Форум на ОКУЛУС

Тема 20963, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
zvezdochka
     18 августа 2009 (02:53)

Funtik

вот тебе и пункт №1: нам нравится быть полезными

Ни в коем случае не в ущерб себе. Эгоизм Девам свойственен не меньше, чем другим знакам. Просто они окружающий мир подгоняют под свои стандарты - вот и стараются, а отнюдь не из-за альтруизма.

да-ааа, перфекционизм- наше все

Завышенные стандарты качества.

Уверена, что закон кармы изобрели Девы

Чайка
     18 августа 2009 (02:59)

Уверена, что закон кармы изобрели Девы

Неее, думаю со ,

а милашки только пунктики расписали поподробней, ну чтобы понятней было как служить.

zvezdochka
     18 августа 2009 (03:03)

Attilia

так вот самая частая фраза моя к ней-как можно так растраиваться из-за какой-то материальной вещи?

Думаю, что она расстраивается не из-за самой вещи, а из-за того, что нарушена налаженная структура ЕЁ мира. Без этой вещи мир для неё другой. Испорченный. Вот отсюда и пляшите в воспитании отношения к вещам.

В детстве почти не имела чувства юмора,сейчас получше.

Об этом не беспокойтесь. Большинство Дев с возрастом обретает отличное чувство юмора. Просто оно не врожденное, а "понахватались".

Проблемы с чистотой,усиленное внимание телу,проблемы с выбором себе ухажера из претендентов,обожает читать про Японию.

Это для Дев нормально. Так будет всегда. По-моему отличные качества.

Attilia
     18 августа 2009 (03:12)

Zvezdochka ,но вещизм мне трудно принять-столько шмоток,на 20 человек хватит.А какие они психологи-ухватятся за что-то одно и не видят всей картины!

zvezdochka
     18 августа 2009 (03:13)

Чайка

Неее, думаю [Козерог] со [Скорпион] ,

Не соглашусь.

Перфекционизм - убежденность в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек.

Козерожкам и Скорпионам до других ТАКОГО дела нет. Козерожки себе правила установили и успокоились, Скорпики в себе копаются и всю жизнь сами себе правила устанавливают/меняют/трансформируют.

А вот Девам как раз самое оно - под их выдуманный идеальный мир всё подгонять. И если кто против, то получай - карму.

zvezdochka
     18 августа 2009 (03:15)

Attilia

Думаю это у неё собирательство так выражается. Почти все Девы страстные коллекционеры. Попробуйте направить этот интерес на что-то менее затратное по деньгам, но ценное для неё. Прислушайтесь, когда она рассуждает о ценностях жизненных. Обязательно проговорится. Или сами выберите и ненавязчиво заинтересуйте.

Девы - психологи? Вряд ли. Это так дотошность проявляется. Им надо знать суть, основу вещей и другим донести. Вот и рассуждают.

zvezdochka
     18 августа 2009 (03:17)

И ещё у Дев пожизненная проблема в отношениях с деньгами. При всей их организованности никогда не могут отложить на "черный день". Даже удивительно, что этот аспект им неподвластен.

Чайка
     18 августа 2009 (03:27)

zvezdochka

Дева - прежде всего служение, радость серого дня, т.е. будня. Про карму они меньше всего замарачиваются. По своему стеллиуму в говорю, да и синтез - . Проанализировали ситуацию, нашли объяснение на волнующий вопрос, выполнили работу и дальше вперёд к следующему дню.

Может я, конечно, и субьективна, но им не до кармы, некогда - каждодневных дел по гОрло.

Чайка
     18 августа 2009 (03:40)

И ещё у Дев пожизненная проблема в отношениях с деньгами. При всей их организованности никогда не могут отложить на "черный день". Даже удивительно, что этот аспект им неподвластен.

А я читала, что среди довольно большой процент богатых людей?!

Всё, умолкаю, ждём и Асд .

zvezdochka
     18 августа 2009 (03:40)

Чайка

Ага. Напечатало. Я поправила. У меня всегда комп в районе 3ч глючит - думаю провайдер в это время профилактируется.

Полностью согласна с тем, что Девы сегодняшним днем живут/крутятся: стока дел, ой стока дел. А про завтра - будем думать завтра.

Просто я немного не о том. Я о стремлении Дев ВСЁ делать со знаком высшего качества (потому и долго делают и голову поднять некогда). А иначе им нельзя. Неправильно для них, когда не на 100% сделано. А за недоработки - карма. Кто счас не на сто делает - в следующих жизнях доделывать будет. Вот такую я мысль мыслила.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере