Форум на ОКУЛУС

Тема 20249, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     19 июля 2009 (15:21)

А я согласна с Miluchchi Очень верно и правильно. Даже мудро А женщина должна быть мудрой, иначе она как бы и не женщина вовсе. ИМХО


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
k_t
     19 июля 2009 (15:59)

кто знает, скажите, почему женщина обязана быть ведомой и покорной?

кроме того, что она олицетворяет Луну наравне с Солнцем мужчиной, у нее есть свое собственное Солнце.

может, когда дойдет это, она и станет сильной? примет и не будет ощущать унижение в этом?

только как же не возражать мужским ... эмм неправильным поступкам и вестись за ними еще?

или может, наоборот, - найти в себе силу как раз не следовать тереотипно.

РаИНЬ
     19 июля 2009 (16:10)

Где-то читала, что

сильный человек - тот, который может постоять за себя

самый сильный - который может постоять за себя и ещё за кого-нибудь..

Так же и применительно к нашей теме...женщина прежде всего личность, человек...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     19 июля 2009 (16:13)

Ну а то, что женщина от природы хитрее, мудрее и пр. все мы знаем..только тссссссссс...

Ева и Творец

Когда Творец, наполнив чрево,

В Эдеме сладко почивал,

К нему явилась дева Ева,

И ну устраивать скандал.

Что, дескать, всё ей надоело

В так называемом раю,

И что для девушки – не дело

Впустую тратить жизнь свою.

Что ей тут скучно, одиноко.

Нет ни подруг и ни друзей.

А от Творца-то много ль прока?

Хоть Бог, да всё ж – не пара ей.

– Замолкни, чёртова зараза!

Аз мужика тебе воздам,

Чтобы решить проблемы разом,

И назову его – Адам.

Тебе он мужем станет верным,

Поскольку женщин нет вокруг.

Ему трепать ты будешь нервы,

А мне базарить недосуг.

Но за подобную услугу

Я наложу один запрет –

Не смей рассказывать супругу,

Что первой ты пришла на свет.

Евгений Меркулов


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
laki
вектор
     19 июля 2009 (16:27)

Сильная женщина часто одинока-поскольку стремится найти мужчину сильнее себя,чтобы позволить себе ,наконец,быть слабой.У по-настоящему сильной женщины нет подруг-только прилипалы,которые тянутся к ней за поддержкой и опорой,да и не нуждается она в подругах-ее подруги на время те,у кого чему-то можно научиться.Она ничего не боится,т.е.,свободна от страхов и предрассудков,ей наплевать на общественное мнение.Она вне моды-носит то,что ей идет.Она любит себя,она делает вид,что смеется,когда совсем плохо.Мужчин притягивает к ней магнитом-но они,слабые,чувствуют ее силу и боятся серьезных отношений с ней-как только она почувствует их слабость,сразу уйдет.Она ищет мужчину,которого могла бы уважать-и он должен соответствовать ее уважению.Иногда она ошибается-и после вспышки страсти не находит в своей душе уважения к любимому,и ищет дальше.Иногда ей везет-находится личность сильнее ее,и тогда она находит свое счастье-становится любящей,верной и все понимающей.Вот такая арифметика.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Эвридика Штурвалова
     19 июля 2009 (16:56)

Привет, З.Мышка, а почему ты уже не Фа-соль-ка? Мне так нравилось - музыкально, компактно и уютно упаковано и многообещающе - в смысле новых романсов.

Эти два вопроса - какой должна быть женщина для мужчины и что такое сильная женщина - следует разделить. Сильная женщина - это сильный человек, и соответственно, критерии определения те же, что и для мужчины. В подчинении, прислугой и подушкой порой бывает выдержать гораздо труднее, чем быть лидером и командовать парадом. Стереотип идеальной жены для разных культур, религий и традиций очень разный. Вон там в одной теме обсмеяли парня из Западной Украины, что незрелый, несамостоятельный и вообще не мужчина. А он не виноват - там все такие. Он как раз для своей локальной культуры - правильный, стандартный. Там все решает мать и род, а затем окружение. Без их позволения никакая свадьба не возможна. Просто у всех разные воззрения на должный идеал. Универсальный еще не выработан.

     19 июля 2009 (18:04)

Pa-pa! Стихи

Эвридика! А в той теме некоторые люди просто твердо заявляют, что этот парень и не парень никакой, а тетя. Кто именно не говорят, но подмигивают, мол мы знаем!!! Во как!!!

Изучили этнографические особенности его стиля и вообще все очень запутанно и круто.

Маргента!

Селин
     19 июля 2009 (18:53)

А Вы никогда не задумывались, что с некоторыми мужчинами женщина просто не может быть слабой?

Как бы ни хотелось!

Это такое счастье - почувствовать себя слабой. Но не многие это могут сказать в действительности, без лишнего пафоса.

Моя свекровь всю жизнь твердила, что она сильная. Я к этому относилась скептически. И вот свекор бросил ее - потянулся к женщине, которая с него пылинки сдувала, в рот заглядывала. В конечном счете вторая жена вытолкала моего свекра из квартиры, когда тот ушел на пенсию и болячек стала куча. Он живет со мной. Я его вообще не знала (он ушел сразу после нашей свадьбы). Всегда думала, что он - сильный. Посты занимал высокие, начальственные. И что оказалось в итоге? Без подсказки, без помощи женщины - он ноль. Свекровь - человек порядочный - его всячески поддерживает. И вот на днях надо было вывезти шкаф на дачу. (Свекровь на даче живет). Свекор - в городе. Так он ей целую истерику устроил, приехав к ней на дачу, что она плохо организовала этот вывоз. Шурупы лежали не пойми где, с шофером не такой договор был и прочее-прочее-прочее.

А ведь как хочется, чтобы мужчина сказал: "Дорогая, твое дело кухня и подготовка к нашему приезду. Не парься - ты же на даче, а я в городе обо всем договорюсь, все шурупы найду, все сделаю. Главное - встреть нас, накорми"...

И таких историй можно привести миллионы.

Так как тут не быть сильной, а?

Наблюдала я за моделью поведения женщины-ребенка. Сначала мужчине в кайф - он же рядом с ней чувствует себя чуть ли не владыкой Вселенной, но потом он, не видя в такой женщине самодостаточности и независимости, начинает снова и снова самоутверждаться за ее счет. Сколько анализировала такие пары, приходила к выводу, что мужчины, которые не сильны, как самцы, не уверены в себе и выбирают таких избраниц. Только не каждая женщина способна быть в подчинении, не имея (из-за себя ведь, из-за неправильной изначальной политики) права голоса. И таких женщин гуляют...Ведь они не боятся их потерять, а самоутверждаться нужно дальше...

Можно рассуждать об идеальных отношениях, о высокой любви. Но многие ли из нас могут сказать с полной уверенностью: мы слабые! Не имеет русская женщина такую роскошь - БЫТЬ СЛАБОЙ! Увы....

А насчет мудрости - согласна. Мудрости и терпения... И второго, пожалуй, больше.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Эвридика Штурвалова
     19 июля 2009 (21:24)

А в той теме некоторые люди просто твердо заявляют, что этот парень и не парень никакой, а тетя.

Катильда, так это ведь восточные славяне так ощущают.Ты можешь представить москвича, чтобы кушать готовил в семье и вместо жены в декретный отпуск пошел?

Высокие, светловолосые, фактурные такие парни, рисуют сердечки, дарят плюшевых мишек девушкам, ласковые такие котята. Без одобрения Мамы ни шагу. Из них вынули волю к самостоятельным решениям. В этой части Европы давно господствует матриархат - женщины решают, мужчины исполняют.Вот если бы девушка того страдальца прислала ему ведро белых роз и в конвертике путевку с ней на Мальдивы - возможно, мама и позволила бы ему сделать ей предложение. Полно таких историй знаю и наблюдала.Если та тема и розыгрыш, то очень удачный. Синтаксис у закарпатцев очень даже может быть такой.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     20 июля 2009 (00:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

лаки ,

я просто поражена , как доболи знакомы мне ети строки.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере