Форум на ОКУЛУС

Тема 3062, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Biyuna
     26 апреля 2005 (14:33)

Оля,

интересная информация об аспектах дирекционных планет с натальными планетами партнера, но как построить такую карту, ведь дирекция или прогрессия строится на основе радикса на определенный момент жизни?

Есть опыт - поделись плиз

А насчет Плутона так и есть- держит :D

На себе испытываю квадрат Плутона к моему Солнышку. Тяжеловато и больно

Ира.

Лёлька
     26 апреля 2005 (15:48)

Ира, привет

Относительно, прогрессий, дирекций( можно еще планеты и углы соляра посмотреть - что-то в этом тоже есть)смотрите, где находятся ваши дирекционные, прогрессивные планеты и узлы и сравниваете их с картой партнера.

На мой так взгляд это отражает уровень ваших ожиданий от парнера.

И соответственно его дирекции и прогресии с вашей натальной картой.

На сайте была ссылка на статью по этой теме, попробуйте поискать.

Плутон, мда ....

Раньше все больше мой Плутон отличался, а теперь у меня точный квадрат синастрического Плутона к Солнышку, не нравится :p , во всяком случае пока .

Оля

Biyuna
     26 апреля 2005 (17:44)

Оль,

Плутон как моя совесть, давит авторитетом и бывает мешает "летать", ну и на Солнце действует как красная тряпка на быка.

Ты когда-то о Вертексе писала...

А как думаешь, он о характере и продолжительности отношений что-то говорит?

если говорить о кармических завязках - то, я думаю,Лилит и Селена , ну и конечно, узлы, должны синастрически выделяться. Поделись опытом

Ира.

Ёлка
     26 апреля 2005 (17:59)

Добрый день!

Девушки, а можно про Селену и Лилит подробней, очень интересно... У меня с моим бывшим точное соединние моей Лилит и его Селены, плюс соединение с его солнцем, но далекое - 11 гр.

До сих пор с трудом понимаю кто на кого должен был оказывать застилающее глаза и чувства влияние.

Есть еще Секстиль его Черной луны к моей Луне, трин к Венере и Марсу, квадратура к Солнцу (и попадает все это на мой Юпитер с Ураном). Скорее его Лилит перевешивала...

Лена.

Лёлька
     26 апреля 2005 (23:41)

Девочки привет

Все-таки астрология странная штука, я снова вернулась к тому с чего начала в теме кармические отношения – кто и почему – и Сатурн которые сегодня пересекает куспиду 5 дома, точно там же , где и два месяца назад, только директный и без теплой компании Лилит - четкий, строгий, ясный. Самый центр Тау, который оппозицией 1-7 растягивает все в разные стороны и точка где собирается вся энергия – вершина - Солнце-Сатурн на куспиде 5 дома. Вчера прочитала у Манкаси – 5 дом - самосознание, не спонтанное проявление личности по 1 дому, а именно осознание, что я есть. Наверно это и есть точка отсчета.

Девушки я немного отвлеклась, о своем о девичьем . Относительно кармы, у меня получаются все отношения кармические, как выяснилось ранее, мне другого просто не дано, из-за положения узлов – взаимоотношения и есть моя Карма. Посему синастрии без, узлов, Лилит, Сатурна и прочих у меня просто не бывает.

Вообще на мой взгляд понятия карма, любовь и брак далеко не тождественны. Вряд ли так бывает чтобы у людей состоящих в длительном браке не было соотвествующих связей по кармическим точкам. Но вот случаев когда они есть, а ни брака ни любви нет, сколько угодно. Просто люди встретились в этом мире для того чтобы друг друга чему-то научить, но уроки бывают и не слишком продолжительные, главное чтобы эффект был .

Ира, относительно персональных чувствительных точек, к коим относиться и Вертекс к сожалению очень мало инфы, можно посмотреть, гороскопы проанализировать, есть ли логика, закономерность, особенно в синастрии, прогноностике, если есть пары с точным временем, можно всем вместе посмотреть. Я тоже поищу.

У меня сейчас дирекционная Венера в сходящемся соединении с Вертексом, наблюдаемс.

Лена относительно Селены( я не очень уверена какие здесь надо учитывать аспекты, но соединения на мой взгляд работают), когда она попадает на личностные планеты, особенно светила, это как лучик света, защита небес, к таким людям тянет , не так как по Лилит, мягче спокойней, но от них тоже очень трудно оторваться, другой вопрос, что с Селеной и желания-то уйти нет.

Остается только один коварный момент, что же есть точные координаты Селены( пока пользуюсь теми что в Zet 7), но все же надо статистику собирать.

Застилает глаза скорее Лилит, да и то лишь для того, чтобы в последствии найти истинный путь. Хотя может так навертеть, накрутить, но в этом смысл :p .

Оля

Ёлка
     27 апреля 2005 (09:23)

Доброе утро, девушки!

Оля, про 5-ый дом очень интересная трактовка - у меня тоже этот куспид сейчас затронут, хотя конечно не так...

Да, наверное разница должна чувствоваться, когда Сатурн со своей подружкой Лилит распрщался .

Оля, а где узлы расположены, что все отношения кармические? Наверное 1-7?

Насчет кармы, любви и брака - полностью согласна

Лёлька
     27 апреля 2005 (09:47)

Лена, привет

Это так логично на самом деле, сигнификатор 5 - Солнце - я, ядро личности.

Узлы Плацидус 1-7, Кох (2-8). Но в любом случае квадрат Венеры как упр. 7 к узлам -не отвертишся .

Оля

Biyuna
     27 апреля 2005 (14:24)

Здравствуйте, девочки.

Мне кажется, понять что тебе нужно проботать в этой жизни,показывают именно Узлы.Во всяком случае все мои значимые отношения как с муж. так и с жен.были отмечены синастрическими точными аспектами моих узлов.

Кету - во 2 доме в Скорп., раху - в 8 в тельце.

Значит ли это, что мое предназначение в этой жизни - помочь партнеру определить "личные ценности",выявить стремления души именно в тельцовском понимании,или я не так понимаю дейсвтие Раху и Кету

:o

Елка,

у меня есть тоже это загадочное соединение моей лилит и Селены мужчины.

Все пыталась понять,неужели он высветляет мои тайные пороки (8 дом-Овен, Раху рядом но уже в Тельце)? :D Ну со мной понятно.

А ему-то что от меня ? Страстью не пылает,может под влиянием моей Лилитки он и о своих "грехах" задумывается?

Тогда не завидная моя участь

А в принципе все так и есть:

много противоречий в мироощущении и мировосприятии, манере подать себя,отношении друг к другу.Я как катализатор для самокопания почему-то, уходит в себя, часто безпричинно грустит непонятной мне грустью, занудствует, учит жить, смотреть его глазами,дескать негативного опыта больше

и что меня больше всего расстраивает - не замечает во мне женщину и гневится, если я прошу нежности,где-то даже жалости к себе.А уж слезы - это вообще просто тайфун негодования и раздражения

Я ухожу и жду своего соскучивания по нему,и всегда, всегда он меня возвращает и продолжает "мучать" Иногда мне кажется что Лилит и его Селена поменялись местами, так я это чувствую.

Но это проделки его "квадратного"Плутона с моим Солнцем.

:p Имеется еще квиконс Венерки в Деве и моего овновского Сатурна, но этот аспект я не могу объяснить(чувствую или нет-тоже не пойму

Что скажете, девочки?

Ёлка
     27 апреля 2005 (15:59)

Оля, действительно логично, все гениальное просто .

pojog, те же вопросы и я себе задавала... мой страстью пылал еще как, но это скорее заслуга других аспектов, коих много... :p :D О грехах точно не задумывался. Скорее я все время о чем-то задумывалась под влиянием его Селены, морализаторством занималась...

То, что все время возвращать пытается - 100%! А еще - как будто мои слова "Иногда мне кажется что Лилит и его Селена поменялись местами, так я это чувствую". В связии с чем возникает мысль, что страдает-то тот, чья Лилит...

У Шульмана вот что есть про про задачи людей с таким положением Узлов в Тельце-Скорпионе (некоторые выдержки): "Сексуальное желание должно быть превращено в Божественную Любовь. Все наполняющие горечью условия из прошлых инкарнаций должны быть выброшены из сознания, пока не обнаружится новое семя мира. Южный Узел в Скорпионе должен сжечь мосты прошлого и принять решение на благо, исходя из уроков жены Лота: «Никогда не оглядывайся назад!".

А про положение в домах вот что: "Его карма — преодолеть крайнее собственничество его прошлых инкарнаций. Пока он не справится с этим, ему будет трудно находить смысл в том, чем он не может владеть". "Взаимоотношения крайне важны для него. В прошлых инкарнациях он привык рассматривать мир как социальную кастовую систему, и в этих рамках продолжает бороться за статус, всегда считая, что некоторые люди являются более привилегированными, чем другие. Через свой Северный Узел в восьмом доме он должен символически убить эту систему ценностей прошлой жизни и испытать долговременную метаморфозу, которая в конечном счете настроит его на ценности других людей. Слушая своих близких, он должен многому научиться у них".

А еще акцентирована околосексуальная тема - Скорпион, 8 дом, 2 дом, владение, собственничество и т.д.

Лёлька
     27 апреля 2005 (17:24)

Девушки привет

Странно, но у меня тоже есть синастрическое соединение Селена-Лилит, и Солнце мужчины рядом, только Селена моя и еще Кету рядом, они в паре работают . Интересно вы пишите, может ему и правда труднее, Селену наверно трудно чем-то смутить, она накопленный опыт, интересно всегда ли позитивный? Впрочем его Селена в оппозиции моей Лилит и в знаке моей Луны. Возможно в этом что-то есть, все три оси связанные с кармой - Узлы, Лилит и точка противоположная ей(Тома) и Селена и точка противоположная ей, связаны между собой. Мужчины приходят в мою жизнь и уходят, а он вопреки всякой логике остается. Почему?

Ира, Девья Венерка, она сложная и временами сама себе не понятная, у самой такая. Стремится достичь совершенства, но оно не достижимо. Многого ждет, и еще в большем сомневается. Ищет любви и боится ее одновременно.

Оля

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере