Форум на ОКУЛУС

Тема 41075, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
olesya28
     17 июля 2023 (14:35)

28.01.2001 10:39 Киев

Попадала в созависимые отношения с изменщиком, склонность прощать всё и строить иллюзии. Как проработать это?Легко управлять мной, особенно если у меня есть чувства к человеку, притягивают плохие парни

Pers13
     17 июля 2023 (16:48)

olesya28, можно попробовать изменить свой круг общения и образ жизни.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
vika_zvezdoc
het
     17 июля 2023 (22:58)

Проработать «это» можно только работой с грамотным психологом. На лицо склонность к глубокому эмоциональному залипанию на объекте любви, в тоже время желание чересчур контролировать партнера и подозрительность, фокус внимания полностью на партнере, а нужно заняться собой, своим внутренним состоянием.

ваша излишняя эмоциональность также может мешать вам самой, поэтому без психолога тут не обойтись.

https://vk.com/club185970549
olesya28
     18 июля 2023 (06:08)

Да, и тут долгие года работы, и с психотерапевтом. Один человек уже нанес травму. Я залипла на нем, он пользовался тихо моим положением жертвы и зависимости и управлял, доказывая, что любит и нуждается, а по итогу - измена и уезд в другой город. При том зная мою ситуацию досконально.

dimitry76
     19 июля 2023 (01:29)

Подобное притягивает подобное.

"Если долгие годы" с психотерапевтом ничего не дали, - то и не надо.

Не вижу ничего ужасного в том, что бы быть "жертвой и зависимым", если это НРАВИТСЯ и ПРИНИМАЕТСЯ подсознанием...

Обычный мазохизм. Или даже "садо-мазо". Когда много "драмы"....Обычное дело. Притягивают "плохие парни". В этом есть - и сочный сексуальный подтекст. И что ? Дальше то что ? Живите и наслаждайтесь...))

(тем более, что персонаж явно не относится к "проблеме" серьезно, задавая такие вопросы на астрологическом (!) форуме ))).

Занавес.

olesya28
     19 июля 2023 (04:23)

Я и не проходила долгие годы с психотерапевтом пока

dimitry76
     19 июля 2023 (05:58)

А это не Вы написали :

"Да, и тут долгие года работы, и с психотерапевтом."

Даже если не конкретно, с каким-то конкретным психотерапевтом, то, "долгие годы " работы над собой, видимо, - никакого результата не дали...

Ну так и не надо....Возможно и проблемы нет.

Многие люди делают "нечто" -- проблемой, потому что подобное "нечто", социум не одобряет. А ведь хочется соответствовать...соцуму, что бы быть КАК ВСЕ...что бы было КАК У ВСЕХ...

Если бы Вас реально напрягали такие абъюзивные отношения, то, они не растягивались бы на годы...года...)) Вы бы сразу стали удаляться, автоматически стали бы исключать ПОДОБНОЕ из своей жизни. Но Вы, - "работаете над этим годами". Кого Вы хотите обмануть ? Саму себя ?

Вам необходимы такие отношения. Вам всегда буду нравится "мужчины - плохиши", которые , даже, возможно, и РУКУ на Вас будут поднимать...

Без этой перчинки ваша жизнь станет пресной.

Это - странно...да...в некторых случаях это можно рассматривать как - девиантное поведение (желания).

Одна моя коллега по работе, совсем недавно ушла от своего муженька сразу же, как только он на неё замахнулся (даже ударить не успел)...Ушла в никуда, по сути, - потому что была от него финансово зависима. Но ушла. Потому что в шоке была от такого поворота событий. И, видимо, умом понимала что может случиться дальше...

Но.....Вы же "работаете над этим ГОДАМИ"...)))

"Работайте" дальше...(никуда не уйдете, потому что Вам все это нравится).

-----

Вы просто не в курсе, что есть многочисленные исследования, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, что женщины, много лет находящиеся в абъюзивных отношениях, которые вполне могли из НИХ выйти...-- оставались в роли "жертвы" многие годы, потому что это соответствовало "их натуре". И это касается не только женщин, но и мужчин! Вы думаете что классический "подкаблучник" - это герой мемов и анекдотов ? Не не не...Это все - реальность. Многие мужики также "неосознанно" любят, что бы их ставили раком женщины.....уж простите....

Поторюсь...если человек чувствует ДИСКОМФОРТ от абъюза -- он сразу удаляется. Уходит. Даже в никуда. Даже с детьми (если это женщина). Остаются - "жертвы по натуре, которые жертвами хотят быть". Часто - неосознанно.

olesya28
     19 июля 2023 (07:53)

Это всё понятно. Тут астрологический форум и я интересуюсь касательно натальной карты.

mir_tesen
     19 июля 2023 (09:42)

работа с самооценкой и любовью к себе в 1 очередь, кто-то это решает с психологом. мне же просто помогли множественные страдания в любви(в какой-то момент дико надоело страдать и плюнула на мужиков - сразу притянулся тот, который меня обожает и за кого вышла замуж) + транзит Плутона по Солнцу

mir_tesen
     19 июля 2023 (09:48)

Упр 1 дома в 12 доме - не способствует хорошей самооценке, хоть он и сильный по знаку...Плюс подсознательно притягивают 12-домные многострадальные истории с растворением в партнере, партнерами -изменщиками, недоступными партнерами,скрытными партнерами, препятствиями в отношениях, партнерами сложными, работающими в закртых организациях с кучей ограничений и т.п. ..А нужно 12 дом перевести на высшую октаву Божественной любви - это когда вы и себя любите, как Бога частичку,а партнера любите без условий на высоких вибрациях из избытка божественной любви в себе самой, при этом не в ущерб себе и не делая своей любовью медвежью услугу партнеру( когда ваша любовь бездумная избаловывает его и потакает ему во всем)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере