Форум на ОКУЛУС

Тема 1548, сообщений: 3

Автор Сообщение
Neon
     12 апреля 2004 (16:03)

Здравствуйте, уважаемые мастера феншуй! Помогите начинающему понять такую вещь, как календарь Цзяньчу.

Как известно, существует 12 мантических знаков - Индикаторов удачи, иначе называемых Цзяньчу. Каждый из индикаторов удачи соответствует определённому дню года. В соответствии с определённым правилом, циклы периодически "сбиваются".

Подскажите, пожалуйста это правило, т.е. каким образом все-таки высчитать - какой же сегодня день по календарю, если простой перебор дней 1-2-3-4-...-12-1-2-... и т.д. это не правильно. И в каком порядке идут дни? Цзянь, Чу, Мань,Пин, Дин, Чжи, По, Вэй, Чэн, Шоу,Кай, Би? Тогда почему на страничке "Прогноз феншуй на сегодня" эти дни идут скорее в обратном порядке (Кай (9апр.), Шоу(10апр.), Вэй (12апр.), По (13апр.))?

Заранее спасибо за ответ.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 апреля 2004 (18:49)

Neon,

алгоритм цикла (таблицу соответствия земных ветвей дня и месяца) здесь отобразить не удастся; все данные есть в "Китайском календаре". Дни идут в прямой последовательности; если в прогнозе было наоборот, возможно, был сбой в программе. Спасибо, проверим.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
sakura
     20 октября 2004 (15:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый день, Ирина! С удовольствием прочитала фен-шуй гороскоп на каждый день и Ваши комментарии.Вы пишите,что ( например: если по году рождения-вода, то мое направление-север и все символы, что с ним связаны должны улучшить мое положение.А как быть, если я человек западной группы-8, родилась 14-08-1972 и север, одно из неблагоприятных моих направлений.Господин Кубай рекомендует нейтрализовывать энерготизаторами такие направления, а Н.Правдина рекомендует улучшать все направления в доме. Я в раздумьях, может Вы мне сможете помочь! Заранее багодарна.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере