Форум на ОКУЛУС

Тема 22720, сообщений: 149

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     20 ноября 2009 (21:31)

Ох, ну не уйти.

a propos - а почему все вдруг сошлось на Quincunx? - потому что тему держала и проявила в ней заинтересованность? И по этой причине - типа "это ваша проблема"?

Если на таком уровне - правильно удалили.

Если что-то иное - напрасно. Потому что энергетический дисбаланс в семье на уровне "быть или не быть" - проблема многих, имеющая отражение в том числе и в астрологии. Придет человек с подобным кризисом к вам или кому-то другому за консультацией - и что? Лилит будем искать? Сатурн на Солнце в синастрии? А может быть, порасспросив человека и уточнить для себя картину по определенным параметрам, которые я здесь пыталась как-то свести в систему, и в векторное кольцо заглянем?

Уж как кто потом интерпретировать станет - дело десятое. Может влияние "векторов" и отрицать - его выбор. Но я - лично для себя, спасибо поднятой теме, - уж точно никогда теперь не пропущу векторного списка. И если человек подтвердит, что он Собака, а его партнер Петух, и что-то как-то совсем не строится, и, может, надо бы разойтись, а то уже дышать невмоготу, и что там звезды по этому поводу говорят - так хотя бы найду для себя реально пригодную к делу стратегию разговора.

л.шмидт

Если оба человека понимают риски, когда они их для себя обнаруживают, если оба готовы работать не друг над другом, а над собой - все может быть не просто "нормально", а гораздо выше.

Потому что эти отношения - ну уж если они уже есть - даются человеку зачем-то. Они не могут быть случайными. Не бывают - убеждена. И при этом - да, не рекомендовала бы молодым людям такие отношения сводить в семью, если еще есть возможность их развести в стороны без потерь. А если уже никак - ну так предупредила бы, что отношения могут заходить в такие-то и такие-то тупики, и что лучше тупиков не допускать, а для этого в семейные игры лучше играть избирательно и осторожно.

Но раз векторные (да и любые другие чреватые) отношения уже есть между людьми, то можно их развивать и не по горизонтали в дурную бесконечность, а вверх. И подозреваю, что если это делать совместно, понимая, зачем и что делаешь - что уступил не потому что тебя "заставили", а потому что сам принял такое решение, осознанно, и не "ради мира", а ради блага, - так вот, если осуществлять свою жизнь в союзе по одной общей вертикали - победа над собой может быть колоссальной силы. Наверное, так отрабатываются достаточно увесистые долги. Ну так все равно ведь придется.

...

a propos
     20 ноября 2009 (22:34)

Quincunx - Да, сообщение было больше к Вам, " потому что тему держала и проявила в ней заинтересованность ",но не "это ваша проблема"

я, к сожалению, слишком "в теме", несмотря на то, что прошло изрядно времени. поэтому боюсь и прямое свое отношение высказать - ну коротко - не отрицаю, потому что все еще в себя не пришла, но принять теорию не получается, потому, что уж очень тема разорванных отношений выигрышная, ею легко спекулировать, любая теория находит колоссальный эмоциональный отклик.

Большинство отношений, после которых люди годами раны зализывают, в том числе и если они под вектор не подходят, можно представить как однонаправленные, и каждый из двоих будет считать себя "потерпевшим".

я писала про себя - 10 лет бывшего брака, где я получалась "хозяин". (как раз - петух-собака). я к этому браку не стремилась, но приняла тогда вначале безоговорочно и с удовольствием. разорвал он, хотя он считает, что я, когда попросила пожить отдельно. при том, что я получалась как-бы "хозяин", как раз с моей стороны были больше попытки ослабить напряжение, заняться каждому своими делами, и как раз он вклинивался и перетягивал на себя все дела, в которые я пыталась убежать. сразу, после того, как сказал, что уходит, буквально через 2-3 дня познакомился и начал новые отношения по той-же "векторной" схеме, но на 12 лет моложе, вскоре родил себе "слугу".

да, я прийти в себя все еще не могу, энергетически - дыра, которую я не знаю как залатать, но там и без вектора в синастрии аспектов с такой темой достаточно - его и -2 к моему больному на всю голову , , и так далее.

Quincunx - к Вам с уважением , много Вас читала здесь, почти всегда согласна и удивляюсь глубине и точности ваших высказываний.

к теме вектора пока не могу определиться, действительно тема вызывает всегда слишком много эмоций, чтобы хладнокровно ее оценить, НО как и любая тема сложных межличностных отношений, ИМХО.

PS - я не астролог, так, с азами знакома по-минимуму.

a propos
     20 ноября 2009 (22:43)

и что? Лилит будем искать? Сатурн на Солнце в синастрии? - да, кстати Лилит он нашел в новых отношения точно, градус в градус на свою , а Сатурн на Луне (у нас было)

Quincunx
     20 ноября 2009 (23:45)

a propos

Поняла вас.

Спасибо, что отозвались и написали все, что написали. Я вам полностью доверяю. И слышу внутренне. И, конечно, с моей стороны имел место перекос в сторону "слуг", и в этом я не права. Получилось стихийно, - по понятным, думаю, причинам. На самом деле страдают обе стороны. Уже к концу дискуссии я как раз задала себе вопрос о самочувствии - истинном - второй стороны, и уже начала улавливать ответ, что ведь "хозяином"-то становятся от великой неуверенности в себе. Во всяком случае в векторном тандеме. Что-то провоцирует. Может быть, человеку недостает уверенности в том, что он полностью существует. И он пытается убедиться в этом через того, кто рядом - ему нужно, чтобы партнер по возможности непрерывно признавал его существование.

Примерно так.

Но может быть и другая картина. Об остальном надо понимать дальше. Я начала это видеть, но разговор прервался, да и усталость тоже - нервная тема, вы безусловно правы.

Забота - категория обоюдоострая, меня вопрос "делания добра" интересует уже пару десятков лет совсем уже не на векторных отношениях, там интереснейшие акценты обнаруживаются, если начать глубоко раскапывать мотивы людей - оййй.

Только я не согласна с тем, что есть темы, которые следует обходить, даже если они болезненно-острые. Но спекулировать категорически нельзя. И если это с моей стороны как-то получилось - то невольно. Я человек нелгущий, хотя заблуждаться и увлекаться в одном направлении, конечно, способна. Если вас невольно разбередила - простите.

И мне очень хочется вас поддержать. Дыры залечиваются, если идти дальше и выше. Ничего, прорвемся. Просто надо трепыхаться до победного.

Давайте я вам сказку расскажу , очень Козерожью.

...Мама мне рассказывала в свое время притчу, старую как мир, о двух лягушках. Две лягушки - путешественницы, видать, попали в кувшин с молоком. Одна раз-другой-третий-пятый трепыхнулась, сникла, сложила лапки и объявила: "всё, с меня хватит. Все равно не выберемся. Мало ли что там - Свет. Я лучше помру". Вторая добровольно помирающего ближнего не слушала, а продолжала скакать вверх-вниз как кулинарный веник. Ну и сбила кусочек масла. Подпрыгнула раз-другой для разгона, пару раз перекувыркнулась, нашла точку поустойчивей да и сиганула в вышний Свет. Выжила и в целом, и глубже.

История известная, конечно. Но помнится, я наивно-требовательно вопросила: "А кабы там была б вода?" - "Сбила бы масло из воды", - утвердила мама-Козерог.

a propos
     21 ноября 2009 (00:36)

Может быть, человеку недостает уверенности в том, что он полностью существует. И он пытается убедиться в этом через того, кто рядом - ему нужно, чтобы партнер по возможности непрерывно признавал его существование. - в моем случае, похоже на правду, кроме слова - непрерывно

Но спекулировать категорически нельзя. И если это с моей стороны как-то получилось - то невольно. - нет, это не к Вам относится, но теория автором слишком оценочно изложена, по-моему. не отстраненно, вовлеченно. там-же толчком к изобретению теории были свои личные истории, как я поняла по тексту. ну и там есть несколько моментов, которые меня смущают - напр. то, что там начало знака не совпадает с восточным, там январь-февраль подгонялся под теорию, синхроны знака года и зодиакального знака, тоже я не поняла на чем основаны. ну и др.

ну да ладно, я не оспариваю, сильно я в эту теорию не вникала. но вот человек, с чьей подачи я на нее обратила внимание, безо всякого вектора после своего развалившегося брака был в таком виде, что вполне можно было не него эту теорию мерить.

Quincunx
     21 ноября 2009 (01:03)

a propos

Ну, с Квашой-теоретиком у меня тоже ступор...

Тем не менее выбросить за борт "векторы" как совершенно определенно подтверждаемое жизнью явление - ну не чувствую в том верного действия. В близком мне частном случае при приличной синастрии имел место безусловный вектор. И как же одна сторона мучилась, обвиняя себя во всех грехах именно потому, что иных, кроме грешности, объяснений ситуации не находилось вообще, - ну нет их если, нет - хоть разбейся! Стало быть, монстр. И только когда возник вариант "векторных отношений" - пасьянс моментально встал на пустотные места, закрыв все лакуны. Стопудово. И если бы не возникла сама мысль произвести проверки по векторному кольцу, то ведь и неизвестно, каким бы отчаянием завершилась бы ситуация.

Так что я бы пока оставила - пусть как рабочую гипотезу - понятие векторных отношений как действующее. Пусть и на третьем-четвертом месте (по мне - так сразу на втором после прямого анализа натала) - но "векторам", ИМХО, тоже необходимо - в том числе - давать место в астрологическом анализе.

При этом, подтверждая личным опытом, что "вектор", безусловно, есть, я готова согласиться с тем, что совсем не обязательно он сокрыт именно в исследованиях Кваши. Возможно, что Кваша только выделил явление из множеств взаимодействий, но формулу его предложил весьма условную и приблизительную. Вполне возможно, что со временем будут обнаружены более универсальные взаимозависимостями - я бы этому только обрадовалась, потому что надежно то, что более универсально.

Anzhela
     21 ноября 2009 (01:58)

Quincunx....

Вы просто меня ошеломили своими постами, я буквально впивалась в каждое ваше слово по данной теме... Настолько подробно и со знанием дела написанное по теме векторных отношений я еще не читала. Респект, просто нет слов!

Если Вам еще не надоело, мне эта тема как раз ну очень близка и очень нужно в ней разобраться досконально, пока не поздно...

Дело в том, что я живу вся обвешанная векторами. Причем (я уже писала это когда то на форуме, тема всплывает постоянно) я до сих пор не могу понять теорию Кваши с переходом восточных знаков. Якобы у него четные года начинаются 31 декабря текущего года, а нечетные - 13 января. Так вот я по нормальному китайскому календарю - Бык (ДР 31.12), а по Кваше - как раз на переходе Быка в Тигра...(Я как-то не могу к этому привыкнуть и понять). Всегда считала себя Быком, но тут призадумалась.

А вектора у меня - при условии что я все же Бык по китайцам - мать, брат, дочь и муж..ни много, ни мало. Муж - хозяин, у остальных - хозяин я.

Если я Тигр - то вектор другая дочь. И она Хозяин. Ну тут хоть одна, уже полегче (но она самая маленькая, по ней вообще еще ничего нельзя понять).

А вот с вышеперечисленными товарищами у меня периодически такие войны, что мама не горюй! И хоть в петлю! И не разрубить, ни удавиться, ни убежать....

Вот написала, потому что наболело в очередной раз, и уже думала, где б найти помощь по векторам. Верить ли им, и есть ли выход? И как жить, когда и мать, и муж, и дети - вектора??

счастливая девочка
     21 ноября 2009 (02:05)

ну,наконец-то добралась до компа

Сегодня весь день свою прошлую жизнь вспоминала,какая-то заноза не давала спокойно работать.И вот нашла.В моей жизни было мало мужчин(я имею в виду секс и отношения,а не ухаживания и флирт),все отношения были долгими от 2 до 5 лет.

В 22 был Стрелец(малое векторное кольцо),я-хозяин.Было все странно и непонятно.Любви не было,но расстаться не могли 5 лет.Хотя пытались-возвращались.Секс был потрясающий.Вне спальни он меня раздражал,даже бесил.Но стоило ему дотронуться до меня голову сносило.Болели оба,когда расходились-здоровье в норму приходило,как только это случалось-опять вместе.И нужен мне не был,а не отпускала.Потом он уехал в Москву.Полгода выдержал-приезжай,хоть на час,хоть на минуту.Приехала-уехать обратно не смогла,реально разрывалось сердце,как только думал об этом.А мне было хорошо и удобно.Он даже к бабке ходил-приворожила она тебя

Так прошел год.Встретила мужчину,случайно.Мой типаж,но не трогал меня.А он просто глаз отвести не мог и задыхался в моем присутствие.Оказалось большое векторное кольцо.Он кот,я-Дракон.Опять я хозяин.Ушла к нему,почему до сих пор не пойму.Все удивлялись нашим отношениям.Мог в компании сказать,молчи дура,а я только улыбалась.Знала,что стоить мне захотеть на коленях стоять будет и прощения просить.Я ведь ставила и просил.Но не когда не делала этого на людях,позволяла ему быть главным,мне нравилось.И так 3 года.Потом он ушел,только я позволила это сделать,поняла,что разрушаю человека.К тому моменту твердо знала,что люблю его.Если бы не любила не отпустила бы.Разрыв был пронзительно болезненным морально,но здоровье поправилось,до этого не вылазила из бронхитов и астмы.До сих пор вспоминаю его если не каждый день,то через день.И чувствую его хотя не виделись 5 лет.Знаю точно,что он тоже помнит,но сойтись ни в коем случае.

Вот так оказывается,надо просто посмотреть в прошлое и много интересного поймешь через призму новых знаний.

Так может этот вектор,где я бы была слугой,должен был мне показать какой я была свалочью? Может это в наказание? Или чтобы оглянулась назад и поняла что-то? Все равно спасибо судьбе за это.

Может моя тема еще кому-то помогла или открыла какие-то раньше не понятные двери

enya
     21 ноября 2009 (09:55)

Qincunx ,спасибо за теплые слова.Меня тоже давно и накрепко интересует эта тема в разрезе всей кармической астрологии и кармических отношений.Вот заметила только,что мои с мужем не только векторные,но и кармические(по его с моим )+ его же собственная карма- в 1 доме и в к ( )он в затмение родился. Наш старшенький тоже родился в затмение,правда,у него с узлами нету аспектной связи.Во время нашего развода муж за 6 лет никого не нашел!,а у меня чуть не случились такие же векторные отношения с МЧ того же года,и так же без любви(хоть его был в мидпойнте между моей в 26* и в 3,30 ),его с моей -а отношения были-хуже некуда!.И прекрасно,я их расторгла через 5 месяцев по знакомству. Все остальные отношения были не векторные,потому много сильнее,ярче и красочней,все-более счастливые!!!,даже те,что по на светилах!. Вот только все никак не могу вычленить тот аспект кармы двоих в векторе(а он должен существовать в классической астрологии),тогда можно было бы и систему какую то составить.

л.шмидт
     21 ноября 2009 (10:33)

Quincunx,

дело в том, что я не вижу, где мне работать в отношениях. И не понимаю риски. То ли у меня интеллекта не хватает, чтоб увидеть проблемы, то ли я не чувствительная ко всему этому. Ну не чувствую и всё. Может пока не чувствую. Возможно, до меня допрёт, когда мне будет так лет за 70...

Пока вижу и ощущаю лишь хорошие отношения,даже очень хорошие.

И почему-то при таких обсуждениях у меня всё время ассоциация с теми разговорами, что были насчёт родов. Когда меня пугали ужасной болью, плохим отношением персонала... Говорили, что боль у всех была такая, что от крика стекла дребезжали в окне. А у меня в действительности было все совсем иначе. И мне до сих пор не понять, что ж там у всех ТАКОЕ было. И насчёт грубости персонала тоже.

то,что мне эти отношения для чего-то даны, запросто. Т.к. и с первым мужем (патриархальный брак), и со вторым (векторный) у меня . И почему-то мне было элементарно уйти из отношений малого вектора, которые у меня были между этими браками.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере