Форум на ОКУЛУС

Тема 17553, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Cоня
     28 марта 2009 (01:37)

А дело такое. Начну с самого начала. Летом 2007 года я приехала в штаты по программе студенческого обмена на 4 месяца. Лето удалось, если честно. Я влюбилась, да и сама покалечила не одно сердце... Если честно, такого раньше за мной не наблюдалось, чтобы так романы крутить, но вообще скорее всего это было количество, а не качество, развлекалась по полной, оказавшись в чужой стране и в первый раз без родительского (строгого надо сказать) контроля. Вот теперь, кажется, и расплачиваюсь.

И с ним тоже познакомились тогда. Он узбек, но в штатах живет уже 3 года. Сразу мне понравился. Не скажу, что с ума сошла, но знаете, он какой-то был особенный, как говорит одна подруга, иногда на ком-то как будто галочка. Я ему, как позже выяснилось, тоже понравилась, тоже не так, чтобы кровь из носа, но что-то промелькнуло. Я, хоть мне и несвойственно, делала попытки познакомиться поближе сама, но он тогда был совсем религиозный мусульманин и с девушками старался не общаться. Я в общем-то головой о стену биться не стала и забыла о нем на фоне бурных событий тех месяцев.

Вернулась. Зима пролетела быстро. Какой-то гороскоп, помнится, обещал мне бурные страсти в 2008 году, любовь, да такую, что перевернет все представления о том, как это должно быть и к такому человеку, который, казалось бы, для меня и не предназначался. Я не обратила внимания. «Козерогам, - подумала я – все финансы, учеба да работа. Гороскоп снова врет, никакой любви не случится».

В НЙ я прилетела 30 мая. Меня встретили подруга и он. Еще до вылета договорились снимать квартиру с этой самой подругой (моей одноклассницей, вылетевшей на неделю раньше), ее бойфрендом (его друг), ну и с ним соответственно. Так дешевле. Летя в самолете, о нем я ни разу не вспомнила, да и вообще никаких эмоций у меня его существование не вызывало.

Но как приехала, как увидела его снова, крышу снесло. Через неделю мы уже начали жить вместе. Никогда не думала, что могу быть такой от всего сердца, до слез счастливой. Никогда не думала, что я могу быть такой нежной, внимательной и любящей. Не думала, что могу уступать. Мир стал таким наполненным смыслом, таким светлым, таким доброжелательным. Я рядом с ним чувствовала себя маленькой девочкой. Я научилась ДОВЕРЯТЬ. Я ОТКРЫЛАСЬ полностью.

Жили - не тужили. Всякое бывало. Мы, внешне очень спокойные люди (я Козерог, он Телец), друг рядом с другом бывали такими разными: и очень мягкими, и горячими. Могли ночи напролет разговаривать, могли бить кулаками по стене, поссорившись.

7 Сентября сделали никах (мусульманская свадьба). Он узбек, я татарка, крещеная правда. Но никах дозволяется, если есть предпосылки того, что женщина сменит религию в будущем. По большому счету я всегда считала, что Бог один, независимо от того, как ты его называешь. Да папа был мусульманином, его родственники. Для меня ничего противоестественного в Исламе не было никогда, даже тянуло к этому.

А через месяц 7 октября я должна была улетать домой в Россию заканчивать университет. Опоздала на самолет. Весь сентябрь он меня уговаривал остаться, на коленях просил, спрашивал что сделать, чтобы я осталась. А то, что опоздала, называл знаком судьбы... Опомнись... Я же всегда считала, что год – это не срок, что время – лучшая проверка отношений и что разлука только докажет, что мы друг другу очень нужны. Улетела на следующий день 8 октября.

Прилетев, не чувствовала себя плохо. Да, скучала. Но меня всегда грела мысль о том, что он есть. Только подумаю о нем, и на душе ясно и светло, море по колено. Так счастливо и жила до нового года. После нового года его уволили с работы, появилось больше времени свободного, возможность бесплатно и целыми вечерами болтать по телефону... Ну вот и договорились... 7 января (в такой-то день!) он мне наговорил много обидных вещей, сказал, что хотел проиграться со мной, что потом понял, что я хорошая девушка и что жизнь он ломать мне не хочет. Что ж, я ответила, чтобы он больше меня не беспокоил. На следующий день звонил, извинялся, прощения просил, сказал, что не может без меня, но думает, что меня не достоин. Я решила, что лучше помириться и такие проблемы выяснять на месте, с глазу на глаз, а не по телефону.

Но после этого пошел анализ... Вспоминала лето, прислушивалась к каждой фразе... проверяла его аккаунты на сайтах в нете (без самоистязаний, контакт, мэйл ру). Оказалось, он там во всю знакомится с девушками (не абстрактными причем, а живущими недалеко в Нью-Йорке, т.е. с возможностью встретиться в реале). Да и летом он ВСЕГДА обращал внимание на красивых девушек. Я ревновала, но старалась держать себя в руках. И вот в бесконечных разговорах он договорился до того, что не уверен ни в чем, даже в том, что любит меня. Мое терпение кончилось. Я решила расстаться. Он снова просил вернись, приезжай, не бросай меня. Мол я такой изменчивый, сам себя за это ненавижу, если с тобой не буду счастлив, значит ни с кем, ты моя дурочка, родная моя девочка...

При этом я знаю, что физически он мне не изменял. Даже жалко его. Он мужчина, а прошло уже 4 месяца. Но знаю, что нет у него никого. Но все эти разговоры... Просто не могу, психую, начинаю ненавидеть его. 27 января, в 3 утра мы расстались.

Прошло уже 2 месяца. Не могу не думать о нем. Плачу до сих пор. Сплю в его рубашке. Утром первая мысль о нем, последняя вечером – тоже о нем. Понимаю, нужно время. Чтобы забыть. Но забывать-то и не хочется. Кажется, что всю жизнь его знала, даже когда меня самой не было.

Знаю, что мне всего 22, да и ему 22. Это не возраст. Казалось бы. Да и вместе мы прожили всего 4 месяца плюс 4 месяца звонков. Но люди встречают своего человека и в 18 лет. Я сильная, я все переживу. Вопрос в том, стоит ли переживать. Так можно и самую настоящую любовь переждать и перемучаться. Тем более по натуре я такой человек, что поступиться гордостью для меня тяжелее, чем переносить тоску по человеку.

Что касается астрологии... Я в ней, профан, если честно. Только самое основное... Вот и гляжу: аспекты у нас есть. Разные. И гармоничные, и напряженные. И понимание, и физическое влечение...

НО. Я Козерог с Луной в Деве и Венерой в Скорпионе(!!!), т.е. этакий домашний тиран, который любого съест с потрохами от своей любви. Он Телец с Луной также в Тельце (предположительно) и Венерой в Близнецах(!!!). То есть привлекательный такой вполне надежный мужчина, которому, однако нравятся девушки легкие и изменчивые...

Так кто кого? Смогут ли ужиться вместе скорпионья и близнецовая Венера? Или лучше ужасный конец, чем ужас без конца?

Простите за такое длинный пост, просто накипело... Очень прошу тех, кто все-таки дочитал до конца, помогите решить, что же делать. Подходим ли мы друг другу, или мне в очередной раз нужно себе доказать, что я сильная как терминатор?)

Ситуация осложняется тем, что сейчас, в ближайшую неделю мне нужно решать, еду ли я этим летом в Америку. Если нет, то я его уже никогда не увижу...

Вот мои данные:

Соня, 23 декабря 1986, 10:00 ГМТ (Ижевск, Россия).

Лазиз, 9 мая 1986, точное время не знаю (Самарканд, Узбекистан).

Спасибо...

Laal Kholkein
     28 марта 2009 (02:01)

Летом 2009 года у вас всё началось?

я вам прям завидую...


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Cоня
     28 марта 2009 (02:11)

летом 2007)))

исправила

Доктор
     28 марта 2009 (03:25)

salina
     28 марта 2009 (03:25)

Венера в Близнецах надежная, считаете?

Это как раз достаточно поверхностные чувства, основанные на впечатлениях, нуждающиеся в постоянной информационной подпитке. Он не зря умолял Вас не уезжать - чувствовал, что как только "с глаз долой - из сердца вон", причем это происходит независимо от его воли. Просто его уносит потоком жизни, а он и не сопротивляется.

Как ни обидно, но он из тех мужчин, которые любят близлежащих женщин. Я не говорю, что он обязательно должен быть неверен, но склонность к неверности у Венер в Близнецах повышенная, причем, к сексу отношение как к "стакану воды" - мало ли с кем он там "по дороге" перепихнулся, извините за сленг. )))

Венеры в Близнецах запросто могут повстречать прекрасную незнакомку в поезде по дороге из дома и провести с ней все два часа пути, благополучно забыв потом об этом приключении по приезде...

Венера в Скорпионе совсем не такая. Это очень глубокие чувства, самоотверженные, отважные, готовые сметать препятствия. Ранив которые можно человека буквально "убить". А Венере в Близнецах эти жертвы не нужны - она даже не поймет, "об чем базар, чего ты так убиваешься". Будет стоять на ваших похоронах, так и не поняв, какую боль причинил, и огорченно сетовать: "Ну и что, что у меня любовница? Я и тебя люблю не хуже! Разве я тебя чем обидел?" Плечами будет пожимать и пальцем у виска крутить. Драма - не его стиль.

Собственно, думайте сами, решайте сами.

---------

Доктор,

Скорпионьи Марс и Плутон однозначно рулят.

Доктор
     28 марта 2009 (03:37)

salina
     28 марта 2009 (03:46)

Доктор,

Близнецовской Венере просто наплевать на все далеко идущие планы, патетику и мстительность Скорпиона. Потому что она не вовлечена эмоционально, она живет одним днем. И это делает Скорпа уязвимым. Очень сложно поймать кузнечика граблями.

Но в перспективе все-таки выигрывает Скорпион. Именно потому что у него далеко идущие планы. Пока Близнецы прыгают с кочки на кочки, Скорп строит фундамент, а на нем здание. Или тихо минирует всё поле, по которому прыгают Близнецы, потом в одночасье это взрывает к такой-то матери... Всё-таки символ государства и бизнеса, как ни крути - Плутон, а не Меркурий.

Доктор
     28 марта 2009 (04:00)

     28 марта 2009 (06:03)

salina!

А я наблюдала другое поведение Венеры в Близнецах.

Человек легко увлекающийся, да. Но не по принципу "стакан воды", а "последний раз в жизни и до смерти. Навек и все такое" Причем он верит в это всеми фибрами. Как пороховой склад, страстью вспыхивает, причем склад, расположенный на тысячах гектаров!Когда отношения не складываются (не каждый выдерживает такой напор) - он дико переживает, может погрузиться в депрессию на целый год. А уж вспоминать будет - точно до конца жизни. Но правда, это солнечный Овен с сильным Марсом в первом доме. Мне кажется Венера в близнецах - эстетствующая, обожающая визуальные манки, метаморфозы. Ее легко подцепить внешней красотой (как Водолея), но она не поверхностная.

А Венерка в Скорпе - мстительная, тяжелая. Сидящая в засаде и ждущая, когда жертва окажется уязвимой. . Хотя и чувственная.

Конечно же, в дожмет в .

Хотя бы из желания добить. Но это будет внешняя победа. Воздух не уловишь.

Вообще что-то совсем задискредитировали .

Луна в - холодная мать (Джин писал где-то)

в - легкость в мыслях чрезвычайная и т. д.

Вот теперь в - изменщица.

Sonya! А Вы, если он Вам ТАК нравится, что от слез не просыхаете, чего ждете то? Когда любишь и ничто не связывает (ведь ни у него, ни у Вас нет другой семьи)- надо бросить все рассуждения, мчаться к нему, не рассуждая, не сомневаясь - любить, любить, любить. Вы хотите гарантии абсолютной верности? Поверьте мне, что и у него и у Вас будет в жизни тысяча и миллион ситуаций, когда кто0то со стороны попытается Вас увлечь. Вы не застрахуетесь от жизни и ее инсинуаций, соблазнов. Не надо сомневаться. Идеадьных людей нет. А Ваша любовь уже есть. Вот и любите, пока любится, без условий и ультиматумов.

Cоня
     28 марта 2009 (12:36)

salina, Вы абсолютно правы относительно того, как я себя в этой ситуации чувствую... Этот образ с похоронами и недоумевающей близнецовой Венерой...))) Вот именно этого я и боюсь. Боюсь, что прожив с ним дольше, я буду любить его только сильнее, и если он однажды уйдет...

Miluchchi, может быть, и вы тоже правы. Насколько я знаю, в его жизни очень давно в школе была девушка, которую он очень сильно любил, они встречались, он даже звал ее замуж, у родителей просил разрешения, а она в последнюю минуту отказалась и сказала, что не любит его. У него еще эти дурацкие фишки с национальностью. Мол я узбек! Она была таджичка и причину отказа аргументировала тем, что не будет мешать кровь... Так вот он все еще страдает и вспоминет эту историю. Злится.

Вот я и думаю, может у него еще та любовь не прошла и я просто не та девушка... Хотя мне кажется к ней у него уже не осталось любви, остался комплекс.

Его лучший друг мне всегда говорит "Соня, пожалуйста, оставь все как есть. Он сам не понимает, что делает. Он понимает, как много для него значит девушка, только когда теряет ее".

А насчет "Люби, пока любовь есть"... Сама тоже так считаю. Тоже думаю, что все-таки нужно ехать и на месте по крайней мере смотреть. Я абсолютной верности, конечно, не жду, но мне всегда казалось, что по крайней мере в начале отношений должна быть уверенность в том, что ты хочешь их продолжения и в том, что человек, который рядом, тебе очень-очень нужен)

Но мы разные. Вот пытаюсь понять его. Хотелось бы, конечно, чтобы и он меня понять старался

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере