Форум на ОКУЛУС

Тема 40457, сообщений: 112

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Apri
Дипломирован ный астролог
     4 декабря 2021 (15:47)

Вы грешите на один, причём, ГАРМОНИЧНЫЙ аспект. А на самом деле проблема не в карте, а в вашей голове, т.е. она чисто психологическая.

Вот вы сами написали, что вас ломала мать, т.е. она была агрессором в вашей семье. Но вы не сломались, не приняли на себя ролевую установку жертвы, хотя как тогда много лет назад попали в треугольник Карпмана (агрессор-жертва-спасатель), так по сей день там и пребываете. Ни ваша мать не имела понятия о границах личного пространства, ни вы не имеете об этом никакого представления, поэтому они так легко нарушаются (вы тоже нарушаете границы других, когда спасаете от наркомании, алкоголизма, но не осознаёте этого). Всё это никак не способствует формированию адекватной самооценки. Хотите вы или нет, но если вам постоянно говорили, например, что вы дура и никому такая не нужна, то такие установки рано или поздно подсаживаются в подсознание и заставляют сомневаться в собственной самооценке.

На вторжение в границы личного пространства ваша психика привыкла реагировать определённым образом. Чаще всего вы, видимо пребываете в отношениях с людьми (мужчинами, подругами, родителями) в ролевой установке агрессора, потому что боитесь близких доверительных, глубоких отношений. Либо спасателя, когда спасаете от тюрьмы, алкоголизма, игромании, наркомании недостойного мужчину, или когда выслушиваете ужасные истории своих подруг про то, как им изменили или избили, утешает их, даёте советы. Это ваш способ поднятия собственной значимости. И невольно притягивает таких недостойных слабых мужчин, потому что вы за их счёт самоутверждаетесь. Вот он жалкий алкаш, игроман, а я такая хорошая, спасаю его!

В каких-то ситуациях вы и жертвой, наверняка, бываете.

А боретесь вы не потому что у вас аспект, а потому что кто-то (может отец, отчим, мать, учитель или одноклассник(и)) когда-то брякнул, что вы никчёмная и ничего путного из вас не выйдет, и вы с тех пор доказывает, прежде всего, мужчинам, что вы могёте, что вы быстрее, выше, сильнее. Подумайте, женщине, имеющей адекватную самооценку, разве нужно что-то доказывать другим людям? Зачем ей их мнение?

Вы же сознательный человек? Не только инстинктами живёте. Значит можете осознанно влиять на своё поведение. Для этого нужно осознать свои проблемы, заменить чужие вредные установки на свои собственные. Изменяя образ мыслей вы сможете изменить поведение. Ваша проблема чисто психологическая и решить её может только психолог, а не астролог.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Astro17
     4 декабря 2021 (15:53)

Луна в Козероге терпеливая конечно, но человек скандалит Марсом. У меня, например, при Луне в Козероге Марс во Льве, если я скандалю, то громко, ярко, открыто, что "аж щепки летят во все стороны!"

При Марсе в Скорпионе обычно бывает затаённая злость, желание укусить побольнее и есть мстительность... Всё же надо с этим работать, не стоит копить в себе обиды, недовольства и т.п., а обладатели Марса в Скорпионе копят, а потом жалят в самый неподходящий момент...

Вот и моя подруга также враждовала с домашними (с сестрой-Скорпионом , а сестры в точном с подруги-то есть у двух сестёр точное соединение у одной там , у другой ), но и Раху у неё в 3-ем доме, то есть необходимость набирать опыт взаимодействия с близким окружением, что на фоне термоядерной энергии оказалось крайне проблематичным. И она тоже уехала из дома рано (поступили в гос. Университет на бюджет, ей досталась квартира в соц. найм, в которой она и проживает по сей день, но здесь, в нашем городе, домашние её выпроваживают, я раньше не понимала почему, успокаивала, оставляла у себя и т.п., а потом поняла, что она сама провоцирует и мстит там, где вообще не надо этого делать, там где надо уступать, она обостряет, обвиняет...и да, больше по её словам отец её давит, он точный её , она считает, что сестру любят больше, сестре и по наследству квартира досталась, та потом неудачно вышла замуж, что пришлось сестре пришлось продать эту бабушкину квартиру и расплачиваться за кредиты мужа, с которым потом развелась, а эта всё сама-сама, и она большая молодец, у неё действительно мощный потенциал-была отличницей, школу окончила с медалью и т.п., но вот мирно общаться сколько ни пыталась, так и не научилась...). Травма, не травма, вокруг все люди чем-то травмированы, но не все выбирают такую линию поведения с продавливанием под себя.

Apri
Дипломирован ный астролог
     4 декабря 2021 (16:08)

Сейчас у меня козерог, достался практически нищий, за 3 года ужеи выглядит по-другому и 2 раза повышение по должности. Смотрю уже начала корона у него расти, борзеет. После этого уже не хочется ни в кого вкладываться,

Вы находитесь в ролевой установке спасателя. Никакого другого результата ожидать не стоит. Он всегда будет один. Вы это делали (лепили из нищего) не потому что ему нужна была помощь, без которой он умер бы, а чтобы себе сделать хорошо и приятно, поднять свою самооценку. Это ненормально.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Apri
Дипломирован ный астролог
     4 декабря 2021 (16:18)

Это про вас

https://youtu.be/AFIdtw4p4N0


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Анахат
     4 декабря 2021 (16:54)

Смотрю уже начала корона у него расти, борзеет.

Такое ощущение, что вы выбираете пирожки с яйцами по , а потом требуете, чтобы там капуста с повидлом яблочным оказалась.

Сам он в своем повышении никак не участвовал?

Больше на ваш падший по дому и знаку похоже, кардинальный, угловой - т.е. вы сами инициатор событий. Даже если всё не так плохо (ибо падение, а не изгнание), но раздуваете и приколупываетесь. Недаром на транзитных забеспокоились.

Milasha
Милана
     4 декабря 2021 (17:31)

Интересно с каким лепят херню)) и зачем?!

happy32
     4 декабря 2021 (18:21)

На счёт мужа, здесь была проблема с самооценкой, я себя внешне считала некрасивой и недостойной,а он за мной бегал долго, я любила другого но не рискнула на другие отношения. На счёт самооценки сестра гнобила, да и в зеркале я себе не нравилась,хотя внимания мужского было всегда много. Спасать я никого никогда не хотела, но не верила, что кому-то буду нужна, что мужчина меня не может любить. После 30-ти лет после измены мужа пошла ломка ценностей, изменила внешность, стала заниматься спортом, полюбила себя, за мужчин не держусь. Произошло это все, когда уран транзитный сел на асц. Который сейчас мужчина, я его в принципе не рассматривала для отношений, только для недолгих встреч. Вот опять - он прицепился и это тешит мое самолюбие. Но как бы там ни было мужчины со мной становятся лучше и потом начинают западать другие женщины, которые до этого знать не хотели,от этого противно. По этой причине лепить больше никого не хочу. Но вопрос был изначально в другом зачем в женской карте так много мужской энергии?

Astro17
     4 декабря 2021 (18:38)

Хэппи, что в себе имеете, то карта и показывает. Такого не бывает, чтоб на мужских аспектах рождались только мальчики, а на соединении Венеры с Луной только девочки. Есть у вас эта мощная энергия, значит вы ее заслужили в прошлых воплощениях или это в роду было накоплено (здесь вопрос веры) и используйте ее для преобразования жизни. Потому что иначе бы вам не достались такие аспекты (если б потенциал отсутствовал).

натлия
     4 декабря 2021 (19:01)

Наверно, как по мне, беда ущерб в том, что он мотивирует и даёт стремления/расширения корысти ради,меркантилизма выгоды, с места сдвинется..не по благости , даже если что то есть у человека в избытке, даётся, и может поделиться, от любого вложения ждёт дивидендов в виде - цените меня , я вам дал, как будто покупается и принадлежит человек, которому "даётся" с потрохами ,и навек в кабале .. И разочарование связано именно с этим, подобной ценностью, оценочностью..

mir_tesen
     4 декабря 2021 (19:13)

зачем в женской карте так много мужской энергии?

затем, что люди разные нужны))) у меня тоже куча мужского, и не ощущала мужчинами никого, пока не пришел такой же экземпляр с и в знаках силы , самый маскулинный мужчина в моей жизни (при этом он не качок), с которым я могу и мужские и женские качества проявлять, а он адекватно реагирует и на те и на другие))) только с ним чувствую, будто я за каменной стеной, при том, что и сама не слабенькая) в фантазиях бывает часто, будто мы с ним вдвоем воюем спина к спине на одной стороне)) но и лапочкой няш-мяш тоже с ним бываю,хозяюшкой и девочкой

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере