Форум Окулесица

Тема 5854, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     29 июня 2019 (12:52)

Перепелка

Аналогично! Только и остаётся, что думать: "А может это какой-то намёк на расширение ( улучшение, обновление)?"

Главное, успокоиться, переключиться, не зависать в нервозности.

О, надо представить, кабуто уже все Прекрасно и Работает, и Все Здоровы!

....

Забыла о Дочке написать по теме:

У неё же Нептун-Луна в Козероге.

Ну, я со своими цветами только Альпийскую горку могла представить...как компенсацию...

А получилось такое:

Её пригласили работать в магазин Драг Камней. Сами предложили, увидев бейджик на груди, что она продавец ( вышла на улицу кофе попить).

И ей Так Понравилось! Сидит такая перебирает Изумруды с Топазами...ЛитоТерапия!

Изучать это все начала!

Украшения там попутно делает - тоже изучает, как и что...и даже появилось ( подсказали) стремление стать Оценщиком (!)

Но самое прикольное по её рассказам - это те, кто туда приходит в этот магазин! И с кем она подолгу общается и учится! Все Эзотерики и типа того...помешанные на Камнях, Ювелиры и типа того...очень интересно!

Она фотки камней начала выкладывать - мне самой понравилось!

После её фото мне Голубые Топазы оч понравились - как Небо. И по лечебным свойствам подходят - от головной боли и гармонизируют....

Короче, так интересно все складывается...как бы само собой, но с нашим участием .

rocketa
     30 июня 2019 (04:37)

Вот так потрепаться народ захочет "ни А чем" а и "жертва" подходящая найдется.

Перепелка ,

аналогично , тоже иногда в такие ситуации попадаю Это как оказаться в нужном месте в нужное время. Вроде бы не про меня говорят , но то что обсуждают напрямую относится ко мне... синхрон что ли такой своеобразный

vodoleyka
     30 июня 2019 (11:57)

Ой, девочки, вспомнилось в связи с вышеописанным...

Знаете, это ведь как проверка-провокация: забьемся ли мы в угол от стыда ( страха ) или смело заявим о себе, и соответственно дальнейшие события.

Вот у меня интересный переломный момент был....кстати, где-то на Возвращении Сатурна - лет 27 мне было.

Ну, я в конце Школы там крутая была, авторитет и все такое...а на работу сразу пошла во взрослые коллективы, и там резко все поменялось: начальники, тетки...до 33 лет я была младшей на работах и соответственно, трудный путь от стеснения, слез, водолейской борьбы и ухода...

Это предыстория .

А История:

Финотдел. ДР у Главбушки ( кстати, Козерога!) Я - Новенькая. Первый сабантуй на раб месте. Не пью, практически....И там такие Тетки...сельские...с самогоном, в том числе...

Ну, я там за столом символически поднимала, пригубливала...и так недопитую Румку и оставила...

Убираем со стола...

И вдруг эта Именинница громко так грозно восклицает: " Какая Б...дь водку недопила?!!!"

Прекрасно зная, что именно Я там сидела, и понимая, что только я, потому что своих тёток она знает, что те недопить не могли ))

Наступила тишина...все в ожидании...все понимали, что это я...

Момент Сатурна: перехода от Скромности к своим Ценностям!

Я интуитивно поняла, что, если промолчу, значит сдамся до конца работы там...и я так же громко и главное, без промедления (!) отвечаю: " Я...а Что?"...

Козерожка-главбушка не ожидала и сама замешкалась с ответом, а все засмеялись и стали ждать уже ЕЕ ответа

Она такая промямлила: " Ну, ладно...на первый раз прощаем..."

И все. С ней у меня проблем не было, пока я там работала Хотя её многие боялись. И никто никогда больше на тех сабантуях меня пить не заставлял.

Так что Перепелка все правильно!

( Ну, а в 33 года у меня начались Молодёжные коллективы, где уже Я была самой старшей , и там уже были совсем другие траблы и истории ))

Власова
     30 июня 2019 (12:20)

Привет всем!

А я сейчас не могу себя соотносить никуда, лучше успокоиться, доделать дела, почти как у Водолейки, навалилась много. А вчера, в 27 Лд рекомендовали режим тишины.

Перепелка, rocketa, ! Откуда такая мнительность, лучше наплюйте на всех, кто что-то говорит, язык без костей. Хотя, возможно, пошел такой период, что кажется, будто только о вас и говорят... На чужой роток не накинешь платок. Хотя да, неприятно слышать о себе несоответствующие выводы.

Водолейка, !

Камни - обожаю, обожаю, обожаю, прямо ведро бы мне и так же бы сидела и перебирала, как Ваша дочка! Рада за нее, это ж - работа мечты!

Не, про Карту Желаний не знаю, типа, загадываешь и сбывается?

смотреть картинку
HelenK
     30 июня 2019 (12:44)

vodoleyka

.а на работу сразу пошла во взрослые коллективы, и там резко все поменялось: начальники, тетки

После института мы с моей приятельницей-одногрупницей, чокнутым программистом-ботаником , пошли работать вместе в одну контору. Так получилось, что нас взяли в новый отдел, где из сотрудников был только начальник, который через 3 недели сбежал и скрылся . ( Там была семейная "драма", но это уже совсем другая история).

И мы остались одни, 2 послеинститутские девушки, без начальника и фронта работ. И поскольку компьютеры на рабочих местах были, в игрушки играть скучно, да и вообще надо же пользу приносить, мы начали ходить по отделам конторы, выясняя, кого бы можно было автоматизировать. Работу мы себе естественно нашли, а кроме того нашли и заинтересовавшихся нашими персонами в ИТ-шном формате. Один из начальников крупного подразделения стал ходить к нам пить чай в обед и не только, убивая двух зайцев: во-первых, он прятался от своих теток-сослуживцев; во-вторых повышал свой ИТ-шный уровень, попутно переманивая нас работать в свое подразделение. Но. Ставок лишних у них не было, а забрать нас со ставками было нельзя, да мы и не хотели (все же у нас была свобода). 5 месяцев мы работали без начальника, и в конце концов он у нас появился; примерно в это же время случилось чудо - наш "чайный" приятель выбил таки для нас перевод с повышением.

Так вот, те самые тетки, старше нас на 10-20-30... лет, ранее узнавшие, что их руководитель пьет чай с какими-то профурсетками, а теперь еще и увидевшие их воочию, причем осведомленные, что их взяли в отдел и они еще и денег будут больше получать... оооооооооо... Нас начали терроризировать вопросами за что это мы, молодые, практически без опыта работы, были приняты так легко, да еще и на такие должности, до которых тетки за 20 лет не дорастают. И мы отвечали совершенно честно "за то, что мы умеем то, чего не умеют они".

vodoleyka
     30 июня 2019 (13:50)

НеlenK

Вас Двое было - уже легче

Кстати, одна моя Помощница-Водолейка ( которую я, кстати, по гороскопу выбрала)) тоже рассказывала, как в своём районном чем-тотам автоматизировала учёт...))

Она реально для меня комп Гений )) у неё все таблички и прочее выскакивали из-под пальцев быстрее моих слов о том, что именно мне надо.

Она мне тоже все в таблицы эксель перевела, научила , и мне этот учёт нравился гораздо больше 1С...ну, пока объёмы поменьше были.

Вроде обе водолейки, но такая разница в отношении техники.

Но она начальный Вод, к тому же Марс-Меркурий-соед в Вод ( машину водит. Пошла учиться по моей подсказке))

А она меня ценит как астролога ))

vodoleyka
     30 июня 2019 (19:13)

Вот я балда! Сижу разгадываю дочкин " ребус", не видя очевидного!

А оно так красноречиво, что делюсь...

Короче , по теме Игры в Волшебника ( ну, типа , Симорон)

Ну, у меня понятно - Дед Мороз

А дочка написала, что будет Представлять... Волшебника Изумрудного Города...и изумруды ( фото) выкладывает.

Я третий день ломаю голову, причём к ней изумруды?

Ну, она же Скорп - гранаты любит ( и плоды и камень нравится - ну, понятно, он скорповский, темно-красный)...а изумруды причём, если в Раке у неё ничего...? Асц тоже Ско.

Ну, балда я!...Луна же! Луна же это РАК!!!

ЛУНА ( РАК - зелёный цвет - Изумруды)

Нептун ( соединение) - Волшебник

Козерог(там это соединение) - Город!!! ( архитектура, конструкции...)

Какая красивая ассоциация!

Волшебник Изумрудного Города - одна из моих любимых книг и мультиков детства, она у меня есть, и дочка все время её берет типа почитать, но дальше дело не идет. И вот придумала себе, что её волшебник будет именно таким ))

О...интересно...А напишите свои ассоциации и астро - объяснения ( если получится)

Ха-ха...и картинка к Урану в Тельце в орбисе моего ВУ: только что Телец-соседка принесла мне свежевыкопанной картошки кг 3 - оч неожиданно! - оказалось, в подарок за то, что я разрешила собирать мою малину с ИХ стороны ( на границе растёт, ну, я и сказала, чего я буду топтаться у них, пусть рвут, тем более, я с таким расчетом и сажала, чтоб на двоих...недавно начали с ними общаться после долгого игнора , о котором я писала - её муж ( Были)) поскандалил со мной из-за прогулки возле его гаража, чуть ли не воровской меня назвал...может думал, что я там его малину буду рвать....ну, я обиделась и не разговаривала с ними ( жена его поддержала) год или два....а недавно как-то само собой заговорили...ну, тут малина поспела - я и предложила.

Так он теперь картошки накопал и жену послал отнести - сам постеснялся ))

Вот так воспитываем....

Приятно, конечно!

Власова
     1 июля 2019 (15:06)

Народные приметы на 1 июля – Ярилин день, Макушка лета.

В народном календаре 1 июля – Ярилин день, Макушка лета, день Федула. По народным приметам, этот день отличается палящим солнцем. Он всем дням день, единственный и неповторимый.

Обычно 1 июля стоит настоящая летняя жара. С давних пор на Руси почитали Солнце, и даже после принятия христианства народное отношение к могучему светилу, согревающему своим тепло и дающему жизнь всему живому, не изменилось. Солнце наши пращуры представляли в образе молодого золотоволосого богатыря, разъезжающего на белом коне по небу и размахивающего палицей. В левой руке держал богатырь пучок золотых колосьев. Взмахнет он колосьями – нивы заколосятся, хлеба нальются; взмахнет палицей – благодатные дожди прольются. Где ступает его конь, там вырастает трава шелковая и цветы красоты невиданной.

Существует поверье, что 1 июля – макушка лета – время, когда все святые с языческим богом Ярилой силой меряются, а побороть его не могут.

Этого дня ждали весь год. С самого утра мужчины отправлялись в поле, косили траву. Хозяйки из матрасов выбрасывали старую солому и набивали их свежим сеном, на котором спали до самой осени. Вечером всей деревней собирались, жгли костры, водили хороводы, песни пели, веселились.

Знахари с наступлением второго летнего месяца занимались сбором трав и лекарственных растений.

смотреть картинку
vodoleyka
     1 июля 2019 (16:14)

Жара у нас сегодня, точно.

Власова
     1 июля 2019 (18:35)

- национальные корни, родина, праздник у горы Тора-Тау (священная, оттуда нельзя ничего брать с собой, пасти скот, приближаться молодым).

Послушайте башкирский...

https://www.youtube.com/watch?v=r1xPTYMz4ic

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере