Форум Окулесица

Тема 2823, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     19 мая 2010 (15:45)

Люди,кто знает,что значит отек ноги?Левой?Искала,не нашла.У бабушки было,у меня,у племяшки,диагноза нет.Лечили в сосудистой хирургии,в ревматологии,дерматолог-бесполезно,больше 20ти лет уже.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
jane lotos
     19 мая 2010 (16:00)

laki здравствуй..

возможно это слоновость ног

Лечение слоновости ног

Ручной лимфодренажный массаж

Бандажирование

Аппаратный лимфождренажный массаж

Лазерное лечение ног

Подбор адекватной физической нагрузки на ноги

Подбор диеты

При необходимости назначение фармакотерапии

При наличии трофических изменений на ногах - местное лечение раневого процесса

http://gazeta.aif.ru/online/health/697-698/bel15_02

laki
вектор
     19 мая 2010 (16:32)

Cпасибо,похоже,но диагноза нет.А в плане эзотерики или психологии что-то можно сделать?Ну,мож,заблуждения какие-то?Что-то в себе исправить?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Sea
Астролог
     19 мая 2010 (16:58)

laki,

Как вариант в семейном сценарии гиперопека старшими женщинами, страх расстаться с матерью, остаться без поддержки, задержать и сохранить поддержку любой ценой. Невозможность отпустить мысли об этом.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
laki
вектор
     19 мая 2010 (18:24)

А вариант полностью противоположный подойдет?Может быть такое,что с ранних лет без матери?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Sea
Астролог
     19 мая 2010 (18:37)

laki,

Да, наверное, даже более вероятен. Ключевые слова будут примерно такие: "проблема с ощущением поддержки женщиной" (матерью обычно) -- нехватка этой материнской поддержки, "не на кого опереться", "боязно идти вперёд", и стремление побольше "накопить" любых признаков её каких-то, "нарастить" опору в этой части.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
     19 мая 2010 (19:20)

Sea

Не стремление накопить, а накопление отяжеляющего,отягчающего - это как правило, обиды, а зачастую и ненависть -к матери, или какой-то женской доле (чаще всего своей), женской судьбе.

https://briah.ru/
laki
вектор
     19 мая 2010 (19:38)

Тепло,горячо,если честно.Еще вопрос особо тугодоходящей-как от этого избавиться?Медитации прощения были


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
enya
     19 мая 2010 (19:52)

Всем .

laki ,у меня начинались весной отеки на обеих ногах(и сейчас немного(совсем)есть.Я ходила к сосудистому хирургу,он посмотрел(а у меня нету вен выпирающих,анализы все-супер,со щитовидкой тоже )но есть брадикардия(это когда нормальный пульс около 60 ударов-чуть менее,а в сост.покоя он опускается до менее чем 50 ударов.Из за нее идут застойные явления в венах,могут плохо в них клапана работать.Я сидела 2 недели на безсолевой диете и гнала соли: 3 ст.л риса(без верха) залить на ночь водой в пол-литровой банке,утром воду слить,долить новой и варить(довести до кипения и выключить),остудить и скушать вместо завтрака(после этого 3 часа не кушать....).Вообще то нужно 21 день это делать и все время кальций принимать.Сейчас отеков почти нет(но я не досидела полностью на диете.Ну и не увлекаться вообще никакими жидкостями..(к сожалению).

Если же отек только на одной конечности,это может быть указанием на тромб,потому нужно делать анализ на протромбин и узи сосудов конечности-лиш тогда можно чего то советовать.

Удачи в борьбе с отеками и ЗДОРОВЬЯ!!!!!

laki
вектор
     19 мая 2010 (20:11)

Спасибо,попробую вот только жидкости велят пить больше как раз-я ж на одном мочегонном сижу(чай да кофе).Тромбоза нет,23года это уже.Кожа чистая,сами врачи велели спросить у эзотериков-что это такое


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере