Форум на ОКУЛУС

Тема 12911, сообщений: 121

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Олис
     1 апреля 2008 (20:15)

Löwka

Главное - маршрут. Ты уже вокруг шарика по третьему кругу пошла или только разведка?


Пойдём причинять добро
Ludmila
     1 апреля 2008 (21:34)

На тему патриотизма, история из жизни.

Однажды, вернувшись домой из 3хдневной поездки, обнаружили на лужайке дома валяющийся, не принадлежащий нам флаг.

Кто был в Америке знают, что здесь некоторые устанавливают флаг на доме. На мой немой вопрос муж прокомментировал :"Мы не можем его выбросить в контейнер для мусора, это наказуемо законом, и мы придумаем чтонибудь". Флаг переселился на заднее сидение моей машины, тк она чуть большего размера. А в почтовом ящике нас ожидало письмо от администрации коммьюнити, в котором в деликатной форме звучало пожелание получше следить за участком принадлежащим нашему дому, с указанием того самого места, где мы и обнаружили флаг.

Решение как поступить с находкой пришло мне в голову через неделю, после того как были обсуждены возможные варианты деликатного обращения. В итоге отвезли его в магазин "Good will".

     1 апреля 2008 (22:46)

Олис

Я и одного-то раза не была "вокруг"..

Восток не освоен совершенно, упущение разумеется, безобразие. Надо восполнять пробел!

Ни тебе Японии, ни Индии, ни Кореи- Китая...ужас какой..

А где хозяйка темы у нас подевалась??

Натка-а-а-аа!!!!!

Ты же хоть и с пожилыми гражданами там в основном ьыла, но молодёжь - то видела.

расскажи - как вот на "взгляд со стороны", она отличается от Израильской, например? или нет таких явных различий?

А в протестанских церквях не была, негритянских?

Вот где хочу побывать...

И ещё - жизнь города в основном дневная, или ночная не отличается от дневной? Есть ведь и такое...

Что удивило в быту? каковы магазины? демократичные, консервативные, разгильдяйские, или "выутюженные"?

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 апреля 2008 (13:54)

Левка,девочки,привет..Прошу прощения,что так исчезла неожиданно.

Я вчера была на проверках зрения в Тель-Авиве,а потом- поехала на занятия.Мне теперь кучу всего догонять надо,хоть мне все лекции перекопировали.Приехала поздно,хотела ответить-интернет исчез.

Сейчас появился,-с утречка,но я уже техника заказала.Жду.

Работы просто непочатый край.Бегаю,так что все урывками,хоть и пообщаться хочется,очень..Так что извините.

Вчера купила себе книжку в магазине:Уильям У.Хьюитт"Астрология.Откройте свое прошлое и будущее".

Вот,штудирую.

Молодежь видела.Разная она,как и везде.

Там она больше направлена на успешную карьеру-поступить,закончить,работать,получать..Женятс
я поздно,как и здесь.

Немножко раздразганное впечатление,неорганизованных цветов жизни..,хотя и не плохих.

Видела молодых,что вообще спать только хотят и водку пить,-ничего из себя не представляют..

Ребята израильские сначала все,практически сто процентно,сначала идут служить.Это прото правило.Некоторые учатся в Вузе еще в армии.Или после армии,но армия,-как жизненная ступень,-все ее должны пройти.Девушки,Юноши-все.К тому же за счет армии можно сделать кучу полезных вещей: водительские права,различные курсы,которые потом можно на гражданке применить.

Я не видела американских юношей,просто не доводилось,что служат в Армии.А вот американцев,что живут здесь в Израиле,видеть мне приходилось.

Я видела много изумительных Храмов,Церквей,Костелов.Шла по улице-на каком -то Храме-звенели колокола..Проходила мимо и даже слышала музыку.Заходить не заходила,мне нельзя по религии.Вечером по Сан Франциско ходить небезопасно,поэтому гуляли большой компанией,предварительно оставив сумки дома.

Есть просто много психов..

Днем-,много людей,все спешат,транспорт-наполнен людьми..

Интересно решена транспортная проблема инвалидов.На специальной подъемной плате каждого инвалида с коляской поднимают в салон автобуса.

Он,будучи уже внутри,прицепляется к специальному держателю для его коляски..

Потом также,на плате,съезжает на тротуар.

Есть специальные спуски для инвалидных колясок на тротуаре,-везде.

Что удивило в быту?

Я же не впервые в Америке,но-первое,это забота о пожилых.Все предусмотрено в доме-быт,досуг,библиотека,прачечная.Инвалиды,пенсионе
ры обеспечиваются хорошими бесплатными продуктовыми пайками,могут ездить в специальные центры,куда их забирают на машине,туда и назад,где им оказывается мед.услуги,прогулки у океана,экскурсии,врач,трехразовое питание.

Мало детей на улице,даже со взрослыми..

А в Израиле,-дети превалируют..

Я в дорогих американских магазинах не была..

А в недорогих-мало очень людей..Просто пусто.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 апреля 2008 (13:56)

Милочка, я не знаю насчет Лос-Анжелеса,я пишу о Сан-Франциско.Там большой процент гетеросексуальных холостых мужчин.Они не знают,где можно познакомиться с женщинами.О геях наслышана и навидена,но это -другое..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     2 апреля 2008 (16:36)

"Инвалиды,пенсионеры обеспечиваются хорошими бесплатными продуктовыми пайками,могут ездить в специальные центры,куда их забирают на машине,туда и назад,где им оказывается мед.услуги,прогулки у океана,экскурсии,врач,трехразовое питание."

- просто немая сцена..нет слов.. А где те мифы о социальной незащищённости американцев и отсутсвии пенсий и соц.пособий?????

"А в недорогих-мало очень людей..Просто пусто"

кудЫ девалось народонаселение?? Или они по магазинам, как и немцы, строго по субботам?

https://briah.ru/
Олис
     2 апреля 2008 (18:58)

Наточка Всё ок? Ну и славно Делай свои дела спокойно, мы подождем.


Пойдём причинять добро
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 апреля 2008 (19:32)

Ничего,девочки! Я быстрая,шустрая.Успею.Начала книжку астрологическую читать,пока Лиорка спала.Так этот автор славно пишет!Легко читать.

Löwka

Инвалиды,пенсионеры обеспечиваются хорошими бесплатными продуктовыми пайками,могут ездить в специальные центры,куда их забирают на машине,туда и назад,где им оказывается мед.услуги,прогулки у океана,экскурсии,врач,трехразовое питание."

- просто немая сцена..нет слов.. А где те мифы о социальной незащищённости американцев и отсутсвии пенсий и соц.пособий?????

Как сказала Аша, Америка ,согласно астрогеографии -в Близнецах..Может,ты другого близнеца имеешь в виду?

Нет.Живут они неплохо.Дом,где живут родители,обеспечивается даже бесплатным лечением в Атланте,а компания Кока -Кола ежегодно оплачивает им перелет на самолете туда и назад.

Израильские пенсионеры не имеют ничего подобного.

В смысле культурной жизни-их обеспечивают контромарками,билетами недорогими практически во все находящиеся рядом театры,я лично видела два театра и большой концертный зал.Вот,с ними повезло попасть на концерт солистов Метраполитен Опера. Поэтому я не думаю,что пожилые американцы,-незащищены..

В магазинах -особенно утром-просто пусто.Я и продавец.Иногда и продавца нет,гуляй- не хочу..

Идешь по пустому залу,выбираешь что надо,меряешь.. и идешь в кассу.

Там ,на счастье,есть кассир.Сильно подешевело золото и серебро,-везде сейлы..В половину..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     2 апреля 2008 (22:38)

Это ж надо...

Во запудривают нам тут мозги, а??

нат, ты высяни- это со ВСЕМИ пенсионерами так?? А то может, твои привилегированные какие-то?

А то начну говорить обратное тому. что тут пропаганда выдаёт, а на самом дел может и не так совсем?

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 апреля 2008 (22:46)

Лев,я в Америке была трижды.Они-обычные пенсионеры.Таких очень много.

Кстати, за свет и воду они не платят.Газа у них нет,-электроплита.Телефон-копейки.Говори сколько хочешь,помесячная оплата,как в бывшем СССР..Мачеха бы просто вылетела в трубу,учитывая ее "обзвоны" всего "штаба" подруг..

У нас тоже,те,кто в хостеле живет не платят за коммунальные услуги,все,кроме телефона, как бы входит в оплату жилья,это не сильно много..Те,кто получает хостель,-в лучшем положении,пожалуй..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере