Форум на ОКУЛУС

Тема 10121, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
     28 мая 2007 (22:04)

Нету ее полной...

Мадин Ра Грандмастер Таро
     29 мая 2007 (18:10)

Здесь с натяжкой возможна трактовка, что это Козел шабаша, но я бы не хотела развивать эту тему, чтобы вновь не появились ссылки на сатанинские форумы.

По поводу одежды.

Преобладание фиолетового цвета ( а это цвет магии, колдовста, экзорцизма, трансформации, целительста, духа) указывает как раз на то, что это ведьмовская колода.

Некоторые современные западные ведьмы, как в группах, так и ведьмы-одиночки, предпочитают работать обнаженными ( линия Гарднера). О нем я писала в начале темы.

Есть у ведьмы и спец. одежда - мантия.Материал здесь натуральный лен, хлопок, шерсть,натуральный шелк. У меня, например, мантия из льна.. Цвет одежды очень важен. Популярен обычно белый цвет или же цветные одежды для различных праздников ( а их 8 в году). Например, саксонская Жрица викки бывает одета в белые, лиловые или же темно-зеленые одежды. Остальные носят просто зеленые, коричневые, желтые или синие платья.Наиболее традиционны сочетания с золотом или с серебром.

У меня, например, синяя льяная мантия с капюшоном. На груди вышит серебром знак абсолюта (рунами).Я могу и далее подробно расписать все цвета одежды ( зачем, когда, почему?), но надо ли?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Еленa
     29 мая 2007 (18:48)

Мадин Ра

Я отправила Вам письмо, на почту, указанную здесь.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     29 мая 2007 (19:10)

Обязательно отвечу на письмо.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     31 мая 2007 (00:14)

Люди! Что прижухли? Задумались по поводу мантий? Какой цвет выбрать? Лучше зеленый. Мать-Природа она Зеленая!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Еленa
     31 мая 2007 (11:55)

Я тоже зеленый предпочитаю.... очень

Людмила Трунова
     31 мая 2007 (12:27)

А я люблю цвет "зрелой осени", но сейчас предпочитаю фиолетовый, и с золотой каймой

--------

Вчера с коллегой разложили др.др. расклады (колодой Викки).

Для меня карта "Совет" выпала "Звезда"(17):

- небо фиолетовое

- звездочки на нем, как я люблю - на хризантемки похожие

- наряд у ведьмочки - цвет осени степной

- и рыбка внизу - золотая

--------

Но для мантии взяла бы ... белый, с золотом и серебром !

Людмила Трунова
     31 мая 2007 (12:43)

Мадин, а знаете какая для меня самая непонятная карта . Я на нее всегда дополнительную кладу. (пока плохо с нее инфо слышу, уточняю обязательно к чему относится)

Это карта - "хеллоуин".

И еще есть у меня к Вам вопрос ... по "фигурным картам". Как Вы их делите: три мальчика и девочка? или как на карте написано: Луна,Фиеста и т.д.? И в чем смысл таких названий?

Azalea
     31 мая 2007 (12:51)

Мне бы сейчас бледно-желтенькую, льняную

Вроде ЖАРА, а ТЕПЛА не хватает...

Мадин, расскажите и про цвета тоже


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Мадин Ра Грандмастер Таро
     31 мая 2007 (18:58)

Здравствуйте - здравствуйте!

Людмила пишет:Мадин, а знаете какая для меня самая непонятная карта . Я на нее всегда дополнительную кладу. (пока плохо с нее инфо слышу, уточняю обязательно к чему относится)

Это карта - "хеллоуин".

И еще есть у меня к Вам вопрос ... по "фигурным картам". Как Вы их делите: три мальчика и девочка? или как на карте написано: Луна,Фиеста и т.д.? И в чем смысл таких названий?

Ответ: Мы обязательно об этом поговорим, когда очередь дойдет.И про Хеллоуин обязательно расскажу. Вообще-то он называется Самхейн ( или Самайн). Расскажу, как я его праздную. Но позже, чуть позже...

А сейчас поговорим про викканскую одежду.

Итак, то, во что одеты ведьмочки на картах - не есть викканская одежда. Одежда должна быть свободной, балахонистой.Со множеством феничек и талисманчиков-амулетиков.

Сначала обращу ваше внимание, что мантия может быть двухсторонней. Основной цвет и цвет подкладки. В этом случае цвета надо подбирать контрастные, например, черное-белое, красное-синее и так далее. Вы уж сами определяйтесь.

Некоторые ведьмы предпочитают носить черный цвет. Черный вбирает в себя всю радугу, поэтому это, в принципе, отсутствие цвета. Но американские идеологи викканства предостерегают от ношения таких мантий и одежд в социуме, поскольку это ассоциируется с сатанизмом.

Можно сделать мантию и белого цвета, поскольку этот цвет тоже есть радуга. Только помните, что белый цвет, в отличие от черного, в глаза бросается.

Мантии желтого цвета подойдут тем, кто занимается прорицанием. Лично мне кажется это странным, поскольку желтый всегда связан с внутренним ребенком, с хаотичностью и непосредственностью. Это ни «да», ни «нет». Его эмоциональное содержание – оптимичтическая изменчивость. На практике одежду такого цвета можно использовать разве что в соответствующих ритуалах, допустим, поклонения Солнцу.

Синий цвет подходит тем, кто работает с Океаническим, Морским обликом, ипостасью Великой богини. Это цвет души. Он пассивен, восприимчив, интровертен. Синяя мантия хороша для медитативной практики. Когда я надеваю свою синюю мантию, по всегда ощущаю прохладу горного ручья. Это цвет ровного темперамента, женственности, одухотворенности. Синий цвет – цвет Мастера Эль-Мория.Это цвет Юпитера. Это воплощение высших идеалов единства и слияния, возвращение е Гее, Матери- Земли.

Предлагаю вам написать свое чувствование следующих цветов: КРАСНОГО, ПУРПУНОГО, ЗЕЛЕНОГО, КОРИЧНЕВОГО.

А я дополню. Так и определимся, какую мантию кому шить!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере