Форум на ОКУЛУС

Тема 14868, сообщений: 285

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     28 сентября 2008 (18:28)

Давай не будем разговаривать по Еврейски.Вопросом на вопрос.Тем более ,чтобы ответить что надо

Если отменить потребности, то как будут жить люди? И что надо, чтобы к этому придти?

Надо увидеть что будет и именно сейчас.Отсюда и придет ответ на что надо и когда это может быть.

Crona
     28 сентября 2008 (18:31)

Скажите, а поесть-попить тоже отменят ??

Apidis N
     28 сентября 2008 (18:31)

Алекс, прочитай еще раз мой вопрос, и ты увидишь, что мой вопрос отменяет твой вопрос. Зачем давать ответиы, на вопросы, которые не имеют смысла? Извини за такую формулировку, но она верна по сути.

     28 сентября 2008 (18:32)

Ты сама хоть поняла,о чем спросила?!!!!

Если отменить потребности,

как это отменить потребности?!!!!!!!!

Потребности нужны всегда.

Дышать,пить,ходить в туалет,спать,отдыхать

     28 сентября 2008 (18:34)

Крона

Эвридика Штурвалова
     28 сентября 2008 (18:35)

Вопрос завтрашний - не в распределении потребностей, а в их полной ОТМЕНЕ.

Один сосед вот уже было совсем приучил лошадь не есть, так сдохла.

Apidis N
     28 сентября 2008 (18:36)

Crona

Скажите, а поесть-попить тоже отменят ??

Да, а как вы догадались?

Но не сразу отменят, не как у лошади (это пример отмены по-глупому) не мгновенно, а постепенно - по мере прохождения посвящений и подготовки сознания (очень грубо говоря в понятной вам системе образов).

Очень много этапов этому - целая библейская история творения ЦЕЛОВЕКА.

Повторяю вопрос на засыпку, уже задаваемый мной ранее:

А может ли обрести бессмертие человек, которому нужно кушать? То есть, потреблять?

Не думайте, что душа, которая здесь не обрела НОВЫХ КАЧЕСТВ НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ - то есть, следующего этапа посвящения, сможет в любом другом месте отказаться от потребностей. Тот кто не сделал этого здесь и сейчас - во плоти - и туда уйдет точно таким же. Ничего нового там не приобретете, поверьте. Уже до самого второго пришествия - Суда... А там уже спрос маленький: что делал за жизнь и что Сделал?

Apidis N
     28 сентября 2008 (18:42)

Алекс, посмотри в личку.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     28 сентября 2008 (18:43)

Кроночка, у меня нет вопросов, по Андерсену.

Я повторюсь, это человек, отчетливо осознающий невозможность счастья для человеческой души в живой телесной оболочке. Его сказки-притчи, неземная тоска по земному блаженству.

Только Вечность, переход в иное состояние, попросту Смерть - избавляет человеческое существо от страданий и поисков идеала.

Наш путь - это путь Скорби и осознания этого (или неосознания).

Алекс прав, мы становимся счастливы, только достигнув роковой речки с милым названием Лета.

А попытки установить идеальное общество - вечная утопическая мечта. Да, еще... Он не невротик, он как раз нормален. Просто нам не хочется в это верить.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Apidis N
     28 сентября 2008 (18:43)

Что замолчали? не ожидали такого оборота?

Это неудивительно. Меняется все - новое сознание в новую эпоху поворачивает на новый путь. И = НИЧЕГО СТАРОГО. Каждый этому должен будет учиться, и никого это не минует. Никто никуда не денется - другого пути нема.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере