Форум на ОКУЛУС

Тема 22720, сообщений: 149

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     21 ноября 2009 (19:08)

л.шмидт

Ну девочки, ну я же не специалист по векторам, я же просто на тему откликнулась и делюсь, чем могу! Ну верую я, верую во включаемые механизмы отношений. Но готовых ответов у меня нет и быть не может, откуда бы им взяться - с темой надо работать и, быть может, жизнь на нее положить, а у меня более скромные планы.

...Щас, схожу по ссылке.

Quincunx
     21 ноября 2009 (19:56)

л.шмидт

Я никогда не фиксировалась на "малом векторном кольце" - не казалось чем-то объективно существенным, в отличие от многовековых и в своей системе бесспорных Знаков восточного Зодиака. Раз ткнули носом - должна, видимо, сказать спасибо и отчитаться.

Отчитываюсь.

* * *

Тексты перед официальной публикацией необходимо вычитывать. Источнику, выкладывающему свои статьи без корректуры - минус 1 по афетике.

У меня в гороскопе тоже наличествуют снобистские Весы. Поэтому когда я читаю в названиях глав "мыслим, а столо быть существуем", "Астологическая конференция" или вместо "Тигр" - "Тиф", у меня начинается корректорско-редакторская агония. Я не склонна без крайней необходимости общаться с невычитанным, откровенно угвазданным текстом книг или статей, уже выложенных во всеобщее пользование, - не могу не править чужие ляпы. Профессиональное заболевание.

Я не способна понять, почему автор (или его последователи) допускают такое неуважение к языку публикаций, имеющих, видимо, популярность.

* * *

Логики в "малом кольце" не обнаружила. И не только в паре "Овен-Стрелец", которые находятся в расгармоничнейшем трине, хотя при желании можно и притянуть какие-нибудь подручные противоречия - но тогда они должны работать во всех тригонах без исключений. Мне вообще сама схема, вычисленная вами: "соседи"-"квадратура"-"VIII Дом" - на данный момент кажется откровенным хаосом.

"Соседи" - возможно и даже наверняка, ибо XII Дом для всякого I (в переводе на Знаки, конечно) - есть "сумасшедший дом", или даже пусть по классическому определению "Дом тайны".

Квадратуры кризисами быть не могут по определению. С такой точки зрения все наши MC - личные наши враги и наших партнеров.

VIII Дом - возможно. Но VIII Дом не есть схема. VIII Дом - это Дом, а не Знак. То есть условие развития или качество.

Или тогда весь зодиак следует рассредоточивать в пары по принципу именно ЗнакоДомов или осей.

Если включить минорные аспекты, то нароем еще больше "кризисов".

* * *

Я не планировала погружаться в Квашу. Но его нетленки прочитаю самым пристальным образом (невзирая на паталогическое количество опечаток) и достаточно критично. Однако не сейчас - у меня, прошу извинить, уже не единожды вышли все лимиты времени в этом треде, и пришлось даже забросить обязанности "веника" в Форумных архивах. А обещанный объем доделать необходимо.

счастливая девочка
     21 ноября 2009 (20:16)

Спасибо Вам большое и удачно помести

Quincunx
     21 ноября 2009 (20:23)

счастливая девочка -

л.шмидт
     21 ноября 2009 (20:30)

Quincunx

Если б там 12 Дом выходил проблемным соседним, у некоторых как раз второй! Вот в чём проблема С какой-то стати вдруг для Рака проблемным становится Лев.Зато вспышка удачи и энергии в Козероге (на квадрате) .

отчего-то овну в Стрельце (на трине) вдруг плохо, а в Весах (на оппозиции) антикризис-подъём.

Ну как-то странно перевернуто все представление о классике, о которой мы на форуме говорим, типа делай нужное на трине и будет тебе удача. А по Кваше выходит, что наоборот, удачи не будет.

что-то я ему уже не верю. Пургу какую-то несёт. Сомнителен он для меня стал. Буду обращаться к классике.

Quincunx
     21 ноября 2009 (20:47)

л.шмидт

Пургу какую-то несёт

Возможно.

Тем не менее, какая-то логика у автора была, раз он так уверен в результате.

Ведь возможно и задать вопросы. Если и не ему - может и не откликнуться, - так его ученикам и последователям.

Однако придется сначала мэтра освоить, вместе с ошибками. Но теперь уж только после "веникования" уже. Чесслово - отчитаюсь. А вы присоединяйтесь - вы очень добросовестный, упорный, дотошный, четкий и выносливый оппонент, за что вам искреннее спасибо!

Sokolenok
     21 ноября 2009 (21:27)

л.шмидт

У Кваши "малый вектор" предполагается как следствие "большого вектора" (где змея является хозяином обезьяны, кот хозяином петуха, обезьяна хозяином крысы, крыса хозяином лошади) и предположенного автором "королевского соответствия" (змее соответствует дева, обезьяне - стрелец, коту -рак, петуху - козерог, крысе - овен, лошади - весы). Согласно его теории и получается, что отношения стрелец - овен - это малый вектор (стрелец хозяин), по аналогии с отношениями обезьяна - крыса (обезьяна хозяин).


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Quincunx
     21 ноября 2009 (22:10)

Sokolenok

Спасибо за информацию. Уже нашла на сайте эту аналогию, но все-таки для выводов о такого рода предопределениях нужны более веские аргументы, чем символическое соотношение "по подобию". У меня уверенности в полной достоверности "подобий" пока не сложилось. И чтобы полноценно ориентироваться, придется освоить исходный "векторный" материал полностью.

* * *

...и все-таки одного лишь подобия - даже если родится согласие с такой версией - все равно недостаточно.

Астрология - явление космически-архитектурно-арматурное. И если такого рода взаимосвязи меж знаками реально присутствуют - они обязательно будут выражены через традиционную конкретику внутренних зодиакальных отношений - крестов, зон, тригонов, или же через определенную группу аспектов, или через иные закономерности. И до тех пор, пока такого рода подтверждения единства между Зодиаками не будут обнаружены - для меня законность "малого вектора" остается недоказанной и тем самым сомнительной.

Mermaid
     22 ноября 2009 (05:49)

Всем, кто в теме

С исследованиями Кваши знакома со времен его первых публикаций в журналах..как и многие тут, сама в векторе..

Читаю тред, как детектив..ощущение,что на моих глазах рождается что-то новое Quincunx .

Думаю, если найдется астрологическое (европейское, хоть и имеющее корни у греков и арабов)объяснение Малому вектору, то это будет объяснением и Большому. По принципу голографичности, - в малом - большое, и что наверху - то и внизу. Как астрологический год начинается с Овна, так и китайский 12-летний цикл начинается с года Крысы. Наложением начальных знаков получаем упомянутое Sokolenok королевское соответствие. И в Большом Векторе тоже заметно противоречие - Крыса и Обезьяна принадлежат одной идеологической тройке - "мистиков", чего не наблюдается в остальных парах.

Еще кажется вероятным, что возможно, объяснение Вектору - над- натальное/синастрическое, в европейском понимании. Во-первых, из-за того, что есть случаи отличных синастрий и векторной при этом жизни в паре (со всеми прелестями Вектора), во-вторых, в Китае, вообще в странах распространения этого календаря, до относительно недавнего времени не обращалось особого внимания на дату рождения (если только ты не император))...по наступлению Китайского нового года каждый просто прибавлял себе 1 год..и сейчас в дацанах для прочтения молитвы ламы спрашивают только год.

Опять же, прогностическая астрология человеческой жизни (как и фэншуй помещения))это только одна из прикладных ветвей китайской натурфилософии. Последняя видит мир как взаимодействие стихий и перетекание энергий, и в этом свете, взаимодействие скажем, Кота, чей элемент Железо (года, заканчивающиеся на 0 и 1) с Драконом, чей элемент Дерево(на 4 и 5)будет, наверное, иметь свои особенности, - ведь здесь включается цикл разрушения элементов: Железо рубит Дерево, хоть и является слугой. Возможно, это случай появления болезней и некоторой моральной деградации Хозяина..Тот же Железный Кот, служа Водяному Дракону (года,заканчивающиеся на 2 и 3),служит, видимо, в полном смысле слова, буквально давая силы жить, - здесь работает цикл порождения элементов: Железо порождает воду (как капли влаги конденсируются на железе), при этом само оно разъедается ржавчиной.

Такие вот мысли.. Всем

л.шмидт
     22 ноября 2009 (08:28)

я пойму теоретически малые векторные отношения по квадрату, 12 Дому и пр.

Но по трину вряд ли. Это классика, когда объединение людей одной стихии более удачно.

и опять выбиваюсь со своим гороскопом из серой массы. Если даже ДЛЯ ВСЕХ Овнов окажутся Стрельцы таким "ветором", с которым негоже связываться, то именно в моём гороскопе стОит связаться - в Стрельце стоит Марс, упр 5, в гарм.аспектах к планетам в 5. Причём у Марса нет других, каких-то негарм. аспектов.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере