Форум на ОКУЛУС

Тема 22720, сообщений: 149

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     19 ноября 2009 (13:11)

Векторные отношения это очень серьезно. И призывы "не настраиваться на негатив - и ничего не будет" мне не представляются убедительными. Это очень тяжелая школа отношений, в которое многое зависит от уровня и задач соучастников. Если люди настроены на совместную работу, на возвышение друг друга - тогда вектор способен дать больше, чем все академии и психологии вместе взятые. Очень результативный курс-интенсив при долгом марафоне и очень высокой цене за знание.

Если вы хотите услышать о реальном качестве векторных отношений, то спрашивать целесообразнее того, кто поставлен в положении "слуги". "Хозяева", как правило, вполне счастливы и часов не наблюдают. Их-то как раз все устраивает в отношениях. И проблем они не видят. Причем искренне не видят и ни капли не лгут - у них своего рода "слепая зона" на проблемы с собственным партнером. Дискомфорт "хозяев" далеко не столь тупиковый, как у "слуг", и проблемы они могут решать, в отличие от "слуг" - убеждением, принуждением, логикой - да как угодно. Тут фишка в том, что аргументы очень даже воспринимаются и всегда действенны - но только в одну сторону.

Если люди не готовы к векторным отношениям, не понимают их, никогда о них не слышали - они попросту знать не знают, что рулить в этих отношениях сверху донизу будет один, а обмен энергии худо-бедно взаимен только до первого кризиса. А потом как-то невзначай всплывет, что кто-то кому-то пожизненно должен настолько, что за всю жизнь не расплатиться, да и валюты такой вообще не существует.

Самое главное: основной поток энергии течет только в одном направлении. Взаимообмен здесь кажущийся. Это отношения донора и, простите, едока. Взаимообмен как бы есть, и может радовать и казаться вообще счастьем самого надежного понимания, но... до поры до времени. Проверить просто - попробуйте вышагнуть из уже близких отношений. Показать партнеру, что у вас могут быть наполненные интересы в другом месте. Не в другом человеке - это смешно, да и при умной тактике разруливается на "ать-два". А именно сам центр вашего бытия слегка сместился в сторону вашей большей независимости таким образом, что ваш партнер в этих ваших интересах не соучаствует. И тогда увидите истинную подоплеку отношений сами. Неважно, как партнер захочет соучаствовать - может и принимать ваши новации, и отрицать, и презирать, или наоборот, радоваться вашим достижениям, но суть здесь в том, что он в них участвует. Без него они не происходят. Умный "хозяин" догадается включить новые интересы "слуги" в круг собственных - и тем самым сохранит над вами контроль. Более того, он может со временем оказаться даже более компетентным, чем вы сами. Он будет подсказывать, как лучше. И его подсказки будут реально работать.

А смысл прост: он так или иначе включен в энергию, так неуместно уходящую налево. А если включен - то уже ею питается.

Его "забота" и энергетическая "отдача" такова: вовремя и качественно (если "хозяин" умен или хотя бы интуитивен) удобрять и поливать свою грядку - "слугу" то есть. Но если эта "грядка" вдруг заявит о претензиях на независимость и вообще начнет кидать ноты протеста... Армагеддон обспечен.

Вторая сторона - здоровье. Могу много излагать, но вряд ли нужно. Отношения могут казаться вполне даже высокими, только откуда-то без каких бы то ни было причин взялась, например, астма. А, ну как же - врач причины найдет, какую-нибудь аллергию. Но никто никогда не признает, что одному из партнеров приходится много лет подряд дышать уже отработанным воздухом. Или вообще не дышать. Ну и так далее.

* * *

"Высокий стиль" при векторных отношениях возможен. Бесспорно возможен. Но это единичные случаи. И сбываются они только при условии глубокой зрелости душ. И понимании обеими сторонами того, что векторные отношения опасны.

Можно о них и не знать и не слышать никогда - не все же "векторщики" знакомы с астрологией. Но чувствовать пограничье, за которым - всё, полная маргинальность и пропасть, - инстинктивно.

Это испытание для людей, к которому реально готовы немногие.

Ну и - при браке - всегда надо смотреть и синастрию, и композит, и средние карты. Если показатели в целом не деструктивны - как-то совмещаться возможно. Если деструктивны - нет.

С дружбой несколько легче обстоят дела по причинам сугубо внешним - ну хотя бы квартирный вопрос из этих отношений исключен. И совместные дети. Да жизнь и сама когда-нибудь разведет. Но тоже следует иметь в виду, что рано или поздно "хозяин" волей-неволей начнет манипулировать "слугой". Вектор потому и вектор, что без всякого понимания законов психологии оба партнера живо научаются манипулировать друг другом и делают это очень тонко - настолько тонко, что даже сами картину узреют воочию лет так через семь-десять.

счастливая девочка
     19 ноября 2009 (13:13)

Alenkin

Не хочу,что бы дружба перешла в отношения.Но,говорят,что при векторе этого не избежать.Так ли это?

Если так,то лучше сейчас уйти в тень,чем потом будет больно обоим.Я знаю6что он переживает по этому поводу тоже.Нам сейчас не нужно что-то большее чем есть.

Panterik

А ведь у меня тоже.Значит вектор на нас не повлияет?!

счастливая девочка
     19 ноября 2009 (13:25)

Купидошка

Проблема как раз в том,что я не хочу его любить и строить.Совсем не мой человек Хотя синастрия идеальная,не помню точно,но по-моему ни одного плохого аспекта.Я этим не занималась-это наш общий друг нам удружил.

Quincunx

С дружбой несколько легче обстоят дела по причинам сугубо внешним - ну хотя бы квартирный вопрос из этих отношений исключен. И совместные дети. Да жизнь и сама когда-нибудь разведет. Но тоже следует иметь в виду, что рано или поздно "хозяин" волей-неволей начнет манипулировать "слугой". Вектор потому и вектор, что без всякого понимания законов психологии оба партнера живо научаются манипулировать друг другом и делают это очень тонко - настолько тонко, что даже сами картину узреют воочию лет так через семь-десять.

Спасибо.Это я и хотела понять.Манипуляция с его и с моей стороны есть пока она взаимная и помогает решить какие-то внутренние проблемы обоих.Пока это устраивает меня.То есть переход дружбы в отношения не обязателен?Можем просто подружить и не слушать страшилки,что мы все равно к этому придем?

Panterik
творю жизнь...
     19 ноября 2009 (13:29)

А ведь у меня тоже.Значит вектор на нас не повлияет?!

как сказал Купидошка "нужно смотреть зацепки планет по карте" (c) Часто типаж векторных отношений дают аспекты . Хотя я даже к этому скептична сейчас, все очень индивидуально


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Sonique
Таня
     19 ноября 2009 (13:33)

Векторные отношения это очень серьезно. И призывы "не настраиваться на негатив - и ничего не будет" мне не представляются убедительными

Но мистифицировать и драматизировать тоже не нужно. Астрологические принципы должны действовать совместно с чистой логикой. В данном случае девушка говорит о дружбе, и только дружбе без какой-то либо романтической или сексуальной подоплеки.

Если просто для примера взять тот же год Дракона (1976г.рождения)- один вектор Кабан (1971, 1983...гг рождения), второй - Кот (1975, 1987...)

Неужели у Драконов 1976г.рождения не будет друзей 1975г рождения, только потому что видите ли вектор, сразу будут бросаться в объятья мертвой хваткой ?????

Смешно ведь правда. Астрологии верить нужно, но с умом.


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Quincunx
     19 ноября 2009 (13:34)

счастливая девочка -

То есть переход дружбы в отношения не обязателен? -

Дружба - это и есть отношения.

Если вы с вашим другом существа разнополые - придете.

И даже больше скажу: даже если вы обе "счастливые девочки" - ваши отношения через какое-то время станут приобретать несколько загадочный характер. Скрытые флюиды игры. До однополой любви в прямом исчислении ситуация может и не дойти, но внутренние отношения все равно начнут носить незримо ролевой гендерный характер. Искажения будут присутствовать.

Смотрите синастрию.

А что вам друг с другом "взаиморешаемо" - так это то самое и есть. Манок и ловушка. И не найти желающих уклониться от соблазна.

* * *

Еще раз: эти отношения могут работать очень высоко, но только в том случае, если оба участника решают общую проблему, превышающую их частные "эго"-задачи. Тогда такое единство - сила, которую не перешибить никакому эгрегору.

Mermaid
     19 ноября 2009 (13:34)

Quincunx

Абсолютно согласна..

Считаю, что вектор - это crash course по проработке кармы/проблемных планет/аспектов - кому какая терминология ближе.

Дружба, по моему мнению, - это нечто иное, чем когда засыпаешь и просыпаешься с человеком вместе. Ведь и в синастрии начинает работать только при совместном проживании. А тут - Вектор.., явление сколь мощное, столь и малообъяснимое (пока). Что не умаляет силы его действия: люди относительно недавно научились объяснять природу, скажем, атмосферных явлений (и получили инструментарий для этого), что нимало не заботило сами атмосферные явления .

Татьяна, предлагаю считать предложенного судьбой товарища Кабана знаком особого расположения ее (Судьбы)и принять его. Учитывая, что он Ваш хозяин, это выглядит, как переэкзаменовка (или шанс срочно что-то понять и научиться чему-то) после недавних событий.

http://www.xsp.ru/sh/

Quincunx
     19 ноября 2009 (13:38)

Sonique

Смешно ведь правда. Астрологии верить нужно, но с умом. - я не из тех, кто астрологии "верит". И с "умом" тоже порядок.

Если бы вы слышали слова не на уровне рядовых функциональных информационных оболочек, вы бы это поняли без моих уточнений.

Sonique
Таня
     19 ноября 2009 (13:46)

Quincunx

Я была в вектороном браке Обезьяна (я-1980) - Змея (он-1977), в данном случай я - "слуга".

На данный момент в отношениях Обезьяна (я-1980) - Крыса (он-1960), я - "хозяин". Я сама могу рассказать о векторном браке и векторных отношениях очень много, но не все будет страшилками.

Но повторюсь, у меня хватает знакомых, а один вообще мой самый близкий друг, с которыми также вектора, но мистическая тяга и страсти отсутствуют. А говорить только о векторе по году рождения - как о мистическом роке Судьбы, это, по-моему, все равно что брать один аспект синастрии и по нему строить прогноз отношений.

И в данном случае девушка упорно твердит, что у них дружба, и не хотят они большего, и сошлись на почве дружбы, а не страсти мгновенной и роковой, но ее почему-то никто не слышит

Наверно потому что всем подсознательно хочется мистики и рока


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Quincunx
     19 ноября 2009 (13:49)

Sonique

У меня впечатление. что невнимательно читаете длинные комментарии. Я ответственный человек. Я дважды уточнила в своих комментариях, что "надо смотреть синастрию". А также "композит и среднюю карту".

И в первом своем комментарии я сказала, цитирую: Ну и - при браке - всегда надо смотреть и синастрию, и композит, и средние карты. Если показатели в целом не деструктивны - как-то совмещаться возможно. Если деструктивны - нет.

. - по-моему, все предельно конкретно и без спекуляций на теме.

* * *

Наверно потому что всем подсознательно хочется мистики и рока - не ко мне. Я уже обременена увесистым жизненным опытом, и накушалась выше ушей и мистики, и рока, и вектора. Так что я за истину.

А девочки - да, конечно хотят. В чем и беда - ведутся на чувство исключительности, потому что это повышает их значимость. Пусть хоть не смогут потом сказать, что "никто не предупредил".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере