определяется не аспектами, а положением в знаке и в доме.

Квадрат - это не поражение, это способ взаимодействия. Если вадрат от Сатурна, то поражение. А если от сильного Юпитера например - то этож супер просто))

basenji
Boris Shorning
     12 мая 2009 (14:34)

несчастливые наверное сначала останавливаются, потом осознают что вот был момент - это было счастье, потом начинают об этом моменте грустить и т.д.

Ну, это все так и есть. Именно так и есть, истинная правда. Вот поэтому я не отказываюсь от своих слов о том, что счастье связано с гигиеной мыслей и их правильной сортировкой. Ну, допустим, съешь ты кусок чего-то очень вкусного, а потом даже в туалет откажешься ходить и ничего другого тоже есть не будешь- вроде как поймала момент и теперь на за что не отпустишь. Не тут-то было....Мои родители как-то кошку накормили осетриной, вот было счастье-то, а она потом минтай наотрез есть отказалась, все ждала, что снова осетрины дадут, голодная ходила, печальная, усы прям поникли.

С другой стороны, голова это- часть тела, как ни банально это звучит. Лично мне от головы лучше всего помогает плавание в бассейне или иная физическая активность. Примитивно, но факт остается фактом. Заляжешь в спячку физически- ничего хорошего не будет.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     12 мая 2009 (14:48)

Ладно, ну!!!

Гигиена так гигиена, хомячки так хомячки))

Как скажешь, Борь

Я вот тут еще одну непременную составляющую счастья вспомнила - нужно чтобы ты делал что-то , что тебе нравится. Работа должна быть интересной тебе обязательно.

Ну или не работа, пусть ничегонеделанье для кого-то, но увлекательное такое. Нужно чтобы большую часть времени кроме сна ты был увлечен..

С другой стороны, голова это- часть тела, как ни банально это звучит

Счастье не в голове, оно в животе

Бабочки в моем животе..

Глюкоза кажется поет.

Вот я думаю вполне всем знакомая реакция организма))

basenji
Boris Shorning
     12 мая 2009 (14:59)

Конечно, если занимаешься тем, чем нравится заниматься, то и подход творческий, ощущение разнообразия присутствует.

Ну и еще такая вещь- во всем этом поиске счастья всегда присутствует изобретение своего собственного велосипеда. Ты можешь сколько угодно полезных советов выслушать, но пока на своем собственном опыте не увидишь- всё это будет как трескотня сороки на ветке или школьной учительницы на классном часу, бессмысленно, непонятно и ненужно.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Dayva
     12 мая 2009 (15:30)

Много ли человеку нужно для счастья?:

http://www.psylive.ru/articles/7584_mnogo-li-ch...chastya.aspx

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере