Форум на ОКУЛУС

Тема 21310, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2009 (12:41)

Купидонушка , вот выясняется, что.. что не для всех обязательно стремиться к какой-то цели дальней, чтобы иметь гармонию в себе, кто-то умеет наслаждаться жизнью самой по себе..

Если сравнивать с дорогой опять же, это такой человек, который купил себе новое комфортное авто и просто выехал в город, он наслаждается самими процессом езды на новой машине и ему все равно куда он едет и сколько где простоит..

Я поставила вопрос как поиск пути - обретение гармонии, наверное потому что это для меня так, мне необходимы цели, стеллиумный все-таки.

О возрасте мне 22, в декабре 23 будет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
beta
.
     4 сентября 2009 (12:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сердце может эгоистичное?

.........................

- неее,так не бывает! ум - эгоист,зараза...рассудок,в смысле.Вот много думаешь,таки!!! есть какие-то практики,наверное,чтоб моск выключать...например,едешь в машине,музыка,вокруг виды чудесные,настроение ровное такое и ...как выпал из суеты,из забот и тревог...все не имеет значения - просто тебе хорошо сейчас,в эти мгновения!!! вот это уже другое измерение ,они вперемешку,т.е. ты уже эго выключил,а сердце слышишь...ну вот...

Путь...именно путь! нет каких-то целей или цели,главное - путешествие!

Фэнси,ты пока ищешь этот путь,разве не живешь???разве жизнь настоящая будет когда вдруг озарит - ооо,я на Пути! вот он!!!

Ну нет же! ты и сейчас в путешествии по пути,только себя еще не осознала,не приняла...ждешь чего-то из вне???

Купидонушка! мне мнооога лет.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
amairani
     4 сентября 2009 (13:06)

Мне тоже нужна цель (МС в ) .

Хотя вот умные люди говорят следующее:

Любой путь – лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь – это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь – это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь – ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой – уничтожает тебя».

«Колесо времени» К. Кастанеда


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Купидошка
ФЕЯ
     4 сентября 2009 (13:22)

Я поставила вопрос как поиск пути - обретение гармонии, наверное потому что это для меня так, мне необходимы цели

Вот много думаешь,таки!!! есть какие-то практики,наверное,чтоб моск выключать

есть такие практики, есть в Тибете гора Кайлас, вокруг которой проходят миллионы страждущих, чтоб искупить свои грехи, так вот пройдя этими тропами без еды, питья, отдыха несколько суток, ты поймешь, что цели - это пшик, а есть жизнь и она здесь и сейчас

мы свою голову забиваем - от нечего делать, правильно Бетик говорит - моск выключать надо

Бетик и не обманывай говоря, что ты старушка

Фэнси в 23 года думать о таких вещах, забивать себе голову, все придет поверь, со временем, подскажет


могу фейнуть, могу и офеячить
elisabet
     4 сентября 2009 (13:46)

Купидонушка, прошу прощения, если обидела. Не знаю как у вас, но на моем пути попадаются те, кто все то же что и вы, говорят на полном серьезе, увы...

"Отвечаю про яснослышание и ясновидение (если это Вам не дает покоя): есть у меня такое немножко, открывается в нужных случаях."

Не дает покоя? Нет, беспокойства по поводу того, что кто-то что-то имеет нет и никогда не было. Я рада, что у вас так и вы с этим справляетесь и довольны.

"неужели Вы думаете, что кроме Него никто из людей не живет последние жизни? - не "жизнь", а "жизни", во мн. числе"

Живут, но их жизни - это жизни служения людям, и Путь они не ищут - они уже идут по нему...

А по поводу Пути. Гармония бывает разная. Кто-то идет, скользя по жизни и достигая внешней гармонии. Кто-то создает видимость гармонии и начинает верить, что ее достиг. Кто-то ищет внутреннюю гармонию, кто-то выходит на гармонию с Миром... Разные Пути и задачи. В чем именно задача человека? У каждого она своя, и гороскоп обяызательно должен отображать весь спектр, вернее не должен, а именно отображает.

Интересная тема. Возможно у кого-то есть наработки по этому вопросу? Кришнамурти, Лео, Бейли, теперь еще Подводный, Дараган, Аройо...

amairani
     4 сентября 2009 (13:51)

мне уже подсказывал, и на внешнем плане всё есть, что для людей считается показателем успешности.

об этом можно думать всегда, и в 23, и в 33, и в 83 - если маразм (надеюсь) не стукнет. Это не от возраста ваще-то зависит,Купидонушка.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Марусян
     4 сентября 2009 (13:58)

я ниче не вижу....

кидает из стороны в сторону

fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2009 (13:59)

А по поводу Пути. Гармония бывает разная. Кто-то идет, скользя по жизни и достигая внешней гармонии. Кто-то создает видимость гармонии и начинает верить, что ее достиг. Кто-то ищет внутреннюю гармонию, кто-то выходит на гармонию с Миром... Разные Пути и задачи. В чем именно задача человека? У каждого она своя, и гороскоп обязательно должен отображать весь спектр, вернее не должен, а именно отображает.

вот под этим подписываюсь)) И эта тема именно об этом, а вовсе не о том, стоит ли париться о целях или жить в вечной медитации.. и во сколько лет кто понял, какой из этих путей верен.

Не хотелось бы сталкивать эти противоречия, я хочу поговорить о разнообразии этих путей, где их как разглядеть в натале и насколько они совпадают с личными ощущениями человека своего пути, это и покажет насколько мы свой путь чувствуем или нет.

ждешь чего-то из вне???

Поддержки своих стремлений.. подтверждений своих интуивных ощущений.. знаков, что я на верном пути.

Я знаю конечно, что я уже на пути, и это будет видно четко спустя годы, зачем тогда было все именно так как есть сейчас. Просто даже когда идешь по верному пути и имеешь в нем уверенность иногда колебание может настигнуть тебя и тогда нужна поддержка и понимание, что все не зря.

Я очень хорошо знаю что такое жить по течению, наслаждаться настоящим, но периодически мне требуется сверяться с курсом Это дает мне силы двигаться дальше, а не идти ко дну.

Понятно, что в итоге достигая цели ты понимаешь, что дальше пустота либо следующая цель и так дальше.. но нужно пройти и этот путь чтобы все это понять.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sunik
     4 сентября 2009 (14:00)

fancy

Подписываюсь под каждым Вашим словом и вопросом, хоть мне и не 23.

А Вы в блоге у Lua были? Зайдите, если не были. Я для себя многое там нашла!


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
elisabet
     4 сентября 2009 (14:04)

"ждешь чего-то из вне???

Поддержки своих стремлений.. подтверждений своих интуивных ощущений.. знаков, что я на верном пути."

Знаки иногда приходят извне, а иногда изнутри. Почитай рассказ Гессе "Тяжкий путь". Изумительная вещь, глубочайшая...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере