Форум на ОКУЛУС

Тема 22876, сообщений: 238

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     1 декабря 2009 (16:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

...то,что Лена заложила в первый пост - внутренний свет,гармония в душе,позитив,изливаемый во вне как некая благость...эт ликам свойственно,а есть и люди,живущие рядом,но излучающие то ж самое

Не увидеть это в радиксе!!! не увидеть...как раз это и не увидеть,как духовный уровень...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
light-ning
     1 декабря 2009 (16:32)

Красота, безусловно, всегда стереотипна. Только вот далеко не всегда миловидное, пропорциональное, с идеально правильными чертами, лицо привлекает внимание или поражает красотой. Вот вроде все на месте, все идеально - а не цепляет. (Джонни Деп меня, кстати, тоже вот не цепляет)

А потой посмотришь на лицо - неправильное, несимметричное, с той же косинкой в глазах, или прыщами - и не можешь оторваться. Что-то в нем такое неуловимое совсем, непонятное, глубоко в нашем подсознании нас тревожащее... Или, как ЛенуШ, успокаивающее (это уж кому что актуальнее).

(убегаю пока)


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Mohn
     1 декабря 2009 (16:39)

Дык это от натала всё зависит)), вернее от энергии, каждый человек на разных людей производит разное впечатление. Красота - это то, что понравится большинству, кому-то больше, кому-то меньше - ИМХО))

basenji
Boris Shorning
     1 декабря 2009 (16:47)

глубоко в нашем подсознании нас тревожащее...

Ну, вот в том-то и дело. Мы ж не всегда догадываемся о том, что за архетипы и программы в нас сидят. Архетипы ж нельзя к блондинкам одним только сводить. В Советском кинематографе, кстати, было много именно архетипических каких-то лиц, но не факт, что гладко-красивых. На ум Солоницын приходит, Майя Булгакова, какие-то еще подобные интересные лица.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
аист
птицца
     1 декабря 2009 (16:51)

Ой... в советских фильмах с одного взгляда можно было сказать кто плохиш кто хороший, а кто заблуждающийся но выйдет к светлому будущему ))))))))))

Настолько там типичные всегда были лица у героев)))

Вот Баталов например никогде не мог играть негодяя или Тиханов. А Вицин бедный только раз и сыграл честного человека в молодости... как и Никулин... А про Краморова вообще молчу... )))

Есть актер который несмотря на привлекательную внешность всегда играет негодяев ... и ему по жизни их играть))) Лицо такое)))

http://ruskino.ru/artist/4110/pv_portret.jpg

А вот и боксера этого не помню как зовут... на лицо ужасного ... доброго внутри тоже сняли в кино))) Оказался положительным героем)))

basenji
Boris Shorning
     1 декабря 2009 (17:11)

Аист

А Масюлис? Какой шикарный типаж!!! Сплошные штурмбанфюреры, фашистские генералы и прочие эсэсовцы. Любой русский мужик при взгляде на того актера стал бы непроизвольно искать гранату. Опять же, это всё- подсознание.

Есть актер который несмотря на привлекательную внешность всегда играет негодяев

Ну и красота очень часто сигнализирует об опасности. Красивые люди как партнеры ненадежны, ну, как бы, "сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна"

https://www.facebook.com/boris.shorning/
аист
птицца
     1 декабря 2009 (17:26)

Масюлис да...))))) Вот ты сказал фамилию и я тут же его в эсесовской черной форме и вспомнила))))))))))) Просто выстреливает в памяти образ))) А ведь он как-то с этим лицом жил... и женился... и друзья были!))

Мне кстати Страхов - когда я его первый раз увидела на экране - сериал какой-то... Сразу первая мысль - о! будет главный плохиш а потом перекуется))))

Ну понятно что грех такую красоту не пустить на святое дело выжимания женской слезы))) Но вот есть в нем какая-то некоммунистичность)))) Что-то чуждое классовому восприятию - это еще не совсем Тихонов))) Должен подрасти)))

Вот есть сейчас еще в его красоте что-то слабое... что-то неустойчивое и ненадежное

То ли дело партийные работники всех времен и народов Лавров или Бондарчук или Матвеев)))

k_t
     1 декабря 2009 (17:41)

у меня образ, о к-м тема (если аспект внешней красоты подвинуть), ассоциируется , если говорить об актерах старших поколений, то с такими людьми:

http://www.tvc.ru/showImage.ashx?faid=e94e0225-...44&maxh=1000

и

http://www.russiancinema.ru/img/Image/persons/Leonov01.jpg

аист
птицца
     1 декабря 2009 (17:44)

О да! Леонов - точно - смотрела бы и улыбалась часами на его лицо... Просто чудо обаяния)))

А на папашу Мюллера нет))) не могу)))

Jess
Посторонним В.
     1 декабря 2009 (18:03)

Я могу на Софи Марсо часами смотреть не отрываясь. И на Мишель Пфайффер.

На странную красоту Чуриковой. На Аджани.

Деппа люблю. У него как раз на мой взгляд лицо "топором рубленое"

Лицо Ривза кажется мне необыкновенным. Егора Дружинина. Кстати очень притягивает лицо страшилища Венсана Касселя.

А вообще люблю смотреть на некоторых людей в работе. Не в смысле "могу часами смотреть как другие работают", а когда профессионал в деле...поистине завораживающее зрелище


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере