Форум на ОКУЛУС

Тема 22849, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
     28 ноября 2009 (18:15)

Такая тема есть! Я про Москву. И не одна кажется.

Дороги прямые? Это проспекты, лучами ведущие в Центр, бывшые окраины, а сам Центр издревна кольцами.

Кольцо вокруг Кремля, Бульварное кольцо. И старое кольцо вокруг-граница. И вокруг города Окружная и т. д. Кольцевая система старых станций в метро. Где сел, там в конечном счете и выйдешь. Это схема крепости средневековой, круговая оборона была нужна.

Одесса под знаком Девы? Надо же, такой практичный знак! Мне казалось Одесса чистые Близнецы. Надо у Альциона поинтересоваться, что он про это думает.

     28 ноября 2009 (18:19)

Вот зодиакальная карта Москвы. http://xmoscow.narod.ru/zodiak2.html

Мадам
     28 ноября 2009 (18:19)

Так Ваши кольца для защиты? Хотя да, нужны Москве кольца, так как люди, которые хотят ехать в Москву, всегда хотят ее "покорить".Что-то в этом есть.

А про Шалимана не помните как темы называются? Или есть поиск по сайту на ключевое слово?

За зодиакальную Москву спасибо!

     28 ноября 2009 (18:20)

Честно, не помню. Попробую тоже поискать. С Вами интересно!

Мадам
     28 ноября 2009 (18:27)

Спасибо!

     28 ноября 2009 (18:32)

А Вы знаете, Мадам! (Такой ник серьезный, как Вас зовут то?) я наблюдала однажды, сверху, с настроенного навеса-мостков для пешеходов, как раскапывают Манежную площадь.Даже сверху было видно, что это нечто. Вот где была сказка, наверно для копателей. Вскрывали несколько культурных слоев. Чего там только не находили, я потом читала подробно. И мечи, и утварь и монеты и шлемы и кольчуги и бусы! Ваш муж наверно бы не выдержал такой археологической феерии, разволновался бы! А еще в Москве есть система старинная подземелий, лабиринтов, тайных ходов. Там царят диггеры официальные. Но они наверно крепко хранят свои тайны.

Мадам
     28 ноября 2009 (18:41)

Меня зовут Руслана. Да мой муж от находок просто в экстазе!!! Мы когда-то видели раскопки в Дрездене(нашли старый город), так я его еле оттащила с площадки (немцы не любят зевак)и он долго грустил, что не посмотрел, чего же они там наши...

Вот я думаю, что диггеры, как раз и под Плутоном в 12 доме, очень скрытный и удивительный народ.

     28 ноября 2009 (19:03)

Немцы не любят, когда смотрят? Наверно это особенности национальные. А у нас все глазели на эти грандиозные раскопки. Наверху, над площадью был проложен навес и все там любопытничали. Площадь ископали, построили Огромный торговый центр, он и вглубь уходит торговыми залами. Вобщем то искалечили историческое место. А потом рядом разломали знаменитую гостиницу Москва, там где снимался фильм Цирк с Орловой. И построили новодел -подобие. Москва угроблена, все старинное ломается, искажается. Больно смотреть. Я юность провела свою в центре древнем города, жила на Волхонке, рядом с домом Дашковой. Мы там чего только не находили, не копая, просто гуляя по дворам, когда были студентами! Есть такой сайт "Москва которую мы потеряли" Взгляните на него.

Руслана Очень приятно. Меня Марина или Марыся, как Вам нравится.

     28 ноября 2009 (19:22)

И вырастут через пару десятков лет на Москве манкурты. Не знающие, что был такой город древний.

А все началось с гибели Сухаревой Башни. Она хранила.

Мадам
     28 ноября 2009 (19:35)

Приятно познакомится Марина!

Чувствуется,что Вы любите свой город!

Жаль,что я не видела Сухареву Башню.

Действительно очень удивительно, что в власти Москвы дают разрешение на строительство таких разных зданий, в смысле архитектурного стиля. Но с другой стороны, как не восхитится Вашими небоскребами и стеклянными зданиями!!!

А вот насчет хранителя города, у нас тоже было такое, когда снесли собор на Соборной площади, т.к. де Волан (первый архитектор Одессы) запроектировал 7 храмов, которые берегли Одессу и тому есть подтверждение в истории. Но во времена гонения на церкви, собор снесли, хотя именно он был центров этих семи храмов.Город, а также исторические здания подверглись разрухе. Но...с восстановлением этого собора, наш город стал процветать, даже обледенение( раньше часто у нас было) и другие природные катаклизмы стали Одессу обходить стороной. Поэтому в этих символах есть великий смысл, жаль, что только по протяжению времени власти начинают это понимать.

А из нового мне понравилось Царицыно, никогда не думала, что в центре шумной Москвы есть такое тихое и волшебное место для прогулок и знакомства с историей. Вообще умиротворяющее место. Я занимаюсь работой с энергиями, ИМХО Царицыно шикарное место для медитаций.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере