Форум на ОКУЛУС

Тема 22889, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
йцук
     2 декабря 2009 (11:07)

тюкнула

AquaGem
Discipulus
     2 декабря 2009 (15:09)

Quincunx

спасибо за ответ. я тоже имею в 4 доме, но далеко от куспида, в зону не попадает. жесткого включения в родовые программы нет, есть осознание особой ответственности за свой род. сейчас вообще нахожусь, можно сказать, в его центре, являясь внучкой своей 96-летней бабушки и одновременно бабушкой 3-летнего внука. Ответственность за все 5 поколений семьи на мне.

йцук

извините, что влезла со своим материалом, у нас с Вами сетка домов похожа и мы одногодки не знаю, чем могу поддержать Вас. разве еще раз напомнить, что человеку не даются испытания, которые ему не по плечу и которые не являются следствием его прошлых выборов и поступков. ну, и которые, будучи правильно правильно пройдены, становятся хорошим уроком, дающим бесценный опыт на будущее.

Желаю принять и правильно эти уроки пройти, чтобы стать сильнее!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Quincunx
     2 декабря 2009 (17:08)

AquaGem

Ответственность за все 5 поколений семьи на мне - с лихвой хватает и вы молодец. Слава Богу, что соединение сидит где сидит. Однако ж при транзитах - сами понимаете, отслеживать и прогнозировать результаты необходимо. Я бы при таком стоянии и пяти поколениях под материнским боком еще просмотрела бы, что у кого в наличии в их IV-домных сундуках - ну просто на всякий случай.

В принципе, у вас, видимо, Плутон проигрывается так, что вы теперь - матриарх рода, взявший на себя властную функцию его сохранения, - то есть вы управляющее начало. Аспекты покажут, как это проявляется. Но вот Уран в соединении - если не касаться благих-желаемых оккультных способностей всуе - это все-таки элемент повышенного риска. Да еще и в каком знаке ваши планеты. Ну, видимо, еще не в Скорпионе, если прикинуть 96-летнюю бабушку и 3-хлетнего внука , и это уже хорошо, а ну как такой Матриарх-В-Скорпионе на кого-нибудь нерадивого в роде сильно рассерчает да и ляпнет сгоряча - нечаянно ведь и проклятие получится.

Риски при соединении Плутона с Ураном могут быть самые разные - тут не нагадаешь. Например, может быть резон родовое гнездо застраховать впрок от "стихийных бедствий", - вам по вашей карте виднее.

У меня это стояние Плутона сопровождается пожизненной расчисткой помоек - в жилье (так сложилось, что один из членов семьи за себя отвечать не мог), около жилья - куда бы ни переезжали, в унаследованной когда-то отцовой квартире, в которой я и не жила, только несколько раз гостила по юности, и даже деревенский дом оказался выстроен на месте бывшей общедеревенской помойки - да кто же знал, что сруб хозяином, впарившем нам нашу фазенду, был поставлен ну ровнехонько на месте прежнего сортира. Вот так, прямолинейно, в лоб и один к одному мой Плутон себя и выражает, да так изощренно и разнообразно, что роман пиши. Конечно, и иные нюансы он тоже проявляет, но эта его функция наиболее трудоемкая и очень зримая

AquaGem
Discipulus
     2 декабря 2009 (21:07)

Quincunx

Матриарх рода - это вы здорово сформулировали!

Спасибо за то, что сподвигнули меня на исследование нашего родового 4-домного сундучка. У бабушки, правда, только космограмма, и то не уверена в дате, переход был на новый стиль, им дату рождения в новых советских документах перевели или оставили по старому стилю? Но все равно выделяются общие паттерны - у всех от моей бабушки до ее праправнука связан с 4 домом ( положение или управление), у всех он ( ) аспектирует кроме мамы, у нее их связь по диспозиции, аспекты разные- от бабушкиного -мой - дочкин у внука.

с 4 домом связан у меня одной, и я тоже имею дело с выгребанием хлама в прямом смысле - в своей квартире бабушка живет более полувека, и накапливала вещи более охотно, чем освобождалась от старого и ненужного. Мама живет с ней, тоже Плюшкин еще тот, так что для моего плутона есть огромное поле для деятельности Туалетные моменты пока остро не стоят, но, видимо, впереди .

Узлы тоже интересны и информативны, есть и у всех 5 поколений моих родных.

свой стараюсь прорабатывать через астрологию и философию, не зря же он у меня диспозитор 9-домного и имеет , хотелось бы, чтоб от его неожиданных сюрпризов мой 4 дом не пострадал, за транзитами слежу, конечно.

йцук ,

попробуйте и Вы под чутким и мудрым руководством

Quincunx проанализировать родовую программу, наверняка многое прояснится!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Quincunx
     2 декабря 2009 (21:36)

AquaGem

Дату бабушки смотрим на сайте Куталева, там начиная с 1917 года - все туда-сюда метаморфозы декретные-летние-прочие, щас скину:

http://www.astrologic.ru/time.htm

...оййё... так она у вас 1913 года БАБУШКА!!! потрясающе.

Так. Поясное-декретное-летнее - долой.

ZET-GEO показывает на Москву вот такую загадочную фишку: (GMT+02:30:20)

Стало быть, надо писать Зайцеву. Вот очень смущают десятые-тысячные, т.е. минуты-секунды - это что ж на что тогда делили, осподипомилуй?!!

Объясните ему проблему и поделитесь здесь результатом, пожалуйста. Он обязательно ответит - не помню, чтоб не отвечал на резонные вопросы. Если смущаетесь - не должно бы, с Плутоном-то в IV, - давайте я запрос отпишу, только тогда Бабушкины натальные данные нужны.

По космограмме можно очень много чего выудить. Кроме того, при нормально-позитивных отношениях в семье Луна-Солнце-ASC дочери (мамы вашей) должны, по логике, как-то совпасть с Луной-Солнцем-ASC матери (Бабушки), да и ректифицировать, поди возможно - и фото наверняка сохранны, и письма живым почерком с датами, и документы - ну чисто из кошачьего любопытства, сам Бог велел - бабушка-то долгожитель, интересно посмотреть, что у нее в гороскопе, - а вдруг кто в роду и унаследует

* * *

Вы не представляете, какое облегчение, прямо до всполохнувшейся радости, у меня вызвали ваши весьма деликатные поминания ваших собственных плутонических проблем А то ведь чувствуешь себя в глубоко постыдном одиночестве по этому поводу, даже на астросайте, - охохонюшки, как я это знаю и понимаю, и скоолько ж было повынесено вон... тоннами, и в какой борьбе в партере... - в общем, всячески поддерживаю, только сразу говорю то, что вы и так безусловно знаете - это борьба за жизненное пространство, увы, малоперспективная. Что не значит, что бороться не нужно - ну таков каков Плутон, где стоит. Стало быть, объективно стоит , ох!

AquaGem
Discipulus
     2 декабря 2009 (22:50)

Quincunx

это борьба за жизненное пространство, увы, малоперспективная.

- это точно, да и особо радикальные методы для людей в преклонном возрасте болезненны, так что приходится щадяшими методами пользоваться, и результаты пока не особо ощутимы. А плутон мой в , порядок очень хочется им навести, чистоту, но нет - сопротивляются, жаль добра накопленного.

по поводу бабушкиной даты - попробую Зайцеву написать, это на его сайте через форум?

ее паспортные данные 15.05.1913, село Спасское Приволжского района Самарской области, координаты в Зете есть на Приволжье, я нашла в гугле точнее-52.53 мин СШ, 48.36 ВД

Если сможете помочь найти информацию о смене дат после 1913 г., буду очень благодарна.

С Асц надо покумекать. Мама на нее совсем не похожа, она в деда, а другая дочка умерла совсем малышкой. Этот факт тоже можно использовать. Брак был гражданский, тогда в 30-е годы необязательно было регистрировать, до 50-х годов прожили в гражданском. А золотую свадьбу отмечали в мае 1984 г., деда потом через 2 года умер. Событий, конечно можно много нарыть, я сейчас все их документы и архивы себе забрала.

Еще раз спасибо за Ваш интерес и за то, что меня на исследование вдохновили. Хотя я раньше, после семинаров у Е.М. Сущинской уже подбиралась к теме рода, выписывала на всех узлы,диспозиторов, Лилит, но как-то не довела до конца.

Все неслучайно, все в свое время происходит


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
AquaGem
Discipulus
     2 декабря 2009 (22:55)

Куталева читаю, спасибо!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Quincunx
     3 декабря 2009 (00:14)

AquaGem

Зайцеву сейчас напишу, когда ответит - завтра отчитаюсь

AquaGem
Discipulus
     3 декабря 2009 (00:39)

спасибо!

У Куталева указано, когда произошла смена дат - в 1918 г. сразу после января было 14 февраля. Вопрос в том - учитывалось ли это в официальных документах тех, кто родился раньше, т.е. меняли ли им даты на новый стиль? ответа не нашла


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Quincunx
     3 декабря 2009 (01:18)

...Ждем Зайцева.

Всё, что удалось найти в Сети - единственная объясняющая ссылка. Инфу она дает (и дробное число GMT косвенно объясняет). но вот гарантии, что все даты всеми собесами были переписаны как надо, - разумеется, нет.

...Может быть, Бабушку помучить? порасспрашивать, про детство, про революцию, да про то, как документы меняли со старого стиля на новый? - скорее всего, не помнит, конечно - дите пяти лет, но кто знает, что может всплыть.

Или, быть может, документы какие у нее есть?

А, ссылка - вот:

http://portal.facets.ru/modules.php?name=Forum&...view&id=6328

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере