Форум на ОКУЛУС

Тема 21310, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2009 (11:11)

elisabet , спасибо)

Ну не знаю насчет ментален.. у меня упр. 12, 8, 1 и 2 в 1-м, копаюсь в себе, ищу постоянно) Сейчас хоть какие-то очертания это все приобретает, а в конце школы вот вообще был разброс


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
beta
.
     4 сентября 2009 (11:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

кто он сам для себя истинный и прежде всего?

Что даст ему душевную гармонию?

...................................

- первый вопрос требует рас/шифровки.Не поняла.

Что даст гармонию??? да неважно!!!! главное - гармония в наличии!!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Вик
     4 сентября 2009 (11:36)

fancy

Да мне плевать на популярность .Незнаю,может вам показалось,что я растеряна...На самом деле я сейчас отдыхаю и телом и душой .Творческий процесс продолжается,причём именно в моей сфере,в музыке.Скажу даже больше,результаты превосходят даже собственные ожидания ,и это меня успокаивает.Но наверное я хочу бОльшего контроля над общей ситуацией,к чему тоже постепенно прихожу.

Но Фенси,я по природе тоже мистик,и у меня есть внезапные прозрения.Просто лет 5 назад пережила кризис,причину которого "просканировала" ,и становлюсь обратно в свою колею.

Фенси,Будьте снисходительны к старшему поколению!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     4 сентября 2009 (11:46)

Путь, предназначение? У меня это открывается постепенно. И определяется, в первую очередь, с разными направлениями научной работы (по призванию) и с разными хобби. Эти все направления связываются между собой в узор.

Это удивительно: вместо разбросанности (не хочу сказать хаоса, просто разносторонности, многогранности) - возникае "гештальт" (единый, четкий образ, общая структура).

И я поняла, что так будет и дальше: ВСЁ будет увязываться как необходимое в Пути. Когда такое происходит, становится видным человеку - это действительно "момент истины".

Но я живу последние воплощения, хи-хи, если верить 29 лунному дню и др. скользским признакам. Так что такое видение закономерно. Да и то, не в первой половине жизни это все обнаруживаться стало. Вначале я делала то, что было интересно в науке, не задумываясь, как это буду соединять. Со временем само выстроилось. Но пришлось поработать...

oculus.ru
fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2009 (11:52)

Вик , я чето где-то сказала резко? ну тогда извините проснулся видать))

И я вас умоляю старшее поколение, тети все сидите по 30 лет.. и уже все себя считаете умудренными и зрелыми, вот стукнет вам 40, 2-я молодость начнется)))))))))

beta , первый вопрос - кем человеку важнее всего быть для себя, в своих глазах (а не в глазах родителей, друзей, коллег или любимого человека), чтобы обрести эту гармонию. Если у человека не хватает чутья (один из вопросов темы - всем ли это дано чутье это), он будет пытаться и там и там чего-то поменять, а можно же выйти на более четкий путь, астрология мне кажется и может помочь найти эту дорожку, более короткий путь что ли. Можно ходить кругами или обходить, а можно напрямую.

Ценность нахождения в том, что таким образом ты обретаешь стержень некий, который держит тебя в любых обстоятельствах. То есть какая-то точка опоры, за которую можно уцепиться.. Но с другой стороны есть опасность, что сосредоточив себя на этом, если этого однажды не станет может вся прочая жизнь разрушиться..И тогда тут встает вопрос, а не опасно ли это для той же гармонии - искать ее в чем-то одном?

Вобщем такая диалектика)))))))))

Но все-таки мне кажется какие-то основные точки опоры должны быть, приоритеты расставлены..Иначе можно запутаться в своем хаосе..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
elisabet
     4 сентября 2009 (12:00)

"Но я живу последние воплощения"

Ага, а еще верить телевизору и т.д.

Если вы имеете 3 посвящение и проходите 4-е, а значит обладаете ясновидением, яснослышанием, яснознанием и т.д., т.е. практически являетесь Адептом (а судя по эзотерической литературе именно эту последнюю жизнь и проходил Иисус, принимая 3 и 4 посвящения, они обычно принимаются в одну жизнь), то я могу только преклониться перед таким человеком. Прямая телепатическая связь с Учителем, знание собственного Ашрама, четкие цели воплощения... Да...

beta
.
     4 сентября 2009 (12:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

должны быть, приоритеты расставлены..Иначе можно запутаться в своем хаосе..

...............................

- позволь себе все!!! но!!! при условии , ис/ходи из сердца,а не логики! не осуждай других,но прежде,прими себя как есть и все себе прости! если научиться усмирять эго,больше сердцем жить,то и будет гармония и отыщется путь.Сам найдется,под ноги ляжет.

Гармонию,фэнси,не ищут,как думаю...ее обретают,как и мудрость,как опыт...

Умница ты!!! такие вопросы зрелые,такие мысли...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2009 (12:17)

beta , спасибо)

"Слишком много думаю с детства

И слишком занят собой."

Только не совсем понятно.. "жить сердцем" для меня прямо противоположно "усмирить эго"..

Сердце может эгоистичное?

Кабачек , вот у меня тоже самое насчет складывания узора.. Вроде складывается, но не все еще понятно.. хотя так и интереснее в чем-то.

Просто вот в чем я вижу разницу: можно просто выехать в город в час пик и въехать в ближайшую пробку и там простоять.. а можно посмотреть маршруты объезда. В этом и помощь астрологии нумерологии и т.д. имхо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Купидошка
ФЕЯ
     4 сентября 2009 (12:19)

Что даст ему душевную гармонию?

Фэнси поверь у меня она есть - эта душевная гармония, но при этом я не знаю своего пути, своей принадлежности

что дает эту душевную гармонию - муж, родители, друзья, твои (мои) увлечения, путешествия, люди хорошие и добрые, этот форум в конце концов

что для меня путь? состоятельность в професии, искания и метания в ней, мне вот только этого не хватает, но на то она и жизнь, было бы все слишком просто, неинтересно и негармонично, если б было все и сразу

я согласна с beta , сколько кстати вамтебе лет? очень интересно


могу фейнуть, могу и офеячить
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     4 сентября 2009 (12:32)

elisabet:

"Но я живу последние воплощения"

Ага, а еще верить телевизору и т.д.

Если вы имеете 3 посвящение и проходите 4-е, а значит обладаете ясновидением, яснослышанием, яснознанием и т.д., т.е. практически являетесь Адептом (а судя по эзотерической литературе именно эту последнюю жизнь и проходил Иисус, принимая 3 и 4 посвящения, они обычно принимаются в одну жизнь), то я могу только преклониться перед таким человеком. Прямая телепатическая связь с Учителем, знание собственного Ашрама, четкие цели воплощения... Да...

Почему-то фраза вырвана из контекста: мой иронический комментарий к ней исчез напрочь при цитировании. Давайте хотя бы уважать оппонентов, а вот преклоняться не обязательно.

Отвечаю про яснослышание и ясновидение (если это Вам не дает покоя): есть у меня такое немножко, открывается в нужных случаях. С Христом себя не сравнивала (неужели Вы думаете, что кроме Него никто из людей не живет последние жизни? - не "жизнь", а "жизни", во мн. числе).

oculus.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере