Форум на ОКУЛУС

Тема 1546, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 апреля 2004 (16:01)

Вера,

совершенно с Вами согласна - оставлять мать в неведении со словами "не все следует знать" - это обеспечить ей постоянный стресс неопределенности. И естественно Ваше желание ко всему прийти самостоятельно.)))

В гороскопе Вашей девочки Уран в соединении с Марсом на асценденте на вершине тауквадрата между Венерой и Сатурном. Именно эта конфигурация требует наибольшего внимания и проработки. Эмоциональность, непредсказуемость, возможно - сложности социальной адаптации. Но тройное соединение Меркурия, Хирона и Плутона в Стрельце в секстиле к Урану и Марсу - это включение ментальности. Видимо, девочка будет находить очень неожиданные и оригинальные решения, а секстиль Меркурий - Марс - это еще и высокая степень реализации собственных планов.

Луна удачно расположена вблизи Надира в Тельце (знаке экзальтации). Для женщины положение Луны в карте является определяющим - насколько она будет удовлетворена своей жизнью и насколько благоприятной будет окружающая среда.

Ретро-Сатурн ставит акцент на значимости формирующей фигуры (вероятнее всего, отца). Что важно, так это обеспечить максимум внимания и любви, особенно в возрасте до 6-ти лет - для девочки это период формирования женственности. Это и есть один из путей проработки - видите напряженные акценты в гороскопе, и заранее начинаете работать с планетными принципами, направляя развитие в наиболее оптимальном направлении. Для девочки важно несколько снизить значимость социальных норм, вообще - оценочность в любом варианте. Но любовь, восхищение и внимание от вас ей нужны обязательно.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
кед
     14 апреля 2004 (19:29)

Ирочка, спасибо большое, всё видится отнюдь не ужасным, я уж думала что-то пострашнее. Зато благодаря всему этому я заинтересовалась астрологией. И всё-таки не понимаю, зачем тому товарищу было наводить туман. Его авторитет неприрекаем, он как-то всего тремя часами ранее расчитал время первго удара по Ираку, но сам по себе дядька страшно тяжёлый и спрашивать его о чём-то совсем не хочется. Ирочка, а никакой угрозы для жизни или там преждевременной смерти на карте не видно? Я вбила себе в голову именно это...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 апреля 2004 (12:31)

Вера,

так вопрос лучше не ставить. И не вбивать себе это в голову.

В гороскопе есть повреждения, и именно поэтому астролог не захотел давать Вам информацию, которая держала бы Вас в постоянном напряжении. Только получилось наоборот. Но, возможно, именно это и дожно было произойти - Вы углубились в изучение астрологии, и это поможет Вам многое понять (а может, и сделать) для своей дочери.

Пересечение тематики 1, 8 и 12-го домов вносит в жизнь испытания, ограничения и проблемы, но степень значимости происходящего может быть разной. В семье все связаны между собой, и пока девочка маленькая, ее судьба во многом зависит от линии жизни родителей. Кроме того, тематика любого дома многомерна, здесь важно изучить специфику всех конфигураций в карте и направлять развитие девочки в соответствии с уже проявленными способностями.

В разумных рамках - оберегайте. Будете дальше изучать астрологию - придет и более глубокое понимание, когда и что лучше делать. Судя по гороскопу девочки Ваше влияние на ее судьбу довольно сильное - Луна в Надире без повреждений и в квинтиле к оси Лунных Узлов. Луна в конфигурации с узлами всегда дает материнское влияние. Луна экзальтирующая. И Хирон, альмутен 8-го дома, в тройном соединении с Меркурием и Плутоном (Плутон - его сигнификатор) - в градусе астрологии. Похоже, Вы на правильном пути.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
кед
     15 апреля 2004 (13:40)

Ирочка, не представляете, как я Вам благодарна. Издёргалась я страшно. Тысячу раз спасибо Вам! Как Вы начали увлекаться астрологией?

Лёлька
     15 апреля 2004 (16:26)

Добрый день

А можно мне тоже поучаствовать ?

Ира, хотела спросить, а мажорные аспекты светил к Лунным узлам – всегда значимая роль родителей? Для меня эта тема как никак тоже актуальная секстиль, трин Луны к узлам и трин Солнца(хотя с фигурой отца и Сатурн часто связывают ). Эта тема часто рассматривается у Тиля - правда у него все больше напряженный аспекты.

И еще один вопросик, Ира как вы считаете какой все-таки дом связан с фигурой отца, матери? 4- мать, 10-отец или наоборот? Мне первое предположение как-то симпатичнее, да находит оно подтверждениям реалиям жизни, хотя многие известные астрологи другого мнения придерживаются.

Вера, знаете у меня была очень сходное с Вашим начало изучения астрологии – пришла к астрологу, правда спрашивала не про детей, коих не имею, а как это принято про жизнь личную . И мне тоже ничего не сказали, не то чтобы прямо сказали нет, а плавно увели разговор в другую сторону. А меня заело – ну что же там такое было в конце концов:D.

Знаете многие астрологи крайне негативно относятся к Марсо-Ураническим аспектам, особенно напряженным, считая что они и жизни угрожать могут. А у Вашей дочки соединении Марс-Уран-Асц., да еще в вершине Тау. Только это не надо слишком драматично воспринимать. У меня самой Марс на Асц, правда Уран в оппозиции с Асц, что в целом не лучше – но я даже в больнице не разу не бывала .

Наверно Вам просто стоит научить ребенка быть осторожным – в физическом плане. Может ей не стоит заниматься экстремальными видами спорта, а такой интерес у нее вероятно может появиться. Очень многое будет в ваших руках, как и написала Ирина, вы не маловажную роль будете в жизни дочери играть.

Возвращаясь к консультации астролога и теме негатива Марс-Уран – у меня в синастрии была двойная наиточнейшая оппозиция Марс-Уран.

Наверно, со стороны это выглядело так как будто мы по меньшей мере покусать друг друга должны, а то и хуже :D.

Оля

кед
     15 апреля 2004 (18:57)

Сейчас читала о трудах древних астрологов, так узнала, что они основное значение придавали даже не карте рождения, а карте зачатия. Что вы об этом думаете? Момент зачатия как-то высчитывается по Луне: в момент рождения она находится там, где был Асцедент при зачатии. И что именно карта зачатия наиболее правдиво говорит о возможных опасностях (голодной куме - одно на уме...).

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 апреля 2004 (22:38)

Добрый вечер!

Оля, относительно родительской оси в гороскопе – кого из родителей по какому дому смотреть – думаю, что раньше это почти всегда был вариант: мать – 4-й, отец – 10-й. Теперь четкой картины нет. При доминирующей позиции женщины в семье, особенно, если она не только в домострое главенствует, но и социально успешна, она вполне может проходить в гороскопах своих детей по 10-му дому – авторитет, образец достижений и пр.

Лунные Узлы в связи с родительскими планетами у Тиля, в основном, в напряженных аспектах рассматриваются; это, Оля. Вы точно отметили))). Если смотреть Узлы как основные носители информации о карме, то связь с родительскими планетами дает представление о карме семьи, рода, повторяющихся сценариях. Но мажорные благоприятные аспекты - вариант несколько иной – это подержка семейного эгрегора, часто косвенно ощущаемая. Но дающая прочную защиту.

Вера, я не встречала информацию о том, что гороскоп зачатия дает представление о возможных опасностях. У А. Лео отмечена связь гороскопа зачатия с астральным телом. Положение планет на момент зачатия дает представление о качествах характера, которые определенно имеют место (попробуйте построить собственный гороскоп зачатия и проанализируйте); информация эта помогает восполнить пробелы, которые дает гороскоп рождения – картина становится более полной. Есть еще гороскоп Духа. Это информация о Святых Покровителях, которые проявляют свое влияние соответственно градусам планет натальной карты.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Лёлька
     17 апреля 2004 (23:33)

Всем доброго вечера

Ира,спасибо большое за ответ

У меня-то явный перевес 4 дома и мама действительно всегда была самым значимым человеком в моей жизни. А как можно трактовать нахождение управителя 10 дома в 4( у меня получается Сатурн) и соответственно наоборот, именно в связи с родительской темой. И тема родителей относительно 8 дома. У одной моей знакомой соединение Солнце-Луна в 8-ом. У нее просто классический случай –отец умер когда она была маленькая, а мама у нее очень жесткий и авторитарный человек, по крайней мере в ее восприятии. А Луна в 8-ом это всегда – трудности с матерью?

А астральное тело у меня получилось с сумашедчинкой:D – соединение Марс, Венера, Плутон, Солнце в Весах. Похоже Марс у меня вечно изгнанный .

Оля

кед
     14 мая 2004 (23:12)

Просветите ещё раз, обыскалась уже: о чём говорит квадрат Хирона к Солнцу? А квадрат Хирона к Марсу? И последнее приставание: оппозиция Хирона к Прозерпине. Хотя бы в двух словах... Заранее спасибо. Вера.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере