Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     24 ноября 2019 (11:23)

Да и с выбором невест не слабо, кто ж откажется от брака с динамичным харизматичным щедрым всезнающим жизнелюбом

смотреть картинку
Власова
     24 ноября 2019 (11:27)

И про чрезмерность в обретении материального в ущерб духовному

Патриарх головного мозга.

Почему Гундяев - главный враг православия и очень опасен для России.

К религии можно относиться по разному. Россия большая и полна людьми с разными взглядами на религию, разными вероисповеданиями и разной глубиной верования.

Но очевидно одно: православие является (ну или должно являться) стержнем российского общества, тем, что объединяет россиян между собой а Россию с православными, так сказать, братскими государствами, такими как Украина, Сербия, Грузия, Армения, Греция и т.д.

Вы можете не верить в Иисуса и Святого Николая, но вряд-ли будете отрицать, что Православная церковь со времени Крещения Руси, являлась культурным и идеологическим фундаментом российского общества. Можно спорить о правильности и неправильности этого фундамента, но то, что это фундамент опровергнуть сложно.

И вот, в начале 21 века каким-то чудесным образом, во главу Русской Православной церкви встаёт некто Гундяев, нарёкший себя именем Патриарх Кирилл.

Гундяев активно принялся строить новые церкви по всей стране, как он сам заявил, по три штуки в день. С таким стремительным развитием может конкурировать разве, что сеть магазинов Пятёрочка или Магнит.

Новые церкви, построенные, разумеется, на народные деньги мусульманскими руками наших узбекских и таджикских соседей (так дешевле), блестят своими куполами, профлистами и сайдингами. Церковь перерождается. Она становится похожей на офис Газпрома, только вместо нефтяных вышек купола. Но резиденции и центральные офисы управления такие же.

Казалось бы, нужно порадоваться за Гундяева и его коммерческие успехи, но есть один существенный момент. Церковь больше не объединяет русский народ и не объединяет Россию с братскими православными государствами.

Она перестала играть ту роль, которую должна играть. Церковь стала богатой и сильной, но бесполезной. Люди разочаровываются в православии и уходят из храмов к их прямым конкурентам - Магниту и Пятёрочке. Религия потребления побеждает, а скрепы разрушаются. Конечно, в этом губительном для российского общества процессе Патриарх Кирилл сыграл немалую роль своими кортежами, яхтами, часами, резиденциями.

Порой кажется, что этот деятель специально был поставлен какой-то группой влиятельных атеистов, чтобы разрушить веру русских людей в православие.

Я не знаю ни одного исторического персонажа, кто нанес бы такой огромный вред российскому православию, как этот "эффективный менеджер".

А вы знаете?

Кстати поздравьте Гундяева с днем рождения - ему сегодня 73.

смотреть картинку
Власова
     24 ноября 2019 (11:30)

Зато с языками на "ты", поел и заговорил

смотреть картинку
Власова
     24 ноября 2019 (11:34)

Диеты и снижение веса - плата за обильные столы

смотреть картинку
Власова
     24 ноября 2019 (11:48)

Шли последние дни ноября, мурашки на ногах рвали колготки...

смотреть картинку
Власова
     24 ноября 2019 (11:53)

Уже не осень, ещё не зима.

Ноябрь любого сведёт с ума!..

Кого не встретишь -- в глазах одно:

В клубок свернуться. Залечь на дно...

смотреть картинку
Власова
     24 ноября 2019 (11:55)

Сезон корпоративов считать открытым!

Фея-Золушке..

- Спиртное на балу не хлестать! Это ОН должен позвать тебя замуж, а ТЫ - убежать! А не наоборот, как было в прошлый раз!

смотреть картинку
HelenK
     24 ноября 2019 (13:12)

**********

Новый священник спрашивает прихожанку, как ей нравятся его проповеди.

— Изумительно! Можно сказать, мы о грехе ничего не знали, пока вы к нам не приехали...

**********

Современные священники похожи на рэперов. Ездят на дорогих авто, берут псевдонимы, ходят в толстых цепях и читают очень непонятные тексты.

**********

А все таки не дает покоя вопрос. Как эти священнослужители умудряются поститься так, чтобы потом ряса не налазила на живот?

смотреть картинку
vodoleyka
     24 ноября 2019 (20:38)

Девочки, у меня такая Новость!

Не могу ничего читать - перевариваю...

Дочка сообщила о своей Беременности!

Врачи " за", насчёт её болезни говорят, что одно другому не мешает.

Я восприняла как Знак, Хороший!

Хотя представлять это не хотелось, но вот случилось, и мысли уже перенаправляешь на плюсы...

А вдруг это как раз поможет в её болезни? Ведь началось как раз после вторых родов. И психиатры на это постоянно кивали, что гормональный сбой спровоцировал и бла бла...

А вдруг " на место все поставит"?

Она говорит, что на всех последних осмотрах ей говорили о бесплодии, хотя она не спрашивала, но мысленно и радовалась.

Ведь 2 кесарева, спайки там, загибы и проч фигня.

И уже 11 лет младшему и за это время ничего не было.

3-х мужей поменяла...А тут, только начали с лета жить с этим парнем и...Бог послал!

Парень, кстати, мне с первого взгляда понравился. Это первый случай из всех её партнёров, чтоб с первого взгляда у меня возникла мысль, что хороший человек без оговорок, что у каждого своё...Просто у него мама с таким диагнозом, он вырос с этим, и все понимает и поддерживает.

По расчетам получается Рак. Со Ско хорошо. И на мой Юпи стает.

И у нас с дочкой ощущение Девочки...

Ну, я так пишу, не скрывая, наперед, потому, что 2 мальчика у неё уже есть, и , если Бог послал, то " зацепится"!

Ну, а , если нет, значит, так и надо.

Вот так для меня начался Стрелец 2019

vodoleyka
     24 ноября 2019 (21:18)

Ну, и Браслет Аметистовый , упомянутый ранее, мне привезла, подарила.

Типа, на НГ. Я так и думала его надеть, но как надела, он, словно прирос, настолько "мой"! Снимать не хочется.

Мне он понравился тем, что Разные оттенки сиреневого.

Дочка сказала под проточной водой подержать перед надеванием, т к разные люди меряли...

Смотрю и как медитация! У меня такое с розами, но их сейчас нет.

Кстати, про камни и мужчин...

Показывала сайт одного своего клиента, его изделия...

Там все так красиво! Браслеты тоже, кольца...Мне понравились.

Один браслетик показала из агата ( чёрные камешки). Говорит , эти камешки у меня покупает , они недорогие ( копейки), а браслет 300 дол, но это, конечно, не у нас продаётся.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере