Форум на ОКУЛУС

Тема 11377, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     8 октября 2007 (12:38)

***Ничего, кроме узнавания себя, при этом не произойдет.***

Если текущая астроситуация способствует - это будет лучший из возможных результат.

***Но все, что есть в нас – это мы и есть.***

А психозы, неврозы и прочие пограничные состояния психики, и полная ее разбалансировка (в некоторых случаях), могущие возникнуть в результате того, что кто-то смело несет в массы и пропагандирует искусственные (и внешние!) методы влияния на психику, вы тоже ГОТОВЫ принять, как часть себя (принять=смириться, пусть и не одномоментно)? Полагаете, другие люди обязательно должны последовать вашему примеру, в отношении к незапланированным последствиям подобных занятий?

luna-astreia
     8 октября 2007 (12:44)

psilona, ребефинг и холотропное дыхание - не одно и то же, хотя и там и там - дыхание, один из главных инструментов для влияния на состояние сознания.

На транзите Лилит по натальной планете, лучше не проводить экспериментов с собственной психикой. При этом - даже не важна суть этих экспериментов и методы тоже не важны. Лучшее, чем можно заняться на таких транзитах - осознаванием и осознанием того, ЧТО есть Лилит и КАК ее влияние проявляется в вашей жизни.

     8 октября 2007 (12:46)

Гипноз,дело опасное.Как и запуск ядерного реактора,даже если он запущен для мирных целей.

Все повально идут самостоятельно быть закодированым.

Ну чтож -комикадзе тоже нужны.

luna-astreia
     8 октября 2007 (12:52)

Если ваш Нептун в Скорпионе, на транзите Лилит по Нептуну, можно легко открыть СОБСТВЕННЫЙ (личный) "ящик Пандоры". Есть уверенные в том, что его содержимое обязательно понравится и пригодится на жизненном пути?

aqua72
Clinic happy
     8 октября 2007 (13:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Азалеа, я не скажу лучше,чем Астрея с Алексом.Придерживаюсь того-же мнения.Почему у одних,скажем,операция по удалению апендицита проходит успешно,швы быстро заживают,а другие по полгода ходят на перевязки? это конечно для сравнения просто...


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
     8 октября 2007 (13:11)

Как-то уже писала - что лично я - категорически против гипноза. Категорически. Но это НЕ значит, что кто-то другой не может решить для себя иначе...

Отношение наше к точке орбиты Луны, на которой она далее всего удалена от Солнца, и тем уже как БЫ даёт возможность "проявиться" тому, что НЕ освещено Солнцем в душе - на мой (повторяю - мой лично..)

взгляд это даёт ЕЩЁ И прекрасную возможность для того, чтобы увидеть в себе то, что давно и тщательно скрывали от себя же - от осознания.. От того, что управляется Солнцем - сознание наше...

И если бояться УВИДЕТЬ в себе эти непознанные СВОИ же стороны - только ради того, чтобы продолжать существовать в удовольствии и спокойствии ( внешнем, опять же...) - то на МОЙ взгляд - это и ЕСТЬ - идти на поводу у Лилит и ВООБЩЕ её не прорабатывать..

А если прорабатывать - то прорабатывать именно на ТЕХ транзитах, где ты сам сможешь понимать и действовать, а не тогда, когда что-то где-то как-то....

https://briah.ru/
Azalea
     8 октября 2007 (13:25)

"можно легко открыть СОБСТВЕННЫЙ (личный) "ящик Пандоры". Есть уверенные в том, что его содержимое обязательно понравится и пригодится на жизненном пути?"

Я не считаю, что стоит закрывать глаза на то, что в себе не нравится. В чем тогда состоит идея познания себя?

Я хотела сказать именно это - да, я считаю, что мне обязательно пригодится в жизни ознакомление со всем тем, что есть "я", т.к. пока человек не видит в себе "содержимого", которое в нем есть, но ему же и не нравится, то продолжает носить в себе свои боли, принимать решения, которые ему же и вредят в дальнейшем.

Безусловно, необходимо подбирать наиболее подходящие конкретному человеку методы, искать помощи только у профессионалов, и не заниматься подобными вещами фанатично. Но не делать ничего когда есть проблема и потребность ее решить - в корне неверно, имхо.


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
luna-astreia
     8 октября 2007 (13:48)

***И если бояться УВИДЕТЬ в себе эти непознанные СВОИ же стороны***

Света, здесь никто не говорил о "бояться", скорее здесь звучали апеляции к здравому смыслу. Он особенно актуален, кстати при транзите Лилит по Нептуну и весьма непросто достижим, разве что позднее, когда транзит ослабевает и сходит на нет. Ты же не сравнивай свою Лилит в огненном знаке, с Лилит в водном: две большие разницы, как говорят в Одессе.

Эксперименты с наркотиками (ЛСД, спорынья) в свое время проводились тоже с целью познания себя... Закончилось тем, что за рамки лабораторий они таки вышли и очень далеко уже вышли...

Никто не обратил внимания на мои слова об ИСКУСственности (ровно сейчас мне подумалось, что и здесь - корень - "искус"...). Чем отличается прибегание к разрешению(?) проблем душевного порядка с помощью искусственных методов, от "решения" их c помощью алкоголя, например, или тех же наркотиков? А ведь Нептун в водных знаках, сам по себе несет очень своеобразное отношение к алкоголю и прочему дурману, в т.ч. духовного порядка. Кстати, соединение Лилит с Нептуном (в Скорпионе), в натальной карте - ВСЕГДА очень трудный астропоказатель для всей жизни такого человека. И ДУРМАН практически всегда присутствует в жизни такого человека, в том, или ином своем воплощении: и как зависимость духовного порядка от чьих-то установок, и как зависимость от одурманивающих средств.

     8 октября 2007 (13:56)

Раньше мы говорили,что Дети не должны отвечать за поступки своих родителей.Эдакий Сталинизм.

Знаете такое ощущение,что это все возвращается.

Только вот вижу я это в другой форме.

Например:

МИлый,я так тебя люблю и я тереь поняла почему мы здесь встретились и мне так обидно за свое прошлое ,в котором я тебя обидела.Я все поняла благодаря этому прошлому.Теперь я на твоем месте...Уси пуси муси.Ох как мы были не правы.Но сейчас оглядываясь назад в прошлое я все поняла.И готова посвятить тебе всю оставшуюся жизнь"...............

Ну не Бред.Мало того ,что мы помним прошлое этой жизни,мы нагружаем свой мозг еще и памятью прошлой жизни.А ведь ничего то и не изменится.Программа этой жизни составлена.И не Нам ее Менять.

Все-таки раньше жили лучше. любили и прощали не заглядывая в прошлое.Все жили настоящим и искали ошибки или подтверждение того,что с нами происходит в этой жизни.При этом все благодарят Б-ГА,за все,чтобы не случилось. Хорошее это или плохое.

Ой ,милый здравствуй.Я тебя знаю.мы встречались в 1532году на балу у Кузменского.Ты тогда танцевал с другой ........А теперь мы с тобой попляшем.......Не возражаешь.......Ой ты не веришь ,что это было со мной?Милый,так это же просто,мы щас тебе гипнозик сделаем и ты полетишь .Не бойся мы тебя не больно зарежем.Чик и ты уже на небесах Нептунишь...

luna-astreia
     8 октября 2007 (14:01)

***Я не считаю, что стоит закрывать глаза на то, что в себе не нравится.***

Опять же - НИКТО в этой теме, к подобному поведению не призывал и не склонял. Здесь речь идет о конкретных методах, причем связанных с изменением состояния сознания..

***В чем тогда состоит идея познания себя?***

Для кого в чем.

Нужно только понимать, а лучше - твердо ЗНАТЬ ЗАЧЕМ иссследуешь, в поисках ЧЕГО? А не объяснять свои свои способы познания силой внутренней боли, или объемом количества неудач в жизни. Если хочется прибегнуть к способам изменения сознания (СИС) как к способу избавиться от неприятностей жизни, то в моем понимании, это то же самое, что прибегнуть к помощи алкоголя и наркотиков с этой же целью.

P/S. Заметьте, никто из планировавших использование таких методов, не задавал здесь вопросов о том, с помощью чего можно добиться им того-то, или того-то. И никто не сообщал, что УЖЕ использовал множество более мягких (и более естественных!) и безопасных для психики способов найти ответы на свои вопросы. Кто-то уже посеял в их головушках ИНТЕРЕС и ЛЮБОПЫТСТВО к таким методам без ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ предупреждений о том, что они полезны и показаны далеко не всем?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере