Форум на ОКУЛУС

Тема 11377, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Сronа
     3 октября 2007 (18:48)

Проходил ли кто-нибудь холотропную сессию на транзите Лилит по Нептуну ??

     3 октября 2007 (19:24)

Сronа

Знаю, ЧТО могут сказать многие.. Но ВНЕ зависимости от этого спрошу: как вы оцениваете свой Нептун и свои отношения с ним?

И смотреть карту надо, конечно. Что он вообще несёт, ваш нептун - направленность на что? И в каком состоянии отношения с Лилит? по уровню - как вы их оцениваете?

может быть глубинная трансформация. А может - величайший обман.

https://briah.ru/
luna-astreia
     3 октября 2007 (19:57)

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=892

Тема: Впечатление от холотропной сессии

Сronа
     4 октября 2007 (15:22)

Света

Нептун (для меня)-воображение.

Так уж случилось, что половину жизни выезжала на Меркурии в Деве, а про оппозиционный Юпитер и крышующий их Нептун, забывала.

Наступил кризис жанра......

«Переживание прекрасного, так и переживание возвышенного самым тесным образом связаны с деятельностью воображения, и даже более того — совершенно без него невозможны Прекрасное как игра рассудка и воображения и возвышенное как изящное взаимодействие воображения и разума составляют одну из тех сфер, которая вряд ли вообще была бы возможна без конститутивной деятельности воображения.»

К Лилит у меня нет особо негативного отношения.

Чего-то потянуло пройти холотроп на транзите Лилит по Нептуну...

Но Юнг и Таня- astreia предупреждают:

«Образы, созданные воображением, существуют, они могут быть столь же реальными - и в равной степени столь же вредоносными и опасными, - как физические обстоятельства. Я даже думаю, что психические опасности куда страшней эпидемий и землетрясений”.

И я тормознулась, чего лезть в неизведанное….

psilona
     4 октября 2007 (21:09)

Добрый вечер, девушки!

Скажите, пожалуйста, холотроп и ребефинг - это одно и тоже?

     5 октября 2007 (22:36)

Сronа

Если потянуло - почему НЕ сделала? К Лилит у меня тоже нет особого негатива - как и вообще к чему бы то ни было..

У меня к ней немножко особое отношение. И какие-то не совсем сформированные ещё ощущения, поэтому и молчу...

Но на транзите Лилит по Нептуну родилась одна из самых классных практик, - превращения боли в любовь...

Практика освобождения.

По сути - холотроп должен стать тем же самым...

https://briah.ru/
galinablanca
     7 октября 2007 (09:45)

Что эффективние регрессивный гипноз или холотропное дыхание?

psilona
     7 октября 2007 (22:45)

Вопрос мой не из праздного любопытства... 4 октября я записалась на ребефинг (15-24 окт.), а зайдя на форум, сразу же увидела эту тему...

Еще раз перечитала материал по ссылкам, статью Ирины... Я так поняла, что холотроп = ребефинг.

И вот с тех пор, как зарегистрировалась на семинар, пребываю в каком-то необъяснимом страхе.

Сначала эта тема - первый тихий намек, затем я узнаю, что на завтра (на пятницу 5 окт.) назначена срочная и серьёзная операция отцу. В назначеный день операцию отменяют и переносят на понедельник 8 октября, после чего предстоит длительный период реабилитации, т.е. моё время и внимание потребуется папе, к тому же родителям может потребоваться моя материальная помощь (а семинар стоит немалых денег).

Вчера узнала о гибели молодого парнишки - дальнего родственника по папиной линии... И еще много мелких неприятностей.

Это всё знаки, что мне не следует сейчас идти на ребефинг?

Из астрологических показателей меня пугает только транзитный Меркурий на натальной Лилит...

     8 октября 2007 (00:33)

psilona

Так же как у меня - он управляет твоим 8-ым и 10-ым домами.

Поверь - практически все мои самые интересные озарения бывали не транзитах, когда эта пара аспектировала друг - друга так или иначе.

Ну разумеется Нептун, Уран, планеты вблизи ИС, и те, что стоят в натале около Асц. нептун твой опять же...

Там у тебя вообще суперское дело - Луна на нат. Нептуне, а тр. Нетун - по нат. Луне...

Только не надо ничего бояться - НЕТ ничего в этом мире, чего стоило бы бояться..

ты просто идёшь поближе узнать саму себя... ПОЧУВСТВОВАТЬ то, что - возможно - твоё Сознание давно "откладывало в долгий ящик"...

Напиши потом. Ладно? ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши... Посмотри мои транзиты на это время. Я лечу в Израиль, и ОЧЕНЬ надеюсь, что это время чтанет временем раскрытия ещё каких - то сокрытых доселе моментов моей жизни. (И не только моей... )

Удачи тебе. И спокойствия.

https://briah.ru/
Azalea
     8 октября 2007 (12:14)

aqua72 - в продолжение темы "Путевые заметки" и всем

"Гипноз с целью погружения в прошлое-крайняя мера, когда уже ничего не помогает"

Мне очень интересен этот момент – когда человек решает "пора", или "нет, я не готов" продвинуться дальше, пойти туда, где никогда еще не был. Как вычислить "стоит ли овчинка выделки"? Предусмотреть все "подводные камни" нереально, откладывать можно бесконечно. Как определить адекватность своей проблемы и возможно рискованного (с некоторой точки зрения) способа ее разрешения (я не имею в виду конкретно регрессивный гипноз, практик много, мне интересен принцип). Как мы выбираем способы понимания самих себя? В чем причины избегания "нестандартных" ходов?

Нежелание нести ответственность за принятие сторонней помощи, т.к. нет 100%-ной гарантии в ее наилучшем качестве?

Боязнь высветить в себе что-то, что трудно будет принять? Но все, что есть в нас – это мы и есть. Ничего, кроме узнавания себя, при этом не произойдет.

Страх, что кто-то "вложит" в наши головы ересь, а мы с этим не справимся? Но это тоже только вопрос собственной духовной силы.

Почему кто-то позволяет себе использовать широкий спектр способов познания себя и мира, а кто-то останавливается на определенной ступеньке?


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере