Форум на ОКУЛУС

Тема 22720, сообщений: 149

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     19 ноября 2009 (14:58)

возможно, когда 2 зрелых взрослых человека встретились, с опытом за плечами

хотя и сомнительно,ведь раз вектор якобы теоретически есть, то он должен чувствоваться все равно? Ну хотя бы через годы?

Quincunx
     19 ноября 2009 (15:43)

У зрелых людей, понимающих, что они могут друг другу дать реально, а не потому, что одному "хочется", а второму радостно, что он единственный-уникальный, способный в ответ на хрен знает с какой стати "хочется" "отдать" свое тоже очень даже "хочется" - отношения строятся на иных принципах. Думаю, что все истинное начинается с уважения - настоящего, а не подопытного, уважения друг другу.

Eirine27
     19 ноября 2009 (16:15)

Я всю жизнь встречаюсь со своими хозяевами.Я бык-они собаки.Слугой себя не чувствую,рулю. действительно отношения-магнит.Сейчас есть друг тоже собака,но синастрия с ним никакая.Не понимаем друг друга.Зато на работе...Ооо.Тоже собака но там...Мама дорогая.Такой шикарный трин венер и лун наших тянет друг к другу как магнитом.Но...Женат. увы

счастливая девочка
     19 ноября 2009 (16:31)

Quincunx

Так как Овен,не могу долго что-то держать в себе и мучаться))

Позвонила и поговорила

УХ у него тоже ничего не хочет,кроме дружбы.Его тоже вчера напряг разговор.Так что я спокойно прекращаю общаться-от греха подальше

Всем спасибо

Опять Вы помогли мне.Дай Бог всем здоровья и успеха

kseniyamilk
     19 ноября 2009 (18:07)

спасибо за тему, очень многое прояснила для себя!!

ворожея
     19 ноября 2009 (19:03)

ОООО!!!

Знакомо, я -"хозяин " так много хотела ДАТЬ слуге!

Который наверно всего и не стоил, поднять его!!!

Абсолютно бескорыстно!!!Целых 2 года!!!

Страсти- запредельные!!!

Сначала он пытался сбежать, потом-я, а сейчас он меня ищет и продолжаться наверно это будет неизвестно сколько.

НО ЭНЕРГООБМЕН ИДЕТ НЕ В ОДНУ СТОРОНУ.

У сложных- все сложно!

Antonia
     19 ноября 2009 (20:18)

Quincunx

Просто нет слов (это я о первом Вашем посте на эту тему) Всё верно до последнего слова.Как очивидец "слуга" с 15 летним стажем.Вырваться из отношений невозможно,т.к тянет,как магнит,если ещё взаимными аспектами поддержано.Но "хозяин" манипулирует однозначно,главное,на мой взгляд,чтобы он был хоть чуть менее развит(не знаю правильно ли слово подобрала,просто "глупее" резко не подходит),чем "слуга".Тогда "слуга" эти манипуляции вычислит и обойдёт.

И,кстати,чтобы это понять нужны годы и годы совместной жизни.

enya
     19 ноября 2009 (22:54)

Девушки ,согласна с Антонией и Quincunx на все 100%,ибо имею опыт 20 лет с хвостиком отношений-где я -слуга(я обезьяна-муж змея и сын старший змея ).Так что мне при любом раскладе не уйти из этих отношений.В отношениях с друзьями(крысами-моими слугами)я замечаю,что все они передо мной любезничают и как то суетятся,все мне навязывают свои услуги и помощь,но я это ценю и всегда помогу,если им понадобится моя помощь.И вырваться из брачных векторов совершенно нереально,а понимание вектора прийдет с годами.

Quincunx
     19 ноября 2009 (22:58)

ворожея

НО ЭНЕРГООБМЕН ИДЕТ НЕ В ОДНУ СТОРОНУ - что считать "энергообменом". В этих отношениях целостность одного укрепляется за счет поглощения целостности другого. Другой - "слуга" - может чувствовать себя счастливым, но только как часть целого, а целым и более значимым и значительным всегда полагает себя "хозяин".

В худшем случае от "слуги" лет так через ...дцать остается опустошенная шкурка, которая себя забыла настолько, что уже ни хотеть ничего не может, ни тем более созидать. Личности нет. Есть кое-какое кое-как еще живое существо, пребывающее в тайном или явном в страхе - оно всегда во всем повинно - его "одаривают", а оно с какой-то стати сыто по горло, неблагодарное, не достойное не то что "лучшей жизни" - вообще жизни. Хорошо, если есть, куда уходить, чтоб прокричать в небо свой гнев и ужас - один Бог свидетель, потому что никто другой просто не поймет. Если нет такого приемлющего боль угла - ядерный взрыв разрывает изнутри. Ненависть - этой ненавистью дороги мостить. Только она не на объект - она внутрь собственного солнечного сплетения. Потому что тому, кто застил жизнь, не осмелишься - не решишься, и это невозможно. А не возможно потому, что чувствуешь в отношениях двоих близкого третьего, и это слишком похоже на смерть. А если и осмелишься хоть как-нибудь зачитать свои права - согнет "хозяин". Найдет способ.

А дальше - болезни. Как правило, жестокие. Как правило, неизлечимые. А чего и было ждать, коли нутро выжигалось.

А еще бывает и так, что в этой связке, ежели "слуга" волевой и несдающийся - болезни рождаются общие. Ну бывают общие дети - а тут общие болезни. Все логично. Заболевает "хозяин" - тем же самым тут же заболевает "слуга". Он понимает, что это не его болезнь. Но это понимание ничего не меняет - болезнь есть. И будет, пока длятся отношения.

Брачные векторы - не единственный вариант. В конечном счете, можно пережить и это - ну, роковые страсти, ну - случается и такое между мужчиной и женщиной, типа "дело естественное". На мой взгляд - совсем не естественное. Но в паре "мужчина и женщина" оправдывается очень многое, так сказать, по определению.

Но ведь есть еще более безнадежные - векторные отношения с детей с родителями. Мать и сын, например. Или мать и дочь. Вот не знаю, отцы тут фигурируют или нет, потому предполагать не буду.

И вот представьте, что вы собрались создать семью или даже просто попробовать развить глубокие отношения с тем, кого выбрали себе на годы жизни. Потому что если ваш партнер окажется в векторной связи со своей мамой - нормальная совместная жизнь вам не светит. Мать никогда не отпустит свое векторное дитя-"слугу" в свободное плавание. Она вообще его не выпустит.

А деточка-"хозяин" будет изголяться над матерью.

* * *

Я никого не хочу запугивать. И даже настаивать не буду - то, что тут говорю, совсем не "точка зрения".

Высоты - когда эти пороговые энергии сопрягаются в мирных целях в единый поток, в которых отсутствует "я" партнеров вообще.

И - да, это действительно высоты. Только чтобы они стали нормой жизни, надо очень много поработать. Причем работать должны оба. Один в отношениях двоих никогда ничего не изменит.

Лайт
Light
     19 ноября 2009 (23:08)

Quincunx , вы меня испугали фразой "Мать никогда не отпустит свое векторное дитя в свободное плавание. Она вообще его не выпустит." Я родилась в год Козы, сын в год Змеи, у меня ощущение, что я всегда пыталась угодить ему больше, чем он мне, могу его отпустить и жениться, и в другой город и в другую страну, его жизнь. Так что не все однозначно прямо уж. А что вы скажете о малом векторе в зодиаке- например Водолей- Телец, Рыба - Овен и т.д.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере