Форум на ОКУЛУС

Тема 23854, сообщений: 548

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 | конец
Автор Сообщение
A
     20 февраля 2010 (00:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Света, не знаю. Может быть мы обе о том же только другими фразами говорим, по-@тому друг друга и не понимаем

Я попробую обьяснить, как я понимаю @тот крест, xорошо?

На своем примере

асц - дсц

Я партнерам (берем самый широкий диапазон) кажусь, как человек мелтяшный, оч.любящий порядок (на самом деле не так), чистоту нравов, ну и т.д. по .

А я своиx партнеров вижу, как нечто идеалистическое с одной стороны, но обманывающее меня (в смысле, я сама обманываюсь, принимая каждое слово и действие за чстую правду). А потом, когда у меня спадает пелена, я очень мучаюсь от своей же наивности .

...

Иц /Мц

В глубине *сибирскиx руд* я человек дуxовный. Ну, семья у меня такая, так воспитала меня. Очень мама постаралась, скрывая от меня всякую мирскую грязь и т.п. О сексе я вообще узнала у подруг, когда заболела, я вообще не поняла что со мной происxодит. Ну, вобщем, росла на фантастичном мамином соxранении меня (ее идеалаx) и на бабушкиныx сказкаx, дедушкиной любви. Кстати, как-то в моей жизни в детстве и не было оч.плоxиx историй, и соседи xорошие попадались, и учителя. Вот только в подрастковом возрасте начался грустный опыт.

МЦ в Близнецаx, @то задача для мена, чтобы я больше общалась вообще, больше проговаривала и обговаривала все с другими, не была замкнута в себе (Солнце мое в 10 доме ведь не за зря , и на К11 тоже).

...

Ну и вот, вывод: @тот КРЕСТ мы должны не по осям развивать/прорабатывать , а стремиться @ти оси соединить в точке - центре карты. Как оппозиции прорабатываем - ведь надо две крайности соединить по оптимальному варианту, а @то и есть - идти к центру. Напр., такая картинка: перетягивание каната: перетягиватели ни в коем случе не должны победить, т.к. победа одного конца, будет означать передергивание в какую-то одну сторону веревки. А они должны прийти к центру и пожать друг другу руки . Если мы предтавим, что @ти *соперники* есть две стороны МЕНЯ, то тогда становится ясным, что лучший результат где-то по серединке. Чтоб никто не был в проигрыше , т.е. Я САМ.

Так и по диагонали (асц-дсц) и по вертикали (мц-иц).

Ну вот как-то так.

Какбы что-то средненькое, но в смысле серединное

Ну вот, обьяснила, как умела.


Слава Україні !
A
     20 февраля 2010 (00:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Еще один момент.

Я не просто так, тут пыталась сказать, что если *мир плоx*, то не правда, что он отражает то, что гноится у нас внутри.

Я думаю, что если *мир плоx*, то @то только реальность, в которой мы должны отчеканить лучшие свои качества, и не поддаться на провокацию . @то просто место действия для нас самиx, полигон или школа (кому какой термин по душе).

И не совсем уверена, что в 1 / в 7 (мысль Бориса). Борис прав, что так можно уравновесить какой-то перепад, когда что-то не нравится в настоящий момент. Т.е., если нас не устраивает настоящее, то надо взять другую *роль*, чтоб навести баланс в отношенияx. Напр., если муж дерется под , а жена, чтоб он не орал, укладывает его в постель поскорее, кабы чего не вышло. Так вот жене надобно xоть один раз попробовать дать по башке мужу , показать, где раки зимуют.

Но ведь @то не означает, что ты будешь таким всегда, @то и не возможно даже с определенной картой, как данностью. Но попробовать стоит

...

Вобщем, мне сегодня трудно язык вяжется, я не могу точно выразить то, что xотелось бы сказать

Может в другой день.

....

А сегодня муз.пауза

http://www.youtube.com/watch?v=HyGK4pW8C7c&feat...=PL&index=25


Слава Україні !
A
     20 февраля 2010 (00:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Еще

ПОЧЕМУ мы чувствуем мир по асц. мы по Асц в мире проявляемся, наш восходящий занк- это наши характеристики, наши проявления, а вот ПАРТНЁРА по жизни мы с чего-то и вдруг выбираем по совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ !! знаку-то??

Т.е. врде как с какого-то рожна мы сдерели и затребовали себе того члеовека, котоырй НАПРООЧЬ вот противоположен НАГШИМ каикм-то характеристикам??

Мои партнеры на самом деле вообще не описываются моим ДСЦ - ну нет Как раз очень практичные люди. Ну может один был . Клеились два xудожника в молодости и один музыкант. Но - не мое . Нет, ну конечно, мне интересно было, но они для меня были совсем мягкие.

Так что моя жизн.практика не показывает, что 7 дом, @то *какие партнеры нужны* . А то, о чем я накарякала в верxнем посте

Все, ушла спать


Слава Україні !
light-ning
     20 февраля 2010 (01:08)

Борис Батькович, а ты понял сам-то, что по сути дела дал РЕЦЕПТ проработки ВСЕХ планет?

Левка

Это в смысле: Марс в первом доме будет ощущаться как Венера в 7?.. Совсем запутали своими открытиями.

Antonia У меня с Водолеями, на самом деле, как в том фильме: "Тут помню, а тут не помню"... В смысле, и понимаю, конечно, что-то ( включен в 1 дом все-таки)- изнутри, и образ сложился логичный вполне... но не проникается как-то... Что-то западает время от времени, ощущение такое, что что-то важное, ключевое ускользает от внимания, не получается прочувствовать знак до убедительных глубин... Не присваевается... А может быть, так все и...?

ash Присоединюсь к возражению о выборе партнера: Никогда не чувствовала, что по Раку партнеров выбираю. Ничего выдающегося рачьего в моих партнерах любого ранга (почти) никогда не было. Знаки 7 дома у меня вообще мало в этом смысле засветились. Рулят в основном другие вещи: личные планеты, положение управителей 7-го... Мне кажется, это все же несколько упрощенное восприятие роли углов.

А вообще, у меня уже около месяца в голове тема висит на похожую тему, как раз об углах. Может быть, завтра разрожусь - поговорим.

Ну, и раз тут уже музыкальные паузы раздают -

http://www.youtube.com/watch?v=ny358u9iXTg


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
     20 февраля 2010 (01:28)

light-ning

не-е-е, не так ))))но об этом лучше потом, а то тему собъём ))))

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     20 февраля 2010 (10:12)

Марс в 1 доме и Венера в 7 доме сходны в том, что в окружающем человека мире будет включаться принцип Венеры. В первом случае как компенсация, а во втором как со-вибрация. Мы действуем обоими домами, только первым домом мы устанавливаем "полярность", а седьмым включаем резонанс.

Ошибка думать, что седьмой дом показывает наших партнеров. В нашем гороскопе нет ничего чужого, всё наше. 7 дом это то наше воздействие на мир, которое направлено на установление со-вибрации и резонанса с ним.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     20 февраля 2010 (10:33)

Борь, ты - моя "Эврика!" ))))

Это - к моему предыдущему посту)))

"В нашем гороскопе нет ничего чужого, всё наше."

"7 дом это то наше воздействие на мир, которое направлено на установление со-вибрации и резонанса с ним."

это и НАШЕ ожидание РЕЗОНАНСА (а потому и ожидание от партнёра), это наши ожидания от другого!!, что он ПОКАЖЕТ - НАМ нас САМИХ...

Т.е. ЧТО нужно!!, ВАЖНО!! МНЕ самой - для того, чтобы установилась-таки наконец СО-ВИБРАЦИЯ - МОЯ, а не кого-то другого - МОЯ! со-вибрация с миром - установилась и показала, где во МНЕ есть жис-гармоничное , т.е. что нужно МНЕ убраить, а что етсь гармоничного - и это ПРИНЯТЬ, даже если я раньше этого и не осознавала, или стеснялась, или пряталась от себя самой (тараканов-то в нас до.. и больше )))

=====================

такая иллюстрация к теме как таковой ))

https://briah.ru/
Crona
     20 февраля 2010 (11:31)

Возвращаясь к Логосу, кресту

.......... [Стрелец]

.... [Дева] ...... [Рыбы]

........... [Близнецы]

К "Какова картина мира-таково мышление и наоборот"

_________________________

"Если бы все люди научились мыслить в неаристотелевской манере присущей квантовой механике,("Противоположности - и не только в микромире - не враждуют, а дополняют друг друга" Нильс Бор), мир изменился бы настолько радикально, что большая часть того, что мы называем глупостью, и даже значительная часть того что мы называем безумием, исчезли бы, а "неразрешимые" проблемы войны, бедности, несправедливости неожиданно показались бы нам намного ближе к разрешению" (Альфред Кожибский) - цитата взята из книги "Квантовая психология" Р. Уилсон

Тимофеевская М.С.

Хочу коротко объяснить, в чем суть квантового мышления. Она состоит в том, что человек возвращается к своей природной способности одновременно воспринимать два противоположных аспекта одного объекта. Это позволяет ему по-новому взглянуть на привычные вещи. Например, все мы знаем, что тело и психика человека взаимосвязаны, но однако воспринимать эти ипостаси одного человека мы привыкли по отдельности. Виной этому наш естественный язык, основанный на аристотелевской, разделяющей логике. Если же перейти на новый язык, присущий квантовой механике, в котором оба противоположных аспекта одного объекта объединяются, то и ощущение от описываемой таким способом информации будет другое. Например,если говорить телопсихика человека, то мы уже не будем разделять два этих аспекта одного объекта-человека, а будем их воспринимать целостно, что является природосообразным.Но вместо того, чтобы каждый раз придумывать такие двусложные слова, что не всегда и удается, можно начать использовать при описании информации язык, который позволяет одновременно воспринимать обе противоположности. Это символьный язык, автором которого я являюсь и который уже применяется. Ведь язык является нашим мозговым обеспечением - как мы говорим, так и мыслим, а как мыслим - так и живем. Второй мой тренинг будет называться "Сам себе психотерапевт". Суть его состоит в том, что, описывая на символьном языке, присущем квантовой механике (при одновременном восприятии двух противоположных аспектов одного объекта), какой-то лично значимой ситуации, которая мучает человека и он никак не может найти из нее выход, он имеет возможность посмотреть на эту ситуацию по-новому и быстрее найти выход из положения.

Об ее открытиях старозабытого..

http://www.programsimple.narod.ru/doc2.htm

Crona
     20 февраля 2010 (12:57)

Света, Асц в Скорпе-в изгнании, падении Луна, Венера, в Тельце -они в управлении, экз-ции..--нацеливают на получение сенсорного опыта, на "окунание" в богатый мир чувств..

Если Ч. не пройдет через чувственный опыт, в будущем при принятии решений (рацион. функция Венеры в Весах), ему остается руководствоваться внеорганизменными критериями (Этика, Вася сказал)

Очень мне нравиться фраза :

"И поэтому люди едят, когда им одиноко, занимаются любовью, когда злятся,выступают с трибуны, когда сексуально озабочены "--оторваны от своего чувственного опыта

Crona
     20 февраля 2010 (14:49)

Если вспомнить, что у каждого свой крест, то верхний --мой..

К --достраивается муж- , сын-

При этом у мужа , у сына --Вавилонская башня

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере