Форум на ОКУЛУС

Тема 26411, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Rey
     11 октября 2010 (10:33)

Ну в общем так....Вначале о том, что же вообще асц. собой представляет. Он отвечает за то, кем человек ощущает себя, собственное отношение человека к самому себе. Асц. не имеет никакого отношения к внешности и то как человек воспринимает свое внешнее тело (но связь тем не менее есть подобная). Приведу конкретные примеры:

Луна на Асц. - человек в глубине души воспринимает себя очень мягким, ранимым и женственным...Женственным не то что девушкой, а женские черты - чувствительность, чуткость, капризность возможно. У этого человека может быть сильные Марс и Солнце допустим и внешне он будет мужланом, грубым, напористым...не важно...но в душе он самого себя видит чутким очень и мягким.

Марс на Асц. - тут наоборот, человек воспринимает душевно себя воином, сильным, мужественным... Хотя он внешне также может быть тряпкой, хилым и хрупким...и все его могут воспринимать слабым (это уже в зависимости от десц.) ...но сам себя он ощущает мужественным и душевно он очень силен, имеет как бы такой душевный, психологический стержень.

Солнце на асц. человек ощущает себя энергичным, важным, значимым, гордым, ярким, сияющим....И ощущает он себя так, и естественно ведет он себя также в разных ситуациях по этим своим ощущениям внутренним....

Меркурий на асц. Человек отождествляет душевно себя с умом, с мыслями и логикой...Он себе говорит сам - я умен, я хитер, я проницателен (ну там конечно в зависимости от аспектов уже меркурия).

Венера на Асц. человек ощущает себя эталоном красоты, женственности, чувственности, внутренней сексуальности (но эта сексуальность больше идеалистична, чем инстинктивна, первый дом как ни как).

Юпитер на Асц. Человек себя ощущает амбициозным очень, так скажем глава всея руси)...Он думает что он самый главный, самый умный, самый одаренный....ну в общем самый самый....и требует от других к себе самому такого же отношения, как он к себе относится. Он как бы притягивает своей силой духа к себе важность, авторитет и значимость…поэтому часто у таких людей бывают проблемы с лишним весом, особенно жировые отложения в области живота – центра власти и амбиций….Поскольку все что вы желаете на тонком, психологическом уровне, точно так же отражается на вашем физическом теле. Если вы желаете притягивать внимание и значимость, ваш организм также притягивает в себя ненужные отложения….Если вы допустим душевно очень вспыльчивый, то воспаления появятся и на вашем теле) и все в таком роде.

Сатурн на Асц. Сатурн дает человеку духовный стержень... Тут может быть два варианта конечно...если человеку духовно не зрел, то сатурн ему тут дает кучу страхов, боязни, комплексов....Человек как будто не желает на себя глядеть сам. Если же Сатурн будет тут проработан, то человек воистину будет иметь сильный духовный стержень - он будет благороден, справедлив, мягкий, милосердный, сердечный.

Уран на асц. Уран это духовная планета, планета очищения от фальши, грязи, обмана...причем очищение очень мощное, порой силовое, бунтарское...Ну вот так же себя и человек ощущает - ощущает свою связь с духом, с желанием достичь Истины, то бышь справедливости, свободы, независимости и духовных знаний... Человек ощущает себя справедливым бунтарем так сказать.

Нептун на Асц. Нептун тоже духовная планет и человек начнет ее нормально воспринимать лишь при определенной степени собственной мудрости. Человек ощущает в себе духовную невинность, мягкость, милосердие, сострадание. Такие люди практически не способны букашки обидеть… Они могут конечно по глупости набедокурить…но всегда сожалеют об этом… Потому что они тонко ощущают связь всего мироздания с собою же.

Плутон на Асц. . Плутон – это планета смерти, когда все-все разрушается… Даже не с целью того чтобы новое что-то воздвигнуть, а скорее с целью того что просто что-то отжило себя и оно само решило уйти в неизвестность и пустоту. Люди у которых есть плутон на асц. которые душой довольно зрелы и начинают ощущать его вибрации…такие люди относятся к себе самим как – Я ни-что, я не существую… Если человек духовно незрел, то он может из-за глупости нести разрушение психологическое…своими эмоциями мощными, мыслями может подавлять, разрушать других людей так скажем…но также способен к лечению и очищению…своей внутренней силой же).

Если же возле асц. нет планет. Тогда смотрим вообще ближайшую к нему планету (неважно в каком доме) и тогда человек будет ощущать себя именно по свойствам этой планеты (ее аспектах, положении в знаке) и этого дома.

Далее смотрим на величину вообще первого дома, она связана с тем насколько обширно человек может сам себя воспринимать. Если предположим первый дом больше 30 (особенно 50-70 градусов), тогда человеку дается возможность в этой жизни более хорошо и качественно познать себя самого – кто я такой, почему я себя так ощущаю, почему вижу таковым. Если первый дом меньше 30 градусов (имею ввиду намного меньше, там 20-10 градусов)….то тогда человеку очень-очень сложно оценить самого себя. Ему как бы заблокировано это видение.......либо это видение очень конкретизировано сильно.

Если опять же нет планет на асц. Можно поглядеть знак зодиака и вычислить по зодиаку как же человек себя самого видит. Овен будет говорит что человек себя видит импульсивным, напористым, мужественным. Рыбы – очень мягким, нежным, с душевной так сказать любовью. Стрелец дает человеку ощущение себя способным учиться и обучать других. Лев – важным и гордым…ну и так далее… Как сам знак обычно интерпретируют, так человек себя самого в жизни и ощущает. Но знак на асц. никоем образом не влияет на внешность человека….на восприятие себя – да, на внешность – нет).

Аспекты к асценденту из других областей гороскопа тоже сильно влияют (особенно аспекты к планетам на асц.). Эти аспекты придают дополнительные ноты в собственное мироощущение человека. Предположим аспект секстиля Солнца из 10 дома говорит о том что человек часто будет ощущать сам себя через это Солнце в 10 доме – это любовь и радость к жизни, такая сияющая энергичная энергетика, человек всегда будет ощущать в себе мягкую силу, энергичность, а 10 дом указывать что это больше энергия нежности и любви… Тригон Венеры допустим к асц. будет также говорит что человек себя воспринимает с кокоторой толикой чувственности и сексуальности. Ну в общем там море интерпретаций, в зависимости от планеты, от дома и от знака этой планеты.

Нужно рассмотреть одну еще важную вещь на мой взгляд. Это когда на Асц. находится планета и она делает оппозицию к планете на Десц. Если такие конфигурации есть у человека в гороскопе, то это чуть ли не самое важное положение, которое в первую очередь надо рассматривать. Как я сказал Асц. это то, как человек сам себя воспринимает, сам себя ощущает и видит. А Десц. это то как человек себя выражает во внешнюю среду, то как он ощущает внешнюю среду, то как другие люди его воспринимают его из вне. И вот оппозиция планеты из Асц. к планете на Десц. всегда дает человеку внутреннюю борьбу между тем как он себя видит самого и между тем как его видят другие люди. Особенно это сильно проявлено если оппонирующие планеты разной природы. Приведу примеры из своей же жизни). Например Луна на Асц. в оппозиции к Марсу на Десц. Луна на асц. дает человеку внутреннюю женственность и мягкость, человек себя ощущает мягким и чутким….А вот марс на десц. говорит что человек очень напорист и импульсивен с внешней средой…то есть он сам себя выражает порой с агрессивностью, вспыльчивостью, напором….И поэтому как бы люди его так и видят частенько – как наглого, агрессивного, упрямого, пробивного и сам человек также воспринимает окружающий мир через марс – через агрессию и борьбу….И вот внутри человека происходит противостояние женского начала и мужского…он может быть то мягким то грубым, то чутким то вспыльчивым…Ну в общем идет у него проработка жизненная по этому аспекту. Другой пример, когда Марс на асц. а Луна на десц. …. Тут наоборот, в душе человек воин, напорист и мужественнее….а внешне он не может это проявить, внешне он проявляет женские качества – ранимость, чуткость…и опять же на всем этом фоне возникают разные проблемы и идет проработка этого аспекта у человека. Таким же макаром можно описать и оппозиции других планет. То есть Асц. – это ваше внутренние ощущение и видение себя а Десц. это ваша внешность, ваше внешнее видение себя и то как вас видят другие.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
light-ning
     11 октября 2010 (10:48)

Rey Давайте к нам:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=26399&p=23&f=1


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
beta
.
     11 октября 2010 (12:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сатурн на Асц. Сатурн дает человеку духовный стержень... Тут может быть два варианта конечно...если человеку духовно не зрел, то сатурн ему тут дает кучу страхов, боязни, комплексов....Человек как будто не желает на себя глядеть сам. Если же Сатурн будет тут проработан, то человек воистину будет иметь сильный духовный стержень - он будет благороден, справедлив, мягкий, милосердный, сердечный.

..................

- ну так и есть!!! мой проработанный ужо


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     11 октября 2010 (13:38)

на Asc

видеть и являться - здесь не одно и тоже ?

мда.


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Rey
     11 октября 2010 (13:41)

одно-одно))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Caty
     11 октября 2010 (13:46)

в на ASC - Такие люди практически не способны букашки обидеть… Они могут конечно по глупости набедокурить…но всегда сожалеют об этом… все так и есть...

- если планеты не полярны.. тогда эта оппозиция выражает себя мягче?

Ksusha Kalinka
благоразумна
     11 октября 2010 (13:59)

А вот марс на десц. говорит что человек очень напорист и импульсивен с внешней средой…то есть он сам себя выражает порой с агрессивностью, вспыльчивостью, напором….И поэтому как бы люди его так и видят частенько – как наглого, агрессивного, упрямого, пробивного и сам человек также воспринимает окружающий мир через марс – через агрессию и борьбу…

вот не знаю почему так, но в детстве это ощущалось куда острее. Все время ждала, что сейчас "нападут" и первой "показывала зубы" типа лучше не рискуй.

у меня асц ретро

знакомые говорят что упрямство, упорство и ощущение внутренней силы очень даже чувствуется (это при внешней хрупкости, беззащитности и девочковости). А если в раж войду, то и не замечу, как агрессивно начну отстаивать свое мнение


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
     11 октября 2010 (15:07)

"А вот марс на десц. говорит что человек очень напорист и импульсивен с внешней средой…то есть он сам себя выражает порой с агрессивностью, вспыльчивостью, напором….И поэтому как бы люди его так и видят частенько – как наглого, агрессивного, упрямого, пробивного и сам человек также воспринимает окружающий мир через марс – через агрессию и борьбу…"

Ничего подобного.

Мужчина, Дсц в Овне d 16-ом, Марс в 17-ом. Ни наглости, ни агрессии, ни вспыльчивости (во всфыком случае внешней), отчасти потому, что у человека на МС Рачьи в к этому самому Марсу.

https://briah.ru/
Cavalera
     11 октября 2010 (17:15)

Но знак на асц. никоем образом не влияет на внешность человека….на восприятие себя – да, на внешность – нет). - а что же тогда отвечает за внешность, позвольте поинтересоваться только не говорите, что это вычитать невозможно и дайте плиз ваши данные, мы опишем вашу внешность, чтобы опровергнуть ваш опус, сопоставимый с трудами Ленина


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Cavalera
     11 октября 2010 (17:27)

"А вот марс на десц. говорит что человек очень напорист и импульсивен с внешней средой…то есть он сам себя выражает порой с агрессивностью, вспыльчивостью, напором….И поэтому как бы люди его так и видят частенько – как наглого, агрессивного, упрямого, пробивного и сам человек также воспринимает окружающий мир через марс – через агрессию и борьбу…" - тоже не соглашусь Планета и знак на асценденте означает какие качества человек должен в себе вырабатывать, именно их у него и не хватает


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере