Форум на ОКУЛУС

Тема 33029, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ariete
     14 декабря 2014 (19:34)

Автор не имеет права спрашивать документы о болезни постороннего человека.

С какого пуркуа.

По причине болезни этого постороннего, человек не вышел на работу в срок. Если не будут предъявлены веские доказательство неявки на работу, то это можно рассматривать, как прогул. ИМХО, работнику дешевле для себя, показать справку, чем бить себя пяткой в грудь. Можно, конечно, встать в позу, но для чего? Что скрывать-то, если это правда.

Людям делают отсрочку на выплату кредитов, если есть на то уважительные обстоятельства.


не астролог
darinka
     14 декабря 2014 (19:35)

Вишенка-я сообщу о вас модератору чтоб вас забанили за хамство и оскорбления.

Ariete
     14 декабря 2014 (19:36)

я сообщу о вас модератору чтоб вас забанили за хамство и оскорбления.

Не надо, скучно же станет.


не астролог
Вишенка
ягодка
     14 декабря 2014 (19:48)

а при чем здесь банки и кредиты?

Банк пойдет на что угодно, чтобы получить свой хлеб.

А отношения между работником и работодателем регулируются трудовым законодательством.

Какой прогул? у работника могут быть любые личные причины, что вы всерьез считаете что можно справкой подтвердить любые личные обстоятельства???

Причем здесь справки? вы видимо никогда не судились с работодателем, иначе не писали бы такие глупости.


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     14 декабря 2014 (19:51)

Автор, да жалуйтесь хоть в страсбургский суд на меня, заодно и на секретаршу свою пожалуйтесь туда же.

Так как там детектив? уже приступил к расследованию?))))))))))))


консультирую, обращаться на почту
Inessa2009
     14 декабря 2014 (19:53)

Вишенка,тем более это трудовое законодательство в Великобритании!!!

Но как я поняла,не работодатель,не наёмный работник не являются коренными жителями этой страны,поэтому неизвестно,есть ли там нормальный контракт и кто ещё не соблюдает всех условий....

Представь как поднимется самомнение этой девушки-секретаря,когда она узнает,что о ней всё узнавал детектив,какое важное место она занимает в жизни работодателя!

А в постсоветских странах фирмы стараются не судиться с наёмными работниками,поди знай чего они сболтнут о деятельности фирмы!

А у девушки -секретаря есть куча ответов на любой вопрос и любое действие работодателя её не удивит и не расстроит!

Вишенка
ягодка
     14 декабря 2014 (19:58)

О да! девушка заняла столько места в голове у АВТОРА, что ни для чего другого в этой голове места уже не осталось)))))


консультирую, обращаться на почту
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 декабря 2014 (20:19)

Доброго времени суток.

Мое мнение- обманывает Вас Ваш секретарь, убедитесь в этом сами.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ariete
     14 декабря 2014 (20:29)

Какой прогул? у работника могут быть любые личные причины, что вы всерьез считаете что можно справкой подтвердить любые личные обстоятельства???

А как понимать неявку на работу в назначенный срок без причины. Все бы так и работали, сегодня я выйду, а завтра больной. Болен, так покажи справку.

Можно конечно, договориться полюбовно, если начальник согласен. В приличных конторах даже дни оплачивают, если человеку внезапно надо взять пару-тройку по болезни или для похорон. Разрешат не выходить и оплатят, как отработанные.

А если нет, то лучше выходить или совсем не выходить.

Причем здесь справки? вы видимо никогда не судились с работодателем, иначе не писали бы такие глупости.

Не судилась и не советую никому. Но знаю тех, кто пытался это сделать. Дело это тухлое и бесполезное, особенно для полячки в Туманом Альбионе. Проще предъявить доказательство.


не астролог
vau
     14 декабря 2014 (20:45)

darinka,

А моё мненние , вы этого никогда не узнаете.

обманывает она вас или нет.

И я бы даже сказал что вам даже и не важно.

Ей воомщем-то то-же пофин, она Её душа и тело если верит жребиям прекрасно себя чувствует! Чего и всем желаю!

А проблема в другом.

А есть какие-то для ВАС БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ , они связаны с вашим материнством и умением партнёрствовать, и дело на в контрактах вас давит "Жаба"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере