Форум на ОКУЛУС

Тема 25286, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
elle119
     14 июня 2010 (13:19)

Lelik_Iva

вот даже стремление докопаться в принципе роднит вас с девами На мой взгляд, исходя из похожести ощущений с Margenta, у которой тоже наличествует ось Рыбы-Дева, в этой оси (тем паче, Acц-Дсц) все дело.

У меня желания докопаться нет совершенно, скорее сравнить ощущения. Живем-с с тем, что имеем, и не циклимся особо, благо моя этому очень способствует . И слава богам, иначе бы съела бы себя изнутри, неудовлетворенности собой предостаточно. Мне вот гораздо более интересно, есть ли у вас такая же нелюбовь в нарушению вашего личного пространства и желание держать окружающих на дистанции? Или это тоже ось Рыбы-Дева у меня шалит? Все ли мы, рыбки, так похожи?


То, что ты знал до своего рождения, не потеряно. Ты только прячешь это до первых испытаний, когда придет время вспомнить.
elle119
     14 июня 2010 (13:21)

прошу прощения, к нарушению...


То, что ты знал до своего рождения, не потеряно. Ты только прячешь это до первых испытаний, когда придет время вспомнить.
Lelik_Iva
~~~~~~~
     14 июня 2010 (13:33)

elle119

вот даже стремление докопаться в принципе роднит вас с девами

Замечала за собой такое))) Списываю это на въедливую - ей всегда важно докопаться до сути

есть ли у вас такая же нелюбовь в нарушению вашего личного пространства и желание держать окружающих на дистанции?

Да, есть такое.. Думаю это из-за выраженного Водолея: у меня Уран аспектирует почти все личные и MC, у вас - Водолейская Луна.

Думаю, дело в этом

терпеть не могу по тем же причинам, недовольство собой в полной мере.

Человек, не принявший (=не полюбивший) себя, не может полюбить и свою противоположность - это же ось.

Лола_495
     14 июня 2010 (16:50)

У меня вроде бы такая ось, но из-за релокации она переехала в (пограничный вариант) + 28 . Очень себя люблю, окружающих кстати не намного меньше . Но во мне много сидит, поэтому меня как типичного представителя брать нельзя видимо

     15 июня 2010 (12:36)

Всем огромное спасибо, что Вы не прошли мимо и написали.

Все читала и пыталась "почувствовать" ось. Здесь пару моих наблюдений.

Не боятся рутинной работы и повторений, главное, чтобы материал и содеражния, что интересуют дошли до корней, самого спинного мозга.

Любят дистанцию, но одни не любят быть. Я бы не сказала, что это тип - одиночка, ось любит коммуникацию, за ней наблюдать.

Немного самовлюблены, но не хотят себе в этом признаться и все глубже и глубже копают, чтобы добраться до сути, тяжело переживают ее, этой сути, отсутствие.

Внутренне романтичны. Это не значит, цветы и признания в любви под луной, а желание иметь воплощение своего идеала, не любят компромиссы.

Жуткие перфекционисты, с ними сложно, но никогда не поверхностно. Мне это нравится.

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     15 июня 2010 (17:32)

Вот-вот

Lelik_Iva умную мыслю сказала

Человек, не принявший (=не полюбивший) себя, не может полюбить и свою противоположность - это же ось.

Я и Рыбок ко мне так и тянет... впрочем, как и меня к ним Правда у меня в еще стоит.

это анализ

это синтез

и в этом суть этой оси. Два разных подхода к одной и той же вещи. Будут они видеть цель и понимать, что просто средства у них различны - крепче не найти. Будут видеть только различность способов - будут как кошка с собакой.

Суть любой оси - Россия и США.

Два гиганта способные уничтожить мир. Но в целях сотрудничества - могут его же спасти и не раз.

мыслят широко и объемно.. образами.. уплывают в Пространство.. в них множество идей и смыслов... они кладезь..они мудрецы от рождения Но. Это все это бесполезно и бессмысленно, пока не структурировано и не собрано в кучу.

И тут , которая от природы аналитик. Она собирает все в кучу, ей не надо мучить себя поисками идей и находок, ей надо только разложить этот клад по полочкам

И в этом сила этой оси.

Мудрость каталогизированная!!! Там можно найти все и сразу.

Вот вам тут почитать

http://kometa-love.ru/article.php?sinastr/al_7

про отношения 7-х знаков

и тут про проявления сущности Солнц в знаках и

http://oculus.ru/blog.php?id=1213


Errare humanum est, ignoscere divinum
basenji
Boris Shorning
     15 июня 2010 (18:59)

У Дев всегда есть такой посыл, что мол, посмотрите какая умная, знающая, незаменимая, уникальная, без меня пропадете, я вам пригожусь итд. Это всегда упор на уникальность себя, на избранность. Все вокруг должны понять с каким незаменимым кадром имеют дело и моментально за это Деву полюбить. Здесь, однако, получается палка о двух концах: если Дева незаменима, то ее никто не захочет отпустить, ограничат ее свободу. Либо, наоборот, человек уменьшит степени свободы в среде. Среда начнет очень сильно давить, среда человека поглотит, ну или человек обретет слишком большую власть над средой, сам начнет слишком сильно давить на мир. Нарушится баланс. И тут включаются Рыбы. Рыбы ставят определенный зазор между человеком и миром. Чем сильнее давит среда, тем больше вероятности того, что всё будет неадекватно, ну или чем идеальнее стараешься сделать что-то, тем хуже всё выходит. Лучшее- враг хорошего. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Рыбы это такой резиновый знак, закон Гука как бы: сила натяжения всегда направлена в сторону, противоположную деформации. Чем сильнее давишь извне, тем больше отпора получаешь. Во многих ситуациях прикладывание избыточных усилий откровенно вредно. Если человек начинает слишком активничать, то его мир изолирует: либо возникает непонимание, барьеры, либо неудачи, обломы и сплошные подставы какие-то. Если мир начинает слишком слишком давить на человека, то начинаются ошибки, просчеты, то, что всегда получалось, теперь не выходит

https://www.facebook.com/boris.shorning/
opiu11
     15 июня 2010 (22:19)

У меня АСЦ в , ДСЦ - в , по ...

Что могу про себя сказать? Педантично-романтична, мечтательно-скептична, трудолюбие плавное...

У любимого - все с точностью до наоборот, но по мироощущению такой же: АСЦ в , ДСЦ в , сам по ...причем, градусы АСЦ и ДСЦ у нас практически совпадают - правда, я до сих пор так и не знаю, что же это значит...но, видимо, важно, коли тянет нас друг к другу...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 июня 2010 (06:53)

А Боря прав


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     16 июня 2010 (08:02)

basenji

Слушай, позавчера думала, что надо БЫ открыть тему о проработке натальных оппозиций сейчас - на фоне имеющегося ныне соединения Юпитер-Уран.

Давай вместе,а? А то я одна не потяну -во-первых, я не дома же , а во-вторых, астроопыта не хватает - давай с точки зрения эзотерики буду подходить в основном, а ты с астро?

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере