Форум на ОКУЛУС

Тема 11377, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     8 октября 2007 (14:04)

Я никого не уговариваю отказаться от чего-либо, и ничего не пропагандирую. Единственное, зачем я в этой теме, так это затем, чтобы МЕНЯ потом не беспокоила моя душа, что я промолчала, когда невладеющий всей необходимой информацией человек, собирается сделать ставку на то, что кто-то сделает ему "красиво". Чистой ВОДЫ эгоизм.

Azalea
     8 октября 2007 (14:16)

astreia, разговор начался в теме "Путевые заметки" с того, то Ксю стали отговаривать от регрессивного гипноза, НЕ предлагая других вариантов решения конкретных озвученных ею проблем. Кроме этого появилась мысль, что гипноз приемлем только как крайняя мера. Я попросила аудиторию поделиться мнением о поиске адекватных(!) способов познания себя, о том, почему кто-то решается идти "далеко", а кто-то останавливается. Я думала о тех людях, которые не имеют медицинских противопоказаний против техник изменения состояния сознания, имеют потребность в решении вопросов, для которых эти техники подходят, но не решаются на них.

Мне было интересно отношение форума к тому, чтобы узнавать в себе скрытое, то, что может не нравится, но с чем нужно работать. Но на этот вопрос ответила Лёвка, и именно через Лилит мне понятна эта идея

"множество более мягких (и более естественных!) способов найти ответы на свои вопросы"

Может быть стоит рассказать о них здесь - чтобы ознакомить читающих со всем спектром и расширить возможности для выбора... Если, конечно, у вас найдется время и посчитаете нужным


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
luna-astreia
     8 октября 2007 (14:23)

Что касается Ксю, то ей, на мой взгляд, стоило бы начать свои исследования с задания вопроса тем, кто в теме "Композит" дал ей четкий, конкретный и очень убедительный ответ на ее вопрос о любви к своему мужчине (такого рода что "брак будет"), о том КОГДА ИМЕННО он будет. А если ей там не ответят, то с хорара с этим же вопросом астрологу, которому она доверяет.

А для рассмотрения вопросов об этих методах, можно воспользоваться интернет-поисковиком. Есть форумы, где следствия и последствия обсуждаются достаточно широко и главное - непредвзято.

luna-astreia
     8 октября 2007 (14:33)

"Путевые заметки" смотрела. Активного советования там нет, есть неосознанные проекции собственного отношения к подобным методикам и одобрение Черкио (доброго человека), которым возможно движет любопытство к чужому опыту, или желание поддержать того, кто активно ищет способы справиться с вполне житейской, на мой взгляд ситуацией.

***У людей, которым легче давалось вспоминание прошлых воплощений, либо же у тех, у кого эта информация спонтанно прорывалась в сознание, была общая астрологическая сигнатура - взаимная связь «водных» Домов. Это может быть и аспектная, и диспозиционная связь, или какие-то их комбинации. ... Связь управителей не означает конкретное качество или опыт, которые растут здесь, а корнями питаются прямо из кармического прошлого. Связь управителей указанных Домов - это скорее указание на излишнюю подвижность «психических предохранителей», которые собственно и блокируют возможность вспоминания прошлых воплощений.***

galinablanca
     8 октября 2007 (15:37)

Действительно, хотелось бы услышать примеры неудачной регрессии. КТо-нибудь такое переживал?

Мой знакомый мне рассказывал, что попал однажды в ужасную ситуацию. Его словно приворожили. Девушка на 15 лет его моложе просто звонила ему и говорила, что ей нужна эдакая сумма, он шел, что-нибудь продавал у себя (машину, часы) и т.д. и отдавал ей деньги как под гипнозом. Будучи женатым, имея четверых детей и т.д. Он обратился к психотерапевту. Одним из ее техник был этот самый регресс.. Он сказал, что так и не понял, как это произошло, но от этой зависимости он избавился сразу же. Хотя во время регресса все, что успел увидеть, - себя во внутриутробном состоянии у женщины, которая собиралась сделать аборт. Ему стало так страшно, что он попросил психотерапевта остановить сеанс, что она и сделала... Странно, но его мания к той обворовывающей его даме при этом прошла.

К слову сказать, он в своей жизни женился оба раза на женщинах, лишь бы они не делали аборт, и в браках не позволял женам делать аборты... Так у него получилось четверо детей

psilona
     8 октября 2007 (16:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо за развитие темы (хоть тема не моя, но особенно для меня актуальна) и за высказанные мнения.

На данный момент любой из обсуждаемых здесь методов я воспринимаю как насилие над собой, агрессию по отношению к себе, что и отражает в последние дни окружающий меня мир. Думаю, что когда я буду готова увидеть в себе что-то доселе скрытое, я увижу (осознаю) это естесственно, без каких-либо специальных воздействий извне...

Лёлька
     8 октября 2007 (16:32)

Видимо мне все же следует написать, хотя уже достаточно много сказано.

Я в целом верю в способность к саморегуляции, как на уровне души, так и тела. Да иногда начинаются сбои и требуется вмешательство, но ровно на столько, на сколько это необходимо чтобы запустить этот механизм вновь.

И чем активнее вмешательство, тем больше побочных эффектов.

О транзите Лилит, я сама на транзите Лилит по Луне и квадрате Плутона к Луне ходила на тренинг и именно поэтому уверена, что это не очень хорошая идея. Хотя само мероприятие было достаточно щадящее.

Вообщем в результате я 3 месяца проистериковала, это просто и чудо и заслуга совсем другого человека, что не сломала все, что можно было сломать.

Пока писала Psilona о том же

Оля

psilona
     8 октября 2007 (16:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

На время планируемого ребефинга у меня задействована натальная Лилит в 11 доме - на ней будет транзитный ретро Меркурий (управитель 7 и 9 домов), натальные Планеты транзитной Лилит не затрагиваются. Я так понимаю, что узнаю о себе не самые приятные вещи, принять которые на данный момент мне будет сложно ...?

Azalea
     8 октября 2007 (17:06)

psilona, а важнее, чтобы оказалось "приятно" или "очень нужно"? Стоит ли настраивать себя заранее на плохое? Результат в плане "комфорта" может оказаться нейтральным, значимее получить пользу. И, наверное, важно чувствовать неподдельное доверие к тому, кто будет вести ребефинг. Удачи Вам


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
psilona
     8 октября 2007 (17:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Азалеа, мне важнее принять себя и полюбить, к негативным открытиям я пока не готова. Спасибо,

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере