Форум на ОКУЛУС

Тема 19677, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     27 июня 2009 (17:01)

Аня Г., у меня есть 3 человека, которые поддерживают. Люди сильные. Все троя независмо друг от друга склоняются к версии родовой кармы, когда какая-то душа принимает решение еще до рождения пройти какой-то опыт для очищения рода. И здесь можно хоть в лепешку расшибиться, но у нее, души, все по плану, все Ок.

Косвенно, это подтверждается тяжелыми болезнями всех женщин моей семьи по одной линии. Болеют все мои сестры. Время возникновения болезней тоже примерно одно, то есть нас накрыло всех вместе.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
a_s_n
     27 июня 2009 (17:02)

Причиной крепкого здоровья и силы воли могут явиться оказание эффективной помощи слабым: отказ обижать, даяние еды, питья, моральная поддержка и прочее тому подобное"(С)Ело Ринпоче

Вот приведя это высказывание в теме про веру в бога, я задумалась(вернее, и раньше задумывалась) о том, что ...как бы не витиевато выразиться...что "выход" из затруднительной ситуации дома в принятии и исполнении альтернативных принципов дома(кстати, примерно такое решение проблемы я и читала в астрологической брошюрке на какой-то месяц какого-то года).

Вот и у Вас, Плутония, девиз согласуется с таким взглядом Эксперимент ставили сами?

Я недавно поставила эксперимент над "Отдать, чтоб получить", а перед этим - "Принять, чтоб освободиться". ИСТИНА!

Но что ты будешь делать, когда тыкаешь мордочку голодного котенка в молоко, а он не понимает, но это явно ему нужно. Оставить в покое пока сам не созреет?


Наступает ночь, и я иду в лунный свет у чувств на поводу. Меня манит вновь сиянье звезд - я хочу найти ответ на свой вопрос.
Plutoniya
     27 июня 2009 (17:37)

Эксперимент ставили сами?

стараюсь следовать тут главное вовремя опомниться, и начать использовать то отчаяние, или любое другое проявление энергии - страстное желание, например, чего-то (получить, выиграть, остаться и т.п.) не на то, чтобы этого добиться, а на то чтобы перестать этого желать и тогда - свобода попугаям короче нет слаще победы, чем победа над самим собой! только важно не путать избавление с подавлением!

Насчет неизлечимых болезней однозначно - "смириться, чтобы превозмочь", но если непереносимые физические мучения... трудно сказать однозначно... Боль это призыв Души в "здесь и сейчас" (когда внимание приковано к телу мы всегда здесь, и всегда сейчас), потому, что Душу можно услышать только прибывая в "здесь и сейчас"... Есть специальные практики - куча самых разных упражнений, например по Гурджиеву.. и возможно, если сознательно их практиковать, у тела не будет необходимости создавать болезнь...


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Plutoniya
     27 июня 2009 (18:14)

склоняются к версии родовой кармы

перекладывать ответственность на карму, имена, фамилии, натальные карты и т.д. и т.п. значит отдавать свою силу! ИМХО

Мы живем здесь свою и причем всего одну жизнь. Возможности узнать наверняка, что творили предки нет ни малейшей, поэтому не имеет значения - карма это или еще чего. Мы сами выбираем свою реальность! Все что нас окружает это мы и есть! Чем меньше виноватых, тем больше у нас энергии и возможностей! Нужно сузить круг ответственных, замкнуть всё на себя! ИМХО


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
light-ning
     27 июня 2009 (18:18)

Dina_Ra Главное - не сдаваться. Поставьте себе цель и стремитесь к ней, наполните свою жизнь важным для вас смыслом. Я тоже прошла через больницы, длинные, многоэтажгые диагнозы, болезненные процедуры, вздохи врачей и мрачные прогнозы. Однажды решила взять ситуацию в свои руки, полностью перекроила стиль жизни, перестраивалась несколько лет (за один прием это невозможно), и теперь считаю себя здоровым человеком. Чувствую себя и выгляжу лучше многих своих ровесников.

Из нашей университетской группы (25 человек) троих уже нет в живых. По разным причинам умерли самые здоровые, благополучные и успешные. (Нашла сегодня гороскопы двоих из них, кстати) Никогда бы не подумала, что с такими людьми могло что-то случиться. А вот те, кто болел, страдал и плохо выглядел, до сих пор живут и здравствуют.

Вы все сможете. Главное - не сдавайтесь.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Dina_Ra
Anna
     27 июня 2009 (18:28)

Плуто

Можешь не верить, но мне как Козеру, гораздо проще было бы принять версию, что то, что я имею - это МОИ ЛИЧНЫЕ КОСЯКИ, потому что тогда есть над чем работать. Я долбаюсь головой в стену в поисках собственной ответственности в этой ситуации, будучи свято уверенной, что такая должна существовать.

Но это, знаешь, как закон подлости - не нащупывается почва.

Это видимо что-то из разряда того, что человеку сложнее всего принять. Для меня как раз сложнее принять Волю Божию, чем свои тараканы. "Да будет Твоя Воля, но не моя" - понимаю, что надо смириться, но НЕ МОГУ.

Ситуация, которая от меня не зависит, случается впервые. И оттого становится еще противнее.

На счет кармы... Я б тоже хотела верить, что нет ее. Но назови это генетикой, что подтверждается анализами.

Был у меня друг детства. Его отца разбил сильнейший инсульт. В 25 лет инсульт приешл и к парню. Что он сделал плохого в этой жизни? Ничего. Один в один с отцом. Только отец остался жив, а парень через 5 лет все-таки ушел. Мог ли он что-то изменить? Не знаю. Он очень старался. Из полного паралича он научился заново ходить, пусть и с палочкой, говорить. Он сильно изменился и внутри. К лучшему. Но итог - он не выжил, хотя долго боролся. Где здесь была личная ответственность? За что? Почему?

А он с детства был отмечен очень необычным родимым пятном.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Dina_Ra
Anna
     27 июня 2009 (18:31)

light-ning, а поделитесь опытом, когда что-то переломилось в пользу Жизни? И что предшествовало? Где Вы нашли Вашу почву под ногами?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
light-ning
     27 июня 2009 (18:51)

Dina_Ra В моем случае переход к новой жизни был привязан к переезду. Но дело не в нем самом (я не верю в "панацейность" гороскопа релокации), просто так оказалось проще: переезд на новое место стал толчком к началу принципиально новой жизни. Там меня никто не знал, никто не знал о моих проблемах, и, видимо, чисто эмоционально, не тащился за мной этот вечный шлейф болезненности и "особенности" (с детства привыкла к ограничениям, запретам и мысли, что "не такая как все"). На новом месте решила для себя, что с этого момента буду "нормальным человеком", а не "инопланетянином". Постепенно, но получилось. Сначала накрыли многочисленные материальные проблемы, пришлось выживать физически, в поисках средств к пропитанию (умудрялась жить на 25 руб. в месяц, растягивая супчик из одной куриной ноги и манки на несколько дней). Потом - любовь. Учеба, увлечение астрологией, ночные философские споры с друзьями... В общем, рецепта нет как такового. Просто постепенно начитала нужную литератуту, полностью перестроила питание, стиль жизни, мировоззрение... К тому моменту, когда пришло решение завести ребенка, уже не было сомнений в том, что я смогу (до этого врачи выражали, мягко говоря, сомнение). Смогла, дисциплинировав себя предельно. Беременность перенесла легче здоровых подруг. В общем, все теперь хорошо. Обратно дороги уже нет. Жизнь стала другой, и я тоже.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Plutoniya
     27 июня 2009 (20:01)

Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой.(С.Гроф)

Может быть в этом смысл болезни... Даже не знаю, что сказать Вы такой позитивный человек, я всегда когда с Вами общалась такую силу от Вас чувствовала... помогали мне.. ну никогда бы не подумала, что у Вас такие проблемы Может действительно каждому по силе его даются испытания...

Вот на этом сайте есть всякие фишки для самостоятельной работы, т.е. чтоб без психолога тараканов отлавливать... не всем конечно подходит, но если появится желание, там есть техники глубококопания BSFF, Аспетика, в частности...

http://www.lief.ru/category/deprogramming/

Желаю выздоровления


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Nastya7
     27 июня 2009 (20:38)

Dina_Ra!Может быть Вам помогут духовные практики (занятия йогой,направлением духовного целительства-Рейки).В вашем городе есть наверное мастера.

Очень хочется Вам помочь!!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере