Форум на ОКУЛУС

Тема 23245, сообщений: 272

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Апрель
     29 декабря 2009 (15:46)

До чего ж народ ленивый пошёл, а.... Трудно почитать, что ли, Фунтик? Не будет тогда вообще никаких вопросов по эволюции. Ссылка выше

Funtik
драгоценная
     29 декабря 2009 (15:56)

читать большие тексты особо некогда сейчас, работаю.успеваю тока сама пару строк черкануть... ну лана-лана...почитаю скоро


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Ева
     29 декабря 2009 (16:00)

lenash,

""Я против Дарвина, но признаю, что сейчас это больше эмоции, чем реальное понимание сути вещей.""

Я дико извиняюсь - у ребенка в 1ом классе основы религий ввели ? или об этом только говорили?

Я видно не туда попала с самого начала. думала - карту будут разбирать. Карта мне понравилась, она гармоничная. Исключая квадрат Марса в в - ранняя смерть матери. А дальше действительно может быть - то на что Крона намекает.

Вы учтите, граждане и Звезды Окулуса - в мое неголодное-совесткое время Дарвин часто шел зачастую исключительно в комплекте. В лучшем случае - с Энгельсом Марксом и кирпичом под названием история КПСС в конспектах. И то что труд сделал из обезъяны человека - очень удобный тезис, для того что бы заставить работать почти даром. Не важно при какой форме экономики.

light-ning
     29 декабря 2009 (16:09)

lenash я сейчас еще раз перечитала - я так понимаю, что он забросил учебу в Кембридже и отправился в путешествие. Я ошибаюсь??-

В 1831 году по окончании университета Дарвин в качестве натуралиста отправился в кругосветное путешествие на экспедиционном судне королевского флота «Бигль», откуда вернулся в Англию лишь 2 октября 1836 года.(Википедия).

И университет закончил, и много еще где учился, всю жизнь посвятил своим исследованиям. Удивительный был человек - увлеченный и увлекающий других. Образцовый .


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     29 декабря 2009 (16:17)

Ребята, книжка действительнор очень интересная, стоит быть прочитанной!!!

Саш, ну я вроде тоже карту хотела. А видишь как вышло?

Лайт-нинг, увидела.

Tori
     29 декабря 2009 (16:42)

Вот читаю но пока не очень уж захватывает хочется сразу же спорить

Распространение и мировое господство абсолютно безосновательной теории, основанной лишь на фанатичной преданности мифической идее, явилась первопричиной многих бед и человеческих страданий. С внушением в сознание людей идей дарвинизма и материалистической философии, изменилось и осознание роли человека - высшего творения Всевышнего Создателя на земле. Если раньше верующие люди на вопрос о том, как и для чего рожден был человек на Земле, в чем его долг перед Создателем отвечали: «Человек был сотворен Богом и должен жить по законам нравственности и любви, как учит Господь», то теперь уже ответ стал совсем иным: «Человек произошел на Земле по воле случая от обезьяны, в процессе поэтапной эволюции живых существ и борьбы за существование, в которой выживает наиболее приспособленный вид». Безжалостные законы окружающей нас жизни являются горькой расплатой за величайший идеологический обман человечества, ведь «научная» теория дарвинизма обеспечила «благодатную» идеологическую почву для возникновения всех диктаторских режимов, будь то фашизм, коммунизм, расизм, маоизм и многих бесчеловечных идеологических режимов, основанных на принципе борьбы за выживание и конфликта.

Ну конечно до того как Дарвин выдвинул свою теорию человечество было глубоко нравственным...

Tori
     29 декабря 2009 (16:47)

Величайшая ложь дарвинизма: «Жизнь есть борьба»

Какая же это ложь???

Tori
     29 декабря 2009 (16:53)

А уж связывать Дарвинизм с терроризмом, это уж вообще сверх

У меня ощущение что книга написана радикальным исламистом

Я ни в коем случае не хочу никого оскорбить

ИМХО

Galaxyalex
     29 декабря 2009 (16:57)

Человек произошел на Земле по воле случая от обезьяны

Pазве где-то в теоpии говоpится о воле случая? Хм, стpанно. Если так, то теоpию надо подпpавить. Ну, думаю вpяд ли Даpвин бы такое сказал.

Эволюция - Божественный пpоцесс. И pетpо-движение планет тому доказательство.

Споpить тут не о чем.


Европа будет Свободной!!!
jane lotos
     29 декабря 2009 (16:59)

Tori

Реально со здравомыслием напряг.

интересно какая теория возникновения человека вам кажется более здравой

божественная или то что нас забросили сюда инопланетяне?

Интересно...

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере