Форум Окулесица

Тема 2834, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     22 мая 2010 (15:09)

Раиньчик, ну чего ты, не поняла, что ли? важно, будет ли она различать все значки в тетрадке и на доске без очков. т.е. -острота зрения. если не будет- ну зачем ее своими предрассудками наказывать? будет сидеть, щуриться, и веки пальчиками растягивать


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
A
     22 мая 2010 (15:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Раинь, привет.

Вот я не знаю, не имею своего мнения

У одной знакомой был астигматизм с детства. Она мне говорила, что он не лечиться. Потом, когда стала взрослой, линзы заказывала, правда они для астигматиков дорогие .

Деушка вышла замуж - секи - за очкарика миллионера . И теперь они носят оба всякие прикольные очки, для форту

Флуд: моя xочет и очков, и брекеты или пластинку, Нащет второго пункта - никак не может дождаться, когда ей уже можно будет, у нее еще не все зубы до положенного для выравнивания момента доросли. Короче, выдавила обещание от нас, что будут ей брекеты , xоть ей не особо и нужно нормальные зубы. . И сейчас довоооольная

Очков ей не надо, по-этому (у нее). Но мы, конечно, рады.

Кстати, у нее тоже дальновидность, но думаю компиутер потом уменьшит. И будет норма.

Проси, чтобы сажали в школе в последниx рядаx

Здоровья глазкам


Слава Україні !
red-peach
тот ещё фрукт
     22 мая 2010 (15:43)

Funtik

Раина Небольшое уточнение разрешается? Дальнозоркость не предполагает того, что с последней парты ребёнок будет идеально видеть, и тогда ситуация будет . Если будет плоховато видеть перед собой (в тетрадке), будут очень уставать глаза и болеть голова. Чем этот эффект незначительней -- тем менее понятно маленькому ребёнку, что с ним происходит. Дети такого возраста не умеют объяснить проблему.Работала воспитателем в саду. Именно потому, что понимаю суть вопроса, обнаружила у двух детей (после мед.проверки медсестрой в саду)нарушения зрения. Даже взрослый на начальном этапе чувствует просто дискомфорт.

Если бы была просто дальнозоркость, то всё было бы проще. Очки можно надевать только для работ (учёбы) на близком расстоянии. Астигматизм может спровоцировать резкое ухудшение из-за резких нагрузок в школе. Лично у меня именно так и случилось. Пока близорукость была небольшая -- очки старалась не носить постоянно. А когда спохватились -- было уже -3,5 диоптрий.

А потом покатилось по нарастающей. Теперь у меня только астигматизм -3,5, а близорукость -8,5. К тому же появилась возрастная дальнозоркость. Т.е я вблизи нуждаюсь в совершенно других очках. Стёкла сложные, надо заказывать. Дорого и очень плохо подбирать. Идеально не могут подобрать одну пару. А на две дорогущие финансов не хватает. К тому же зрение меняется всё время.

Раина Ищи хорошего спеца!!! Удачи!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
РаИНЬ
     22 мая 2010 (16:38)

kananga спасибо!!!!!!

m-ag мда следить буду.....чтоб не тошнило и головка не болела.....спасибо!!!!!

Funtik я всё поняла!!! я всё наизусть выучила, что ты мне тогда написала

инфу собираю, от очкариков непосредственно!

ash а нам наоборот 1-ую парту прописали!!!! так положено значит

red-peach а нам сказали снимать очки только на ночь!!!!!!!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
GSch
     22 мая 2010 (16:58)

Очень важно, чтобы у ребенка не возник комплекс неполноценности, что он не такой какой-то. В школе обзывания неизбежны, в результате чувство обиды и ущемленное самолюбие. Надо быть готовой ребенка защищать.

Не знаю, можно ли найти дизайнерские интересные оправы для детей, я бы поискала и не пожалела бы денег. Для меня давно уже очки - предмет украшения себя, у меня их много разных расцветок и форм.

Носить очки, однозначно, не нужно постоянно, тем более ребенку.

С офтальмологами у нас плохо. Они способны только на совет - есть морковку и чернику, да на лазерные операции, но они не для детей.

РаИНЬ
     22 мая 2010 (17:05)

GSch спасибо!

вот именно....боюсь, что дразнить будут....она и так застенчивая.....в сад не ходила...

не нужно постоянно, - врачиха наоборот говорит

Оправу выбирала дочка сама! то, что понравилось мне - забраковала сразу , выбрала розовые круглые

носить начали буквально 2 часа назад, сейчас сняли....постепенно привыкаем...может до школы поносим - потом снимем....будем думать.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
GSch
     22 мая 2010 (17:38)

Носить очки, однозначно, не нужно постоянно, тем более ребенку.

Глаза привыкают к очкам и начинают лениться. Все окулисты почему-то советуют носить очки постоянно, может, в целях выполнения плана продаж оправ... (износ, поломки)

Дальнозоркость, на мой взгляд, лучше, чем близорукость. Дальнозоркость с годами нивелируется наступательной тенденцией близорукости (ТВ, РС и пр.), есть шанс выхода на хорошее зрение.

В любом случае Вам теперь нужно особенно внимательно относиться к тому, как Ваша дочка выглядит, во что одета, к консенсусу с ней в этом деле. А этот момент может стать для Вас обеих очень даже увлекательным занятием.

РаИНЬ
     22 мая 2010 (17:51)

GSch

Да! Мы же с ней Львастики обе!!!!! общий язык находим! а она модница

я очень к дочкиной одежде сурьезно отношусь

да уж....такое время настало - врачам доверять через раз


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Margenta
Синяя Гусеница)))
     22 мая 2010 (17:59)

Раинка, мой дохтур сказал, что у ребятенка зрение по-другому реагирует, чем у уже взрослого человека лет с 14-16-18!!! Носите очки, все еще можно скорректировать!

Он был главврачом несколько лет в клинике, гда мне делали лазерную коррекцию, лапа, а было это в 1998 году.

Я бы советовала тебе ему верить.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
РаИНЬ
     22 мая 2010 (18:02)

Рыба моя овенская спасибо дорогая......я верю

уже носим...а шо делать то?

бум на контроль приходить постоянно.....

ты почему без очков на фотах или линзы?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере