Форум на ОКУЛУС

Тема 1089, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 ноября 2003 (21:49)

Добрый вечер, девушки!

Занималась сегодня одним соляром, и вышла на интересную информацию в транзитах на 10 – 11.12.03. – соединение Венеры и Хирона в замкнутом трине с Юпитером и Раху.

И вспомнила о «Воротах Золушки», о которых мечтают все женщины, и которые (как обещают на Magi Astrology) открываются только несколько раз в жизни.

- Хирон - планета Золушки. Подобно любой другой планете, Хирон постоянно перемещается по орбите вокруг Солнца, и всякий раз, когда он делает Волшебный Угол к Вашей Венере, Юпитеру или Нептуну, Вы находитесь в пике своего Цикла Романтики. То же самое, когда Венера, Юпитер или Нептун в небе делают Волшебный Угол к Вашему Хирону. Это - Ваше Время Золушки , и в это время Вы наиболее привлекательны и наиболее очаровательны.

В это время люди прощают Вам всё, они не замечают ваших ошибок, и Вы - в пике своей популярности. В это время Вы столь всемогущи, что можете, кажется, ходить по воздуху. Это время, когда у Вас есть самый большой шанс встретить Очаровательного Принца. Однако, Ворота Золушки открываются только несколько раз в жизни и только на краткое время. Не пропустите его. Важно, чтобы Вы воспользовались преимуществом этого времени, когда оно происходит в Вашей жизни. Изучая примеры Золушек, Вы можете узнать, когда открываются Ваши собственные Ворота Золушки, чтобы успеть пройти через них прежде, чем они закроются.

Это касается транзитов к натальной карте. А тут и сама карта дня – эти самые ворота распахивает. И если это резонанс с наталом, то очень красивая складывается картинка.

Интересно, был ли у кого-нибудь подобный опыт в прошлом?

Забавно, но именно сейчас Венера транзитная образовала секстиль к моему Хирону ; вот и тема такая возникла.

Еще один момент - 11.12 будет и соединение Солнца с Плутоном, а это уже не только романтика...

Всем удачи!

www.facebook.com/oculus.z
Celena
     17 ноября 2003 (22:22)

Приветствую всех!

Ира, действительно интересноя инфа о врстох Золушки. Вообщем-то участие Хирона в их образовании вполне объяснимо тем, что это планета парадокса, неожиданной комбинации явлений и событий и тут он подходит по своему значению к Урану, но только сценарий Хирона гораздо парадоксальней и хитроумней!

Из своих личных наблюдений могу сказать слкдующее. Практически все запоминающиеся и судьбоносные( как в положительном, так и в отрицательном смысле) встречи происходили во время соединений Хирона либо с Венерой, либо Марсом, либо Луной Хирон и все остальные актуальные). Лично я это связывала с тем, что они происходили в многолюдных местах(Хирон-любитель множеств , но вот теперь можно и другое объяснение найти, очевидно когда Хирон подходит к вышеупомянутым планетам то действительно увеличиваются шансы просто раскрыть в себе или для себы свою противоположность или половину!

Такие размышления

Катя
     18 ноября 2003 (14:05)

Здравствуйте, девушки!!!

Ирина, может быть, Вы помните, мы как-то обсуждали тему фартовости, и в связи с этим – Хирон.

Г-н Колесников, на чьем сайте www.galactica.ru я впервые осмысленно обратила внимание на информацию о Хироне и Лунных узлах, сосредоточил мое внимание на моем натальном трине Хирон-Юпитер-Нептун и какой-то повышенной гармоничности моей карты в целом (на его взгляд), также рассчитав мне эти моменты Золушки.

Исходя из этих расчетов, получилось, что один, практически непрерывный, золотой период начался у меня в 1998 г, и заканчивается где-то в начале 2004 г. Вы знаете основные события, которые происходили в моей жизни в это время – достаточно резкие и болезненные моменты - на фоне неуклонного повышения уровня благосостояния . Жаль, что погрузилась я в астрологию сравнительно недавно , можно было бы много нервных клеток сохранить.

Если вдруг со мной что-нибудь приятное произойдет до конца этого периода - обязательно расскажу .

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 ноября 2003 (00:34)

Добрый вечер, девушки!

Понятно, что не всегда Хирон может открывать волшебные ворота. Если в карте он злой или если другие аспекты не соответствуют контексту романтической ситуации, то вряд ли можно рассчитывать на особую удачу. Тем более, что Хирон мастер парадоксов.

Вот когда я эту тему открывала (на секстиле транзитной Венеры к натальному Хирону) были такие транзиты, что все письма, которые мне приходили были об одном – боль одиночества, депрессия, нервные срывы. Венера в соединении с Плутоном на вершине тауквадрата между Марсом и Юпитером. И Меркурий в оппозиции к Лилит. Еще и Солнце в соединении с Кету – тоже спад энтузиазма и оптимизма. Но если транзит Венеры к моему Хирону образовался, то неожиданно и вышла на информацию о симпатичном периоде в декабре, когда все будет несколько в ином свете.

Кстати, еще и градусы оказались интересные – Юпитер в градусе счастливого брака, дома, большой семьи. Венера и Хирон в градусе с забавной характеристикой:

«Закрепощенная женщина находит психологическое освобождение в нудизме» - освобождение от социальных запретов. Очищение себя. Столкновение с самим собой».

В это же время Меркурий войдет в королевский 11-й градус Козерога (это 11.12) и Уран еще находится в 30-м королевском Водолея. Конечно, хочется, чтобы многим повезло в эти дни. Но как говорится – «ничего не произойдет, если на это не указывает радикс».

Катя!

Я вот думаю о Вашем Хироне. Он в Рыбах в 8-м доме. К Венере в сходящейся квадратуре. Но в замкнутом трине с Юпитером (!) и Нептуном. Все-таки, в любви должно везти – Юпитер элемент 11-го дома и диспозитор Хирона. Но квадратура Хирона к Венере и Венеры к соединению Урана с Плутоном создает массу ситуаций со знаком плюс-минус. Венера еще и в трине к Марсу.

Тут и в самом деле, нужно отслеживать благоприятные периоды и смотреть, какие планетные конфигурации в прошлом соответствовали «повышенной фартовости», как Вы это замечательно назвали. Все-таки, приятно, что такие периоды бывают.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     19 ноября 2003 (12:50)

Ира, здравствуйте !

Наверное, в любви везло - в смысле, недостатка во внимании никогда не было. Хотя, количество не означает качество , но некоторая избалованность этим вниманием, естественно, есть. Но, нам же спокойные отношения скучны, нам экстрим подавай . Только тогда события о западают в душу.

Вот на фоне этой избалованности Хирон меня больше интересует в ракурсе не романтики, а изменения качества жизни. То есть - любимых денежек . (эх, Телец я...). Конечно, было бы волшебно, если бы "прынц" на белом коне с безлимитной кредитной картой, да молодой-красивый-умный-щедрый-без-ума-от-меня....Но я уже взрослая девочка и в сказки не верю, хотя Хирон как раз, как я понимаю, в состоянии поместить человека в эту сказку. На время.

С уважением .

Катя

Катя
     19 ноября 2003 (17:21)

Ира, я посмотрела свои транзиты на 11 декабря в свете Вашего сообщения о Хироне, и у меня такая картина:

Плутон нат.- в квадрате с Солнцем в IV, в трине с Венерой в V, и в соединении с Юпитером во II. Если учесть, что Хирон тр. в Козероге, то получается, что он в трине к этому соединению.

Что бы это могло значить? .

Катя

Алёнка
     20 ноября 2003 (00:12)

Мне вот недавно сказали, что у меня как раз такой "период Золушки".. вот только не знаю чем же таким хорошим он должен отличаться от других периодов жизни? Как-то жизнь уже давно остановилась... все серо и скучно.. обидно, что такие периоды, когда все должно быть супер бывают очень редко и даже в эти моменты ничего не происходит...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 ноября 2003 (01:22)

Катя,

Видимо, на первый план выйдут домашние вопросы или что-то связанное с родственниками – акцент на Плутоне. А Плутон – управитель 4-го натального дома. И в соединение с ним входит Юпитер, второй управитель 4-го дома. Аспекты поддержки со стороны Венеры с Хироном и Лунных Узлов - похоже, что дом Ваш обретет дополнительный комфорт и будет усовершенствован чем-то приятным и радующим. А с Юпитером вполне можно рушить стены и расширяться .

Но тема партнерства тоже актуальна. Соединение Хирона с Венерой имеет место в 5-м натальном доме. Юпитер - один из управителей 7 и 8-го домов. Соединение его с Плутоном, сигнификатором 8-го, может означать как страсть, так и проблемы в отношениях. Проблему создает и квадратура Плутона транзитного к натальному соединению Плутона с Ураном.

Страсти будут полыхать еще и в силу соединения транзитного Марса с натальным Хироном и трина Марса к натальному Юпитеру. Это и та же самая тема дома (а здесь для женщины всегда найдется тема для переживаний и желаний). Но мне попадался случай, когда на соединении Марса с Хироном возникла страсть, которую сложно было объяснить рационально.

Здесь есть интересные моменты – соединение транзитных Венеры и Хирона в 5-м натальном доме, соединение Марса тр. и Хирона натального в 8-м натальном доме в трине к Юпитеру.

Возможностей много сразу в нескольких сферах. Имеет смысл подумать, где проявить инициативу.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 ноября 2003 (01:49)

Аленка!

Если смотреть аспекты Хирона, Венеры, Юпитера и Нептуна формально, без анализа карты рождения и натальных конфигураций между этими планетами, то может оказаться, что ожидаемый "журавль в небе" так и не появится.

"Аспекты Золушки" хорошо проявляются в синастриях, давая предпосылки именно для брачного союза. Но и тут обязательно нужно смотреть карты рождения. Хирон - это дополнительный шанс на удачу, мечта, которая может осуществиться.

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     20 ноября 2003 (11:09)

Ира, здравствуйте !

я Вам ОЧЕНЬ благодарна, что уделяете мне с моими вопросами столько времени, СПАСИБО !

"Разрушенные стены" уже позади, ремонт в маминой квартире сделан на удивление быстро и качественно. Пожалуй, впервые в жизни этот процесс дался так легко . Теперь дело осталось за деталями в интерьере.

Молодой человек, увидев меня пару дней назад в процессе сборки маминой новой мебели, сказал, что с таким лицом нужно срочно в отпуск. Куда он меня и пригласил на недельку . Хотя, до страсти, как до Марса....

Катя

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере