Форум на ОКУЛУС

Тема 35413, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     19 сентября 2016 (05:54)

Поделитесь опытом чего можно ожидать от этого транзита? Есть свои размышления по этому поводу это скорее всего будет затронута область партнерских отношений ,этот транзит может привести к разрыву существующих связей .Привлечение в жизнь людей уранического типа , которые могут оказать влияние на формирование личности и те аспекты жизни которыми управляют планеты стеллиума. И как можно проработать этот транзит с наименьшими потерями?

tulip81
     19 сентября 2016 (10:36)

rocketa,добрый день!Вы случайно не 81-го года рождения?

Просто у меня такая же история,транзитный в к стеллиуму(из 4-х планет) в ,но на оси 3-9 дом сначала,потом 4-10(планеты погранично расположены,недалеко от MC)

Пока не замечено особо ярких событий,но прошло еще меньше полугода с момента первого точного аспекта урана ,и да,был разрыв в отношениях(натальный транзитный , -управитель 7 дома),правда это можно списать и на транзитный ,который уже год почти в с моей .

Еще из заметного-наступило охлаждение,а может и совсем разрыв с некоторыми друзьями,с кем раньше плотно общались.(в моей карте стоит в 11доме)

Усилился интерес к астрологии,хотя он у меня всегда периодами был,сейчас новый виток ))

Никаких уранических людей в жизни пока не появилось...

В общем,рано еще делать выводы,думаю,надо дождаться окончания транзита.У меня это еще не скоро, в 27 градусе весов,а еще и в в 28.То есть аж до середины 2018 года.

Насчет ,как проработать,может кто-то тут подскажет,но я вижу один лишь вариант(для себя)-заниматься астрологией .Ну и вообще какими-то ураническими делами.Может,тогда эти аспекты хотя бы негативно не так сильно проиграются.

Но вообще,я сомневаюсь,что транзиты высших планет можно проработать...

Это же не натал,с чем вы всю жизнь уже живете,привыкли..если,конечно,аспект не повторяется.Это получается вроде как новый опыт,с которым ты не знаком,но вынужден иметь дело,вот как тут проработаешь,я не знаю....

Кстати,из прошлого опыта,заметила,что не все транзиты проигрываются.

Например,в натале точный аспект- ,в 2002-2003 годах,транзитный к еще и в 8 доме стоит.

Так вот, все обошлось,никаких событий не было значимых в тот период.От слова-совсем.Скорее наоборот подъем был в те года.

При том,что есть мнение именно повторение натального аспекта транзитным работает сильнее,чем когда такого аспекта нет в натале.

Ну и потом,не нужно забывать дирекции,прогрессии,одного транзита все-таки недостаточно для яркого события,мое мнение.

tulip81
     19 сентября 2016 (10:47)

Еще я бы вам посоветовала( лично я так смотрю)посмотреть,чем ,какими домами управляют планеты в стеллиуме.На своем примере.Первая оппозиция тран. у меня как раз к в с ,а у меня управляет асцендентом( и 3 домом),а -7,6,9.Вот и тема партнерских отношений.Следущая к в с ,вот тут все печальнее, -управитель 8 дома .

Еще мне нравится у Бернадет Брэди ,есть целое правило,формула,как разбирать транзиты.По описанию очень красиво все,но у меня не особо получалось,хотя сама идея мне нравится.Почитайте)

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     19 сентября 2016 (10:58)

Нужно готовиться к переменам и быть к ним открытым, потому что так или иначе жизнь переколбасит до неузнаваемости, пусть лучше это будет контролируемый переколбас, который встретите с радостью. Как еще можно проработеть транзит Урана....?!

UmkaUran
     19 сентября 2016 (13:16)

Согласна - транзит Урана - это кайт-серфинг, или ты с ветром и радостью на доске куда несет, или доской по голове с возможностью утонуть.

rocketa
     19 сентября 2016 (21:09)

tulip81 Спасибо за интерес к этой теме.Этот транзит я рассмтриваю на примере очень близкого мне человека . Его дата рождения 23.10.1974 Плунге (Литва) 7.00 карта к сожалению не ректифицирована. Мы познакомились когда его транзитный уран бороздил его ДСЦ. Я могу себя смело причислить к людям уранического типа , и он знает о моем интересе к астрологии . Так же могу сказать, что за это время в круг его близких знакомых попадали люди связаные с компьютерными технологиями и электрики ... сейчас уран будет делать первую точную это весна 2017 года к его венере и марсу у1 и у7 дома . Это затронит наши взаимоотношения. А в моей карте транзитный уран делает с моей натальной я буду больше уделять времени изучению астрологии , но мой любимый человек не проявляет к этому интереса , разве что иногда прислушивается к моим советам. И еще один неприятный момент его уволили пару дней назад но я это связываю с транзитом плутона по оси ИС-МС.он занимался строительством .

В вашем случае ось 3-9 это напрямую связано с обучением и поездками 4 -10 это родители и места проживания , работа..транзит сатурна по 7 это может указывать на привлечение людей значительно старше вас по возрасту, козероги или все то что связано с сатурном ,а уран добавил свои краски .

rocketa
     19 сентября 2016 (21:13)

Sosedka Нужно быть оптимистом я согласна, как бы там не сложилась ситуация.

смотреть картинку
tulip81
     19 сентября 2016 (22:10)

rocketa,глянула карту вашего друга.

Да,у него,как и у меня стеллиум в весах,хотя и другие планеты,к тому же все личные ,(кроме урана),у меня из личных только и ,остальные,высшие и социальные.Поэтому возможно у него и сильнее проиграется транзит,к тому же он затронет и диспозитора стеллиума - ,которая ко всему прочему еще и сигнификатор отношений в любой карте,а тут еще и управитель асцендента.

Другое дело,что аспекты еще не в орбисе ,все-таки для транзитов высших планет орбисы берутся маленькие ,насколько мне известно,максимум -2 градуса.Так что ,могу ошибаться,но думаю, еще не подействововал транзит.У меня уже в точном аспекте, в 23 градусе,точно напротив .

Что еще любопытно,в карте уже в с ,то есть по идее для человека- это знакомая энергетика.Я бы предположила,что человек с таким аспектом очень свободолюбив и независим,а аспект добавит красок,акцентирует еще больше это качество,ИМХО.И может лучшее,что вы можете сделать,это дать ему максимум свободы(по ),к которой по идее он и так будет сейчас стремиться.Но это, опять же, чисто мое ИМХО.

И кстати транзит -это еще не самое худшее,впереди все куда интереснее,транзитный начнет квадратить конец ,вот тут уж заживем!

А у меня по 12 идет,не по 7.И скоро выйдет на Асцендент))

rocketa
     20 сентября 2016 (04:09)

tulip81, спасибо за участие в рассмотрении карты , да согласна с тем что он очень свободолюбивый и независимый человек , но не в отношении со мной просто обстоятельства могут сложиться так, что мы вынуждены будем расстаться на неопределенный период времени, нам бы этого очень бы не хотелось но не все в наших силах... расставание ориентировочно выпадает на период ближе к лету и по транзитам это сходится...печально... что касается то это да!!! сама недавно пережила транзит по моей натальной и все поставил с ног на голову , до сих пор в себя прихожу "по кусочкам собираю"))))

Когда у меня шел по первому дому особых изменений не происходило , разве что состояние психологического дискомфорта ,желание что-то изменить , а как-будто по рукам связан и чувство безысходности. У меня еще в натале он в изгнании, да еще в с ,но когда перешел во второй дом испытала чувство эйфории))))

rocketa
     20 июня 2017 (21:17)

отчитываюсь по тем событиям которые произошли за это время,

да!!! сбылись мои опасения насчет того что нам предстояло расстаться, но это была вынужденная поездка в другую страну по его личным делам . Поездка состоялась с конца мая и вернулся он обратно 19.06. этого года, но как я поняла , что эти поездки будут постоянными в будущем, еще он сменил свой статус и теперь он проф. художник все подтверждено документально и все его поездки будут связаны , с его новой проф деятельностью...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере