Форум на ОКУЛУС

Тема 22720, сообщений: 149

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     21 ноября 2009 (10:39)

Quincunx , очень хорошо , что вы добрались до понимания \"хозяин\", на самом деле, когда ситуация сложная никому не бывает лучше, всем по-своему плохо. По своим впечатлениям - я \"хозяин\", но пытаюсь служить своему сыну \"слуге\", потому что где-то там внутри мозга стучит \"должна и все, так надо, так будет лучше\", про сына могу сказать - его обижает малейший мой накат, слова приходится фильтровать оооочень сильно. И все-таки жаль, что вы не стали углубляться в малый вектор по зодиакам - есть знаки , повторюсь Рыба-Овен, Телец-Водолей, Близнец - Козерог, находящиеся в большой зависимости друг от друга, тоже тяжело разорвать эту связь. Я Водолей, часто встречается Телец, начиная с мамы, жизнь как будто специально сводит меня с людьми, которых понимаю со скрипом, но которые оставляют \"след\". Вот у меня от Тельцов такое впечатление - заботливые, теплые, расчетливые, но все время пытаются какбы одним словом - меня \"кастрировать\", я же по их реакции понимаю, что причиняю им боль, в том числе и головную

a propos
     21 ноября 2009 (12:12)

Quincunx - да, конечно выбрасывать теорию в помойку не надо. я конечно-же за то, чтобы любую информацию принимать к сведению. главное, найти баланс между заинтересованным, энергетическим, личным и личностным восприятием (это двигатель) и по-максимуму безличным, отстраненным, объективным.

про лягушку и - "Сбила бы масло из воды" - я оценила

Лайт
Light
     21 ноября 2009 (12:15)

Quincunx, а вообще ваш стиль написания и мысли показывают большую вашу глубину и обдуманность, хорошо , что вы пишите , не часто встречается такой ясный и убежденный взгляд на проблему

Quincunx
     21 ноября 2009 (13:36)

Вот ведь - нашли же друг друга - я ж Телец и, разумеется, Собака

Причем смотрите, насколько показателен сухой остаток треда - в финиш в поисках истины вышли именно "векторы", а не кто-то другой!

Я же и говорю - возможности векторных соединений, работающих на истину - безграничны!

Лайт

Добрых суток

Я просто не готова к проблемам "малого вектора". Когда в свое время утонул в большом - так "малые" уже мимо кассы. По совести говоря, инфу бы надо бы сначала собрать и проанализировать. Но тема задевает глубоко явно не одного человека, так что, могу предположить, возврат к ней еще впереди, и хотелось бы освоить векторы глубоко и на другом - на аналитическом - уровне, А по самому большому счету, еще бы и конструктив вылущить - как реально решать подобного рода проблемы.

Я думаю так, что понятие "вектор" (для меня - это к тому, что никому не навязываю выводов) безусловно остается хотя бы потому, что самой практикой жизни это явление очень грубо и очень зримо подтверждено. Но фактографию по всем типам рокового нестроения необходимо сводить в целое, объединяя и "малое кольцо", и большое, и наталы, и парадоксы синастрий, и кармические акценты. То есть в наличии на старте пять астрологических конфликтных потоков, с которыми и надо работать. Работа эта - исследование, явно надолго. Я не планировала углубляться в исследования и не знаю, насколько вообще готова. Очень уж я психологию не люблю. Не саму по себе как таковую - хотя тоже не радует, - а прикладной ее характер и психологов особенно, и их непоколебимую уверенность, с которой они делят человеческое бытие на некие предсказуемые поведенческие кучки.

В принципе, поработать бы с векторами имело бы смысл. Возможно, я решусь все-таки через некоторое время погрузиться в тему, хотя шерсть дыбом и оторопь берет еще до того как . Я очень "ретро", медленное явление, поверхностно работать не могу - не дано, а глубоко - это всегда длительно и без фейерверков. И скорее всего в одиночку тут не справиться: нужны базы данных, нужна обработка статистика да и много чего еще до кучи понадобится.

* * *

Нескладуха с Тельцами - наверное, что-то могла бы попробовать объяснить вот как раз из-за не связанности в данный момент "отношениями".

a propos

Будем сбивать свою воду.

Лайт
Light
     21 ноября 2009 (14:00)

Quincunx, и правда поверишь в чудеса . А с Тельцами как бы сказать не отторжение, наоборот, вроде бы притяжение.Но всегда надо думать над тем, что они сказали, а потом переводить под себя, как вроде есть притяжение, но нет изначальной гармонии, она обретается. С мамой, она всегда за дом, за семью, с подругой - она как бы впечатляется сильно от моей глубинности и авантюрности , боится, что что-нибудь выкину, в начальником - вообще разошлись в разные направления, не вписалась я в стройный ряд зарабатывателей, хотя отношения нормальные, даже хорошие. Но вот с мужчиной - полный аут, отношения хорошие, приятные, платонические, но на все мои давай сделаем то, давай пойдем сюда - нет, именно он бы меня и "кастрировал" бы для моей же пользы .Я бы уже и завершила бы их, но что-то держит, наверное глупость или выражаясь поточнее мой DCS в точном соединении с его

Quincunx
     21 ноября 2009 (14:08)

л.шмидт

Пока вижу и ощущаю лишь хорошие отношения,даже очень хорошие.

То есть получается, что проблема в в том, что ее нет? - я правильно поняла?

Я ведь много-много раз повторила, что векторные отношения способны давать свои плюсы. Щас, напрягусь дополнительно.

* Глубина отношений (имеются в виду, конечно, отношения, которым не один день и даже не один год).

* Есть приговорка "если надо объяснять, то не надо объяснять". Так вот, пока нет кризиса, то партнерам векторной пары объяснять друг другу ничего не приходится вообще.

* И самое главное: "вектор" в состоянии гармонии - непрошибаемая сила. Не-про-ши-ба-е-ма-я. Эта увесистая точка, с которой не в состоянии справиться даже государство. Победителем такой тандем, может быть, и не окажется, но побежденным не будет точно.

Так что если у вас гармоничные отношения - так ведь только радоваться и продлять эту гармонию. И все дела

* * *

Если же вы намекаете на отсутствие "векторных отношений" как таковых в принципе - не соглашусь никогда. Знаем-плавали-видели, вспомню-вздрогну. Да что там "вспомню" - этот горб и в могиле плоским не станет. Я уж своему опыту, подтверждаемому периодически наблюдением за другими аналогичными отношениями, сочту более надежным, чем случаи гармоничных векторных браков, которые совершенно ничего не опровергают в целом.

Люди по какой-то причине втягиваются в энергетически напряженные отношения, начинают раскачивать лодку, отношения сначала обретают один на двоих нервный тик, потом откровенные патологии, а на выходе имеем в результате двух полупривидений.

И у этого сюжета есть свой механизм. И где бы он ни располагался и как бы ни назывался - его харизму не спутать ни с какой рожей. Явление, требующее анализа, исследования и добывания внятного конструктива. Потому что все то же самое, на расположенной пирамидой вверх, может дать впечатляющий рост души и духа. И "Игры" Берна, и прочие психологические кружения - лишь детали не пойманного за хвост целого. Пока что, видимо, еще не полностью опознанного. Психология будет плутать, переписывая варианты у самой себя до тех пор, пока не признает астрологии, кармы и Бога.

Так что вот так я вижу тему, и пока не нахожу оснований видеть ее иначе. Ключ к паталогическим злоупотреблениям един - где бы подозреваемый "вектор" ни находился - хоть в натале, хоть в соседнем ЖЭКе.

ворожея
     21 ноября 2009 (16:06)

Счастливая девочка

У меня та же картина

Я- дракон , а он- котяра...

Умный, корректный , галантный...

побегает, побегает и возвращается может потому, что я его кожей чувствую, КАК СВОЕ а все вокруг- пресно и тускло, потому, что накал страстей непередаваемый, бездны и выси неисчерпаемые ...

вот и черпаем, пока силы есть, а секс- тантрический

Quincunx
     21 ноября 2009 (16:16)

ворожея

А можно поинтересоваться, что у вас в Скорпионе и где Плутон с Марсом? и как зависли Луна с Венерой? с Домами, конечно?

...И вообще, уж если браться двигать тему хоть куда-нибудь, так надо начинать-то с базы данных... хотя честно говорю - вовсе не собиралась утопать лишний раз в векторных заморочках. Да ведь любопытство сгубило много кошек... и Собак, впрочем, тоже.

Quincunx
     21 ноября 2009 (17:56)

Лайт - букет у вас... и все - Тельцы?

В целом - вот навскидку и без деталей (оставим платонические - ???!!! - отношения с Тельцом-мужчиной (он вообще здоров ли?) - мне показалось, что причина ваших напрягов, возможно, в недоверии. Недоверии к вам не как личности, а в осторожном и уклончивом отношении к вашей активности.

Тельцы - это категория не столько морально устойчивая, сколько чудовищно непоколебимая именно на физическом уровне. Я вот совсем не сразу стала Тельцом, а сначала побегала с бодрой скоростью в разнообразных направлениях. Сейчас готова признать за собой - да, увы - уже вошла в свой солнечный знак. И честно говорю: для меня драма раз в месяц проплатить квартирные счета - это же нужно выйти из дома! – в моем случае из дома в самом натуральном, деревянном исчислении; дойти-доехать, отстоять в очередях в присутственных местах, а до того насмерть биться со счетами, тщетно пытаясь сложить два плюс два (в конце концов плюнуть, включить комп и посчитать все в калькуляторе), а потом волочь на себе пуд продуктов, и так далее. Раз в месяц у меня чувство, что вырывают с корнем, раздевают догола и швыряют в отвратительно холодное Баренцово море. Плаваю я хорошо, но море очень холодное и очень мокрое. И возвращаюсь домой как с Куликовской битвы - холодная и мокрая и, разумеется, сверху донизу вся израненая. Потом – сутки отходняк. Не совсем еще агония, но подскок температуры, а потом спать до упаду, пока кошки с голодухи не взъярятся и не станут стаскивать одеяло - одна непрерывно вякает ангелом где-то в пятках, второй попохвостом мастерски врубает светильник, висящий ровнехонько над прикрытыми очами полумертвого Тельца.

Кому смешно, а у меня проза жизни.

Я подвижна - но только в интеллектуальном пространстве. И на своих возлюбленных грядках. Моя подруга Львица осуществляет по великой снисходительности (против природы не попрешь!) мои социальные заморочки - мне в помощь, конечно, - играючи. Она еще и очереди – все, сколь окажется - построит мимоходом, и администрацию вызовет на ковер для отчета перед демосом.

Поэтому - таки да, фиксированный знак земли - это знак, вросший в землю и блаженно поросший мхом, и каждая мшина лелеема. Потому что везде, кроме того единственного места, что Телец считает своим Домом, Тельцу небезопасно. И когда к нему приближается с яркими планами Водолей - Тельцу понятно: сейчас его будут пытаться сдвинуть с места. Включать свет кошками. Втягивать в авантюры. Которые кончатся плохо. Потому хорошо кончится они не могут. Потому что авантюры - это где-то. Где Край Земли. И вообще кто сказал, что земля круглая - земля это то, что под ногами. А круглая - Луна в полнолуние. А всё остальное - только по визе.

* * *

…Так-так... щас попытаюсь припомнить, что у меня было с Водолеями... А ведь кроилось и с Водолеями, точно! - достаточно долгие отношения (дружба ровесниц - молодых тогда женщин), которые вот как раз в дружбу-то ну никак не перерастали. Напряженность, явно взаимная, была такая, что хоть на хлеб намазывай. Как-то старались ее будто бы деликатно не замечать, но двигались в ней как в воде, и наша взаимоделикатность была явно из шлакоблоков, выложена в непроницаемую по возможности стену. Ни момента расслабления не помню.

Инициировала отношения Водолейша – поверхностно знакомы были давненько, - а тут вдруг ей стукнуло. Но в гости являлась в основном я. Общение было - тем более по тем-то временам - исключительно "водолейское". Но не сказала бы, что эзотерическую тематику провоцировала моя подруга - она была всегда мрачно молчалива, скорее с готовностью откликалась. Я же в те годы Аумом - был такой эзотерический альманах в те годы, кстати, очень приличный, - Бейли, Блаватской и прррр была набита как путассу икрой. Так что выступала, похоже, в роли IX Дома. Подруга - ну чистая ведьмачка: черноволоса, цыганиста, но скорее индийского типа, - сдвигала грузные брови и вникала в инфу, проверяя ее истинность невидимым мне пупком. Я, разумеется, фонтанировала. На износ. Под ее нечастые, но весьма напористые реплики. И выползала из ее дома натурально выпотрошенной - путассу, но уже без икры. С четким чувством, что все свои моральные ценности засунула в ж... в огромную Черную Дыру. Так вот и общались в напряженно-отторгающем поле как в ливерной колбасе. Поле около нас было неким бдительно слушающим Третьим. Очень бдительным. И вот не сказала бы, чтобы это было недоверие личностного порядка - вот нет. Оно было такое общее. Само по себе. Оно всегда тут, на четырех метрах хрущевочной кухоньки есть и пребудет.

Подруга в мистических воспоминаниях рассказывала мне, наверное, больше, чем кому-либо. Начиная с астральных полетов вперед ногами в форточку и всякого рода предвидений. В предвидениях ничего глобального не было - маленький сынишка, она мать - не захочешь, так запрозреваешь.

И вот не помню, чтоб рождалось то самое со-творческое состояние диалога, когдя является истинный Третий - общее дитя соединенной мысли - ну не втюхивался диалог через нашего общего Третьего Сумеречного. И что удручало больше всего - вся моя в горстях приносимая инфа (времена советские были - это напоминаю, чтоб дурой не казаться, далеко не вся литература была доступна рядовому большинству) уходила в никуда. И чувство было такое, что она складируется где-то внутри подруги, видимо, в бомбоубежищах или бетонированных складах. Куда и как она ее употребляла потом и употребляла ли вообще - ну хоть бы сковородки бы смазывала под яичницу! - того не узнаю, видимо, уже никогда. И именно роль офени плюс литературные потуги моей приятельницы, где я попросту пыталась вовлечь ее в поэзию абсолютно всерьез - девка была одаренной, а возможности придать ей хорошее стартовое ускорение у меня были, - нас и объединяли достаточно долго. Ну... лет так пять в общей сложности мы как-то кантовали наши отношения. Как два грузчика.

Конфликтов было два, один сразу последний. А предыдущий - осмелилась я что-то подружке посоветовать "психологическое" - ну книги-то стали уже появляться, уже Гроф с его пренатальными матрицами был переведен. Моя Водолейша, сдвинув жесткие смуглые скулы, проглотила впрок под три замка всю в клюве принесенную пренатальную инфу, удалилась домой, И, помедитировав ею, видимо, над сынишкой, на следующий день устроила по телефону разнос, суть которого сводилась к тому, что как это я осмелилась давать ей советы, которых она не просила – охххх…

Вот так мы, стало быть, дружили.

И не срослось финально достаточно любопытно.

Дело в том, что даже хороший и вполне живорожденный стих требует работы. Как и все в мире. Родил - воспитывай. Да вы чтооо! - Водолею! Показали! Его! Несовершенство! Какой-то! Некое гостевое лицо, сидящее на его кухне! И пожирающее отлично приготовленный кабачок! - жууутики. И моя подруга из-за того, что я перекомпоновала рукопись по тематическим циклам с задачей цельного графического иллюстрирования – а вела я эту рукопись в книгу почти год! - попросту предпочла результат нахрен ликвидировать и вообще бросить нахрен писать, чем поддаваться каким бы то ни было не ею произведенным новациям со стороны.

Вот такие случаются векторные кризисы у Тельцов с Водолеями. Особенно если припомнить, сколько усилий я втолкнула в реализацию будущего поэта Ну - наивность моя, конечно.

Сейчас, вспоминая эти отношения, догадываюсь, что Водолей, скорее всего, был синтетическим Львом. Причем Львом, замороченным на собственническом чувстве исключительности - ведь ни у кого вокруг не было такой тайной черноты в волосах и прочей незаурядной внешности, и исключительных барабашек, и полетов в форточку, и вещих видений. Эти тайны были собственностью моей подруги. Мне отводилась функция их преумножать и утверждать их космический статус.

Но тогда же еще натальных карт ни в каких водолейских мечтательных заскоках не строили. Дык я ж тоже синтетический Лев, вот беда. Плюс все тот самый «малый вектор».

...Скандала меж нами как такового – как психологического жанра – не произошло вовсе. Просто перестали общаться. Видимо, не особо и дорожили друг другом - только куда деть пять годков...

Есть «вектор», - есть: больше я ни разу не приближалась к Водолеям.

* * *

Может быть, вам что-нибудь и станет внутренне понятнее про Тельцов-Водолеев из моей рассказки. Я же, признаться, дополнительный раз озадачена всплывшей вдруг "векторностью"

л.шмидт
     21 ноября 2009 (19:04)

вопрос можно?

почему по этой ссылке малых векторов http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=238

Стрелец и Овен, находясь в одной стихии, вдруг стали кризисными?

Для всех знаков называются проблематичными соседние или в квадрате или по 8 Дому, а для и вдруг исключение?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере