Форум на ОКУЛУС

Тема 40969, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Adelina
     6 марта 2023 (20:11)

Иногда рассматриваю синастрии с разными людьми, особенно к кому явная симпатия или явная антипатия. Так вот, есть один человек моя в к его , - а он на внешность прямо бууэ для меня. Почему так?

А есть, который мне нравится внешне его в с моим и - я так подозреваю могла ли быть я для него бууэ на внешность?

Яга
     6 марта 2023 (20:24)

думаю, что смотрим мы глазами = светилами, а не Венерой)т.е. чисто визуальное восприятие идёт через призму светил...т.е. "нравится" - это схожесть природы.

слушаем - ушами (Сатурн и Юпитер)

нюхаем (обоняние) - Венерой с Марсом.

но может и нравится то, что по оппозиции, но к этому уже будет применимо не "нравится", а в плане зависимости, типа,.. представьте, что Венера ( АСЦ в Тельце) в знаке 7 дома = в Скорпе да, любит Марс, жить без него не может, хотя ей хреново = у неё в Скорпе изгнание.

Adelina
     6 марта 2023 (20:31)

Кто не нравится там есть аспекты и , а кто мне нравится там нет между солнцами и лунами аспектов, ни в каких сочетаниях. Может ещё и асцендент играет важное значение? В первом я не знаю где у него АСЦ, сам он не страшный, но для меня очень внешность отталкивающая, даже силуэт.

Яга
     6 марта 2023 (20:39)

а зачем вам Солнце или Луна того на кого смотрите??? вы же не чисто ГЛАЗА его оцениваете.

Может ещё и асцендент играет важное значение?

без АСЦ вообще никуда) в темах, которые касаются ЛИЧНОГО отношения или восприятия)))

....

просто Солнца не бывает) есть Солнце в таком-то знаке на таких-то диспозиторах и т.д....а диспозиторы планете дают "опыт".

Яга
     6 марта 2023 (21:11)

интересный вопрос вы задали ) здесь можно взять карты слепых от рождения людей и посмотреть на диспозиторов светил ... что берёт на себя функцию зрения осязание, конечно будет сильным, а это, согласно древним - Юпитер и Марс.

Adelina
     6 марта 2023 (21:32)

Я вот думаю, можно ли конфликтные планеты в синастрии чувствовать через образ?

Плюс 6 градусов до оппозиции к моей от его многовато будет...

Это я с ним ещё не взаимодействовала, а он уже раздражает

А с тем кто нравится наверное обоюдный действует.

Да, наверное причина в наличии ( вернее в обилии) аспектов конфликтных планет даёт антипатию даже по внешности.имхо

le-s
     6 марта 2023 (21:53)

Копайте в бік кого він вам нагадує.

А слухають не Юпітером чи Сатурном.

А Місяцем і Меркурієм.

Все, що дратує - по Марсу.

Яга
     7 марта 2023 (11:05)

можно, конечно, спорить что есть сигнификатором ушей, - а можно довериться опыту первоисточников и попроверять на картах.

забить в АДБ Diagnoses : Body Part Problems : Ears, т.е. проблемы с ушами.

вот, к примеру, карта женщины

https://www.astro.com/astro-databank/Fabray,_Nanette : "Поскольку у нее были проблемы со слухом, она носила слуховой аппарат и читала по губам."

оба сигнификатора ушей (Сатурн и Юпитер) находятся под диспозицией Меркурия. Сатурн рулит 6 = болезнями, Юпитер в изгнании...и т.д.

Adelina
     7 марта 2023 (12:52)

Я так поняла проследить в астрологии невозможно почему нам нравятся одни люди, и не нравятся другие. Ведь есть же, что человек раздражает, но про себя отмечаешь, что он красивый. Или и раздражает и считаешь его некрасивым.

le-s
     7 марта 2023 (13:29)

можно, конечно, спорить

Ваше діло.

Між органом і сенсорним сприйняттям є різниця.

Психологічне сприйняття аудіо інформації це точно не Сатурн.

Якщо хтось дуже не подобається, а синастрія сприяє симпатії, то Марси можуть дати дратування.

Або він зовсім в контрах до вашого, Аделіно, 7 дому.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере