Форум Окулесица

Тема 3510, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     10 декабря 2010 (13:36)

Уважаемая L.A., она же Людмила Антоновна!

Я обещаю, что перечислю вам сумму, положенную за консультацию, просьба сообщить, сколько именно, потому что я действительно не знала, что вы сидели ночью и изучали мою матрицу после того, как в 15.04 написали мне

"Марина, я думаю, если у Вас не осталось конкретных вопросов, мы можем и закруглиться. В принципе, мы с Татьяной разными путями пришли практически к одному выводу. В остальном, думаю, нужно строить отношения с учетом сделанных выводов. Вы как на это смотрите? Просто я не вижу смысла дальше рассматривать семью. Просто на это нет времени. Если будут конкретные претенденты, можно будет рассмотреть. Приятно было общаться с Вами . Искренне желаю удачи."

Возможно, нам нужно было оговорить стоимость работ ДО начала какой-либо переписки. Прейскурант на вашей страничке описывает варианты консультаций, под которые наша переписка не подпадает.

Надеюсь, что все понимают, что никакой человек не претендует на обладание абсолютным знанием - ни вы, ни я. И я имею право осмысливать и обсуждать полученную информацию - иначе я внутренне её не смогу принять к действию. Плохая я, хорошая ли, упрямая, глухая - как угодно.

Еще раз приношу извинения всем, кто оказался вовлечён в данную ситуацию.

Марусян, спасибо.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
L.A.
Кот - Весы - Аристократ
     10 декабря 2010 (13:40)

Уважаемая,Козерожка,

Вы же знаете, что я заблокировала Ваше появление на своей странице. И я не нуждаюсь в Ваших отчислениях. Удачи Вам.


Метнул в кошку тапок - запорол карму
Марусян
     10 декабря 2010 (14:34)

мдааааа

Вот и ходи на консультации.

И "отчисления" не нужны и отморозком выставили.

Наверно некоторым людям очень нравится позиция жертвы. Что тут сказать... Или это такой вид манипуляции.

Марин, сочувствую Вам.

Надеюсь, "господа эзотерики" в подробности Вашего натала все таки не будут всех посвещать.

И еще, господа консультирующие, озвучивайте "на берегу" цену и условия консультации, которые устраивают прежде всего ВАС, чтобы потом не злиться на клиента, что он всю кровушку из вас выпил или что вас использовали. Поверьте, жертвы с вашей стороны не нужны клиенту. А помощь оказанная вами с удовольствием будет вознаграждена на ваших условиях.

Moro
     10 декабря 2010 (14:39)

Мда... Не думала, что обнародовать на форуме фамилию человека и фрагменты личной переписки без его/ее согласия уже считается хорошим тоном. Впрочем, времена меняются, и, возможно, я что-то упустила в эволюции интернетного этикета...


nascer em Portugal, morar o mundo
Laal Kholkein
     10 декабря 2010 (14:47)

Марина-Козерожка, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Quincunx
     10 декабря 2010 (16:12)

Я очень не хочу разворачивать тему. Марусян, вы меня вынуждаете.

О расценках Марина безусловно знала - можно не цитировать более переписку из скайпа, так раздражающую отдельных этиков? Прежде чем обратиться к Людмиле, Марина получила ссылку на ее прайс-лист с весьма деликатными расценками на АстроПро. На этом сайте таковы правила - консультанты обязаны иметь в свободном доступе свой прайс-лист с внятно озвученными расценками.

Эта ситуация сверху донизу неэтична по вине Марины. Я в этом убеждена, я так чувствую сердцем, я это, в конце концов, знаю. И никакие правила "хорошего тона", "тайны переписки" (интересно, а как бы я доказала, что договоренность об оплате имела место вообще?) и "мирного общежития" меня не убедят в обратном.

Во-первых, я не могу не участвовать в теме по той причине, что я рекомендатель. Если я рекомендую нумеролога - я в нем уверена, я отвечаю за то, что человек, которого рекомендую, сделает свою работу как минимум хорошо и добросовестно.

Если я рекомендую специалисту клиента, я несу ответственность за то, что заказчик поведет себя если не безупречно, то хотя бы не даст повода заподозрить себя в корыстности или необязательности.

Что касается Людмилы как отработавшего свое нумеролога - проблем нет. Фамилии Людмиле называть при таких обстоятельствах, разумеется, не стоило. Хотя это здесь делают публично достаточно легко в тех случаях, когда нет конфликта, подходящего для демонстрации своих моральных принципов - у того же Голда, рассчитывающего свои матрицы. Людмила оскорблена неуважением, она неопытна в сетевом общении и не сдержалась. Я могу ее понять.

Людмила недавно начала появляться на Окулусе с разборами. На АстроПро она практикует давно. Окулус я сама рекомендовала как творческую среду, в которой на фоне большого количества астрологов явный недостаток практикующих специалистов-нумерологов. Впредь я от подобных рекомендаций воздержусь.

С "рекомендованным лицом" проблема налицо.

Если человек имеет задачей разобраться в своей проблеме с помощью виртуальных собеседников, то почему он пользуется прямыми формулировками консультанта, выдавая их за свою проблему? А не называет свою проблему такой, какой она является для него на самом деле?

В конечном счете, если консультант озадачил настолько, что без поллитры самой не разобраться (хотя это для меня самоочевидная ложь, и проблема Марины в данном случае на самом деле в том, что ВСЕ аналитические разборы говорят одно и то же, и так будет у ВСЕХ консультантов) - есть возможность обратиться к другому консультанту.

Марина, заказав услугу, не потрудилась, получив желанную информацию, даже заговорить об оплате. Она просто забрала результаты, и самую доступную ее пониманию сторону пошла тут же пообсуждать в публичный тред. Причем так, что в ее изложении работа нумеролога выглядит попросту идиотической. По цитатам вычислить автора высказываний затруднений не представляет.

У меня тупой вопрос: а присутствующие на тех же сайтах консультанты должны быть как-то защищены от такого рода профанаций?

Как-то предполагается, что этика существует только в одну сторону - в сторону клиента. А как насчет того, кто на него работает? Как быть с его защищенностью? Как быть с тем, что его могут впоследствии выставить дураком в каком-нибудь публичном треде или элементарно кинуть, забыв заплатить, и жить себе спокойно и дальше с милой улыбкой "помогите мне разобраться"?

* * *

Теперь почему я, какое-то там "третье лицо", вмешалась. Во-первых, я в этой ситуации отнюдь не третье лицо, а лицо, находившееся в ежедневном контакте и диалогах с Мариной более двух месяцев, из них в непосредственной работе с ее картой никак не меньше месяца. Я некоторым образом в курсе темы.

Во-вторых, да потому, что Людмила никогда не заикнется о каких-то там своих потребностях и слова не скажет в защиту себя. Этот человек не способен. Просто не может, и всё. И не надо эдак походя становиться в якобы корректные боевые позиции - ситуации ситуациям рознь. Уж как-нибудь я различаю откровенно серое от откровенно цветного. Хотя бы потому, что не имею привычки чесать языком и не появлялась на Окулусе несколько месяцев. Надо было, наверное, очень достать, чтобы я преодолела этот барьер.

Выложить, исказив в меру своего непонимания, в тред на публичное обсуждение результаты работы консультанта, который появляется тут же, на этом же сайте - никто не убедит меня, что это нормально.

Никто не убедит меня в том, что нормально пожирать консультационное - да любое!!! - время, даже не пытаясь что-то отдавать взамен. Пусть и в денежном эквиваленте - по отношению к консультантам это принято считать естественно-необходимой нормой.

Мне, собственно, уже безразлично, как человек будет решать свои проблемы. Я действительно свое оттрубила. И подняла архив, чтобы посчитать, сколько часов анализа своих "пустых диагоналей" получила одна мило порхающая по жизни молодая женщина, которой всегда почему-то мало внимания.

* * *

Чистая статистика, ничего личного:

Проработанные в видеоконсультации тематические блоки:

1. полный анализ натальной карты - 7 видеофайлов.

2. кармический анализ - 7 файлов.

3. анализ фирдарных периодов - 1 файл.

4. полный анализ космограммы - 10 файлов.

5. анализ потенциального партнерства в статике и динамике - 5 файлов.

6. полный прогноз - дирекции-прогрессии-соляры-лунары-профекции - вплоть до 2012 года, с проекцией как на натал, так, с учетом возможного переезда на новое место жительства, и на локал - 7 файлов.

7. прогноз по дирекциям ТЖ - аналогично - 5 файлов.

8. одна синастрия на предмет "пустых диагоналей". Еще на очереди вплоть до сегодняшнего дня лежал пакет синастрий, настойчиво предлагавшийся к разбору, - для моего собственного удовольствия, понятно.

9. два ректификационных аудиоанализа - работа по ректификации велась добросовестно, результат меня не удовлетворил, - такое иногда случается при плавающей событийности, не имеющей значимых опор при одновременно действующем общем времени для нескольких потоков событий. Материалы - полностью, по 14 событиям основным и 49 в совокупности биографическим - были отданы заказчику, ориентирующемуся в астрологии на необходимо базовом уровне. Отданы в полной формульной разработке, с задачей последующего возвращения к ректификации после серьезного события, обещающего иметь место через пару месяцев. Оплата за незавершенную ректи мною, разумеется, не взята.

Итого - 47 файлов астрологической видеоинтерпретации. В заархивированном виде эта малость весит 2,37 гигабайт, в разархивированном - 16,4 гигабайта.

Общее время звучания и демонстрации - 18 часов.

10. Девять видеофайлов хирологического анализа - в заархивированном виде 700 мегабайт. Не стала даже смотреть сколько и чего там хоть в живом аудиоисчислении, хоть в фотошоповских прорисовках. Ибо муторно.

Если кто полюбопытствует насчет оплаты - спрашивайте Марину aka Козерожка. У меня претензий по СВОЕМУ поводу нет. Марина лично мне, как было ею выше твердо зачем-то во всеуслышание подчеркнуто, "ничего не должна". Но "не должна" вовсе не потому, что я свой труд оцениваю именно в выплаченную сумму - ничего подобного, а потому, что наша договоренность изначально была означена таким образом, что заказчик оплачивает "по своим возможностям". Именно по этой причине у меня нет и не может быть претензий финансового порядка. Этот принцип до сегодняшнего дня.был для меня полностью приемлем и на душевном уровне предпочтителен. Но при условии, что он не выродится до якобы невинных манипуляций.

* * *

Мой гнев имеет резонные причины.

Женщина проглотила кусок чужой жизни с аппетитом как чихнула - ладно, кто мне, в конце концов, виноват, что я позволила сесть себе на шею, и что скайп забит еще одним параллельной бездонной консультацией в виде хронических, как понос, ответов на бесчисленные "горящие" вопросы и комментарии к комментариям. Человек ничего, по всей видимости, так и не понял ни про свои пустые диагонали, ни про то, что негоже и, главное, абсолютно нерезультативно так бесстыдно и ненасытно заставлять мир заниматься своими проблемами. Но когда эта тенденция продолжилась в таком вот непотребно пошлом по моему разумению виде, задевшем интересы другого человека, не способного себя защитить, - извините, но кто-то когда-то должен говорить "нет".

Dina_Ra
Anna
     10 декабря 2010 (16:33)

Здрасти.

А теперь о главном.

(Надеюсь, что мне на Окулусе представляться не надо, поэтому воздержусь от реверансов.)

Опустим этику упоминания фамилий и личной переписки.

Хотя... пожалуй имеет смысл поставить в известность администратора сайта с просьбой о бане в связи с не соблюдением этики.

1. Если человек работает платно, он об этом говорит сразу, а не надеется, что его об этом спросят. Тем более люди находящиеся на этом форуме, т.к. здесь много кто кого консультирует бесплатно для практики, ради хорошего отношения и т.д.

2. Консультация нумеролога ценности не имеет.

По-хорошему, на месте Марины я бы за нее платить не стала. Описана не она, не ее проблемы.

За профанацию платить никто не обязан.

Не стоит писатьтаких длинных постов.

"МногА букФ, ниАсилил".

Quincunx, а Вам была заплачена очень не маленькая сумма. Чем Вы то не довольны?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Марусян
     10 декабря 2010 (16:44)

Quincunx

Условия и стоимость консультаций определяет консультант.

И если он не в состоянии сказать НЕТ клиенту, озвучить свои требования и условия - нужно работать над собой.

Важно уважать себя, свой труд и уметь продавать свои знания.

Не нужно перекладывать это на клиента. Он не обязан думать о том: достаточное вознаграждение или нет. Цена озвучена - оплачено.

Я лет 10 консультировала, правда не на астрологич тематику и поначалу это сложно - "продавать себя и свои знания", а потом - никуда без этих навыков. Скромность тут не уместна, т.к. приводит к обидам и неудовлетворенности. Клиенты не виноваты в стеснительности консультантов и не обязаны брать на себя эту заботу.

При все уважении, к вашим знаниям и опыту.

Moro
     10 декабря 2010 (16:53)

Quincunx, как "отдельный этик" позволю себе еще два слова... да нет, пожалуй, не позволю. Корректная боевая позиция не дает такой возможности. Просто перечитайте тему беспристрастно: в том, как она была заявлена автором, нет поводов для публичной праведной войны, тем более с использованием чрезвычайных методов.


nascer em Portugal, morar o mundo
Aragami
     10 декабря 2010 (17:36)

Мое первое впечатление было таково: автор темы значительно утрировал (вырвал из контекста, недопонял) ответ нумеролога, на основании чего эта тема и была создана.

14.1.1980.

24.6. 22.4.

111 444 /

222 / 8

/ 6 9

На первый взгляд - слабая строка стабильности, сильные строка семьи и ее обеспечения. Да, плотская диагональ слабая, можно сказать "временно отсутствующая". Три 4-ки и три 2-ки вполне усиливают эту диагональ. Так что, о недостатке темперамента действительно можно поспорить. Тут же три 4-ки наталкивают на мысли: Козерожка Марина, а какого типа мужчины вам нравятся?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере