Форум на ОКУЛУС

Тема 11401, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Sabina
     6 октября 2007 (22:45)

Мне интересно, с чем в гороскопе можно связать такое понятие, как бесцеремонность? То есть, есть люди стеснительные, которые не решаются что-то спросить, попросить, а есть которые наоборот - не то, что бы там хамы,грубияны, наоборот - очень милые, улыбчивые, но непосредственные настолько, что это коробит. Например, купили вы себе новую блузку, принесли домой, любуетесь и вдруг, приходит такая, вот, подруга: "Оййй!!! Какая блузка! Дай поносить " Вы в замешательстве, и либо скрепя сердце даете ей эту блузку, которую сами еще ни разу не одели, потому как отказать неудобно, либо придумываете какую-то отмазку, в любом случае неприятный осадок остается. Могут какие-то вопросы такие же бесцеремонные задавать: "А сколько у тебя денег под матрацом лежит? Ну скажи сколько?"(с наивным взглядом и милой улыбкой). При этом сами не понимают, что делают что-то не то, но другие люди часто чувствуют себя неловко в их присутствии. Наверное все с такими сталкивались когда-то. Так вот, с чем это можно связать, как вы думаете?

basenji
Boris Shorning
     6 октября 2007 (23:25)

В моей базе есть человек пять очень непосредственных людей такого типа с соединением управителей 5 и 11 домов, у остальных есть гармоничный аспект между ними или оппозиция планет в 5-11. У одного из них кроме указанного соединения есть еще оппозиция Луна-Солнце, которая четко ложится на куспиды 5-11. У меня самого оппозиция Уран-Венера ложится на куспиды 5-11, мне тоже нередко говорят о моей непосредственности, с возрастом это, правда случается все реже и реже 5 дом- это самопроявление/самореализация человека, а 11- общественные и групповые законы и этика.

Конечно, степень непосредственности (бесцеремонности) зависит от кучи факторов, поэтому просьба к обладателям указанных аспектов на этом форуме: не принимайте сказанное мной близко к сердцу.

P.S.:Я смотрю обычно дома Коха.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 октября 2007 (00:12)

Вообще больше всего подходит бесцеремонность овнам и стрельцам.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
101
     7 октября 2007 (07:34)

Бесцеремонность может быть нескольких видов. Напр., бесцеремонность действия, типа «дай-ка я тебя поцелую!»- тут всех победят планеты в Овне. А Вы, Sabina, затронули два аспекта. Первый, мне кажется, основывается на зависти, когда у другого что-то есть, а у меня нет, но очень хочется, прямо любой ценой. Тут нужно смотреть ситуацию 2/8 домов. Второй вариант – болезненное любопытство и информационная безопасность. Напр., управитель 3 дома в 12-ом. Причем, информацию о себе такой человек, как правило, умело дозирует.

(Sabina, а Вы не пробовали себе задать вопрос, почему Вам неудобно отказать, а подруге, почему Вы ей блузку должны дать? )

Sabina
     7 октября 2007 (12:41)

-- А Вы, Sabina, затронули два аспекта. Первый, мне кажется, основывается на зависти, когда у другого что-то есть, а у меня нет, но очень хочется, прямо любой ценой. Тут нужно смотреть ситуацию 2/8 домов. Второй вариант – болезненное любопытство и информационная безопасность. Напр., управитель 3 дома в 12-ом.--

Вы знаете, это две сферы жизни, в которых проявляется одна и та же черта личности. И зависть тут не при чем, здесь дело скорее в непонимании границ в межличностном общении. Я была знакома с некоторыми такими товарищами, и в принципе, они производят схожее впечатление - такое, знае те ли , открытое, улыбчивое лицо и чистый, наивный взгляд: я ведь, твой друг, так хорошо к тебе отношусь, почему я не могу спросить, почему не могу взять поносить, почему не могу дома у тебя пожить?... Но это, конечно, грубое обобщение, обычно где-то в чем-то тормоза срабатывают, но каких-то азбучных истин человек не понимает, не от зависти, не со зла, а просто НЕ ПОНИМАЕТ.

Вот, лично я грешила на квадрат Уран-Венера, он был у всех, кого я вспомнила с таким поведением (4 человека), время рождения, к сожалению не знаю.

А вопрос для меня не праздный - у моей дочери есть квадрат Венера - Уран, и, как правильно заметил Борис, они связаны с 5-11 домами (Венера упр.5-го, соупр.11-го, сама в 5-ом доме; Уран упр. 8-го). Стала замечать в ней эти черты. Ей скоро 3 года - ребенок сверхнепосредственный. К любому понравившемуся мальчику, девочке может подбежать обнять - пока это умиляет: "какая дружелюбная девочка!" (нас даже фотографируют), но она так же не понимает, что чужой дедушка - это чужой дедушка, не надо облакачиваться к нему на коленку, хлопать его по попе и тащить за палец куда-то; что если мама мальчику дает конфету, не надо пристраиваться рядом, и ждать когда и тебе перепадет - не понимает, что конфеты чужие, что тетя брала их только для своего мальчика, а не для всех остальных детей...

Я, конечно, понимаю, что она еще ребенок, но вот в этом она очень сильно отличается от других детей - далеко не все так себя ведут. Вот, думаю теперь, что мне с этим делать...

Aola
     7 октября 2007 (14:57)

прочитала про конфету и вспомнила случай из своего детства меня тогда сильно ругали, потому и помню, наверно (Венера-Уран в трине)

были на большом центральном рынке и пока мама стояла около какого-то ряда с чем-то, я увидела мед. Огромные ряды меда.. и такие замечательные дяденьки всем предлагают попробовать.. мне было тогда года 4, наверно.. а может и меньше, не помню, была ли уже сестра.. а значит меньше 4.

сладкого дома не было.. оно было только у бабушки с дедушкой, которые жили с нами в одной квартире, но отдельным хозяйством и у них были всегда конфеты, сгущенка и пр. Но нам (и мне, соответственно) этого не доставалось и редко когда угощали.. большая редкость..

а тут мед.. в огромных банках, бадьях, склянках.. ложки деревянные, с которых мед стекает..

я завороженно на все это смотрела своими огромными глазами, которые у многих вызывали чувство умиления.. и один из продавцов заметил это, заулыбался и позвал к себе..

я подошла и он мне выдал огромную ложку меда, которую я с наслаждением съела.. и тут подошла мама и быстро быстро меня оттуда увела..

а потом меня долго ругали и говорили, что так делать нельзя.. и я не могла понять, почему нельзя, ведь он же сам мне предложил..

может и в случаях, которые вы описываете, ситуация примерно та же, но не настолько явная? человек способен нарушать нормы, принятые в обществе, он делает это легко, не особо задумываясь, но тогда, когда сама ситуация к этому располагает..

знает, что на вопрос ответят, знает, что дадут поносить блузку и пр? если чувствует, что не дадут - просить не будет..

я вот даже не представляю, чтобы у меня кто-то попросил поносить что-то из моих вещей.. я к этому как-то предвзято отношусь.. и сама никогда не попрошу у других (я это только в качестве примера, понимаю, что вопрос не о блузках)

может у этих людей свои представления о том, что можно, а что нельзя?

л.шмидт
     7 октября 2007 (20:20)

интересно, а вот мы с подружками менялись иногда одеждой. Редко, правда... Моя молодость пришлась на то время, когда в магазине раз в полгода удавалось купить сапоги на 2 размера больше, чем свой собственный. Но мы были счастливы, хотя "отмечались" у магазина каждый вечер в течение 2-3 месяцев, не зная, что окажется на прилавке.

Причём менялись мы одеждой почти все, поголовно. и не стестялись просить, не отказывали друг другу. Странно, да? Может у всех сразу был какой-то аспект?

laki
вектор
     7 октября 2007 (21:04)

А может.этим людям в детстве не объясняли,что так делать нельзя,неприлично?Я когда-то жила в общежитии,стою в душ в очереди,вспоминаю,что забыла сланцы,протягиваю полотенце соседке и говорю-подержи,пожалуйста она чуть ли не отпрыгивает,я несусь наверх,и только в комнате до меня доходит,что я сделала до сих пор стыдно


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Aola
     7 октября 2007 (21:21)

laki.. а что в этом такого? мне непонятно.. трудно что ли полотенце подержать?

а вообще действительно так, наверно.. в детстве были предоставлены сами себе и сами формировали свои собственные правила и понимание, как правильно, а как нет

но.. в каждом обществе, в каждой культуре свои правила.. и будучи воспитанным вежливым в России, можешь показаться полным неучем где-нибудь в другой стране, с другой культурой..

даже далеко ехать не надо - Казахстан.. там до сих пор очень сильны традиции и не все нам понятны

а кому такое положение вещей больше доставляет неудобств, еще неизвестно.. что происходит с теми, кто в чужой монастырь со своим уставом?

laki
вектор
     7 октября 2007 (21:30)

Что происходит?Жизнь бьёт ключом и всё по голове Несладко им приходится,учитывая то,что цепляются они за свой менталитет,портят жизнь себе и другим,доказывая,что у них лучше Только одно непонятно,какого рожна тогда все в Москву едут,если тут всё так плохо?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере