Форум на ОКУЛУС

Тема 2106, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ева
     21 сентября 2004 (13:46)

Добрый день всем!

Вижу, темы фен-шуя бушуют на форуме

А тут прихожду в офис, вижу "плоский аквариум" висит пока на стенке на юге. И всяк входящий в офис знакомец спрашивает: "что это у вас?" а ему городо отвечают: "это фен-шуй" :D

Пятый по счету знакомец замечает - "а что у вас еще нет жабы с тремя лапами?"

Опрашиваю всех знакомцев незнакомцев - что за жаба такая. Говорят, сажаешь при входе в дом, офис и деньги текут рекой к владельцам.

Правда, нигде такой символ не встречала. Как и не видела таких статуэток. Да и утверждение - текут рекой - да еще в офис - по-хорошему не здорово - могут начать течь в другом направлении

тем более в офисе их все-таки зарабатывать надо.

Но про жабу очень хочеться узнать - что это такое.

Заранее всем благодарна, кто значет, что это такое.

Саша

Simha
     21 сентября 2004 (14:18)

Вот пожалуйста смотри любуйся богатей

да добра наживай!!!

http://www.gestia.com.ua/fs/katalog/simvoli/

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     21 сентября 2004 (14:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша

я ету лягушку где только не ищу , у всех лапки щитаю , но у нас все дома с четырмя .

Где найдйошь такую калеку ...


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Simha
     21 сентября 2004 (15:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

В соответствии с «Книгой Церемоний», черепаха является одним из четырех животных, наделенных душой. Для китайцев черепаха священна, она является эмблемой долголетия, силы и выносливости. Под именем «Черный Воин», она властвует над Севером небесной сферы и символизирует зиму.

Черепаха символизирует вселенную. Ее панцирь в форме купола, представляет небесный свод, брюхо – землю, плывущую среди вод, а ее знаменитое долголетие приводит к вере в нее, как в вечное. Китайцы считают, что их письменность была заимствована из значков на панцире черепахи. Считается, что на панцире начертаны пророчества, и можно прочесть свое будущее. Черепашьи панцири используются для гадания и предсказания судьбы.

Те, кто хочет прожить долгую здоровую жизнь, держат у себя дома черепах. Черепаха является таким мощным символом, что семьи, которые держат любой вид этого священного животного, часто обнаруживают, что их семейные доходы с годами неуклонно возрастают. Черепаха приносит плавное и стабильное улучшение, повышает доход и уровень жизни. Присутствие любой черепахи, символизирует присутствие в доме этого небесного создания, что одновременно сулит и богатство, и большую удачу. Черепаха приносит деньги, а также поддержку полезных людей.

По традиции, черепаха должна находиться на севере, который также считается местом водного элемента.

Достаточно держать всего одного из этих небесных животных. Более того, никогда не держите вместе пару черепах, так как бытует мнение, что они предпочитают жить в одиночестве. Единица – это число севера.

Говорят, что деревянные колонны Небесного Храма в Пекине первоначально были установлены на спинах живых черепах – из-за веры в то, что эти животные способны жить более 3000 лет, не нуждаясь в еде и воздухе, и в то, что они наделены чудесной силой предохранять древесину от гниения.

Simha
     21 сентября 2004 (15:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Зеленый дракон с жемчужиной

Восточный дракон не является ужасным монстром, плодом средневекового изображения.

На Востоке он является гением и символом силы и доброты. Дракон – это дух изменения, а поэтому дух и самой жизни… Он скрывается в пещерах неприступных гор, или погружается в недоступные глубины моря, ожидая тем временем пробуждения и действия. Он раскрывается в грозовых тучах, он умывается своей гривой во мраке водоворотов. Его когти в изгибах молний; его чешуя начинает искриться в коре сосновых деревьев. Его голос слышится в урагане, который катиться по ослабевшему лесу, пробуждая его к новой весне.

Весной дракон поднимается в небо, а в августе хоронит себя в толщах воды. Из-за этого он стал символом живительной воды, а значит и весны, когда природа обновляется и возвращается к жизни посредством приветливых дождей.

По мнению китайцев, это доброе животное не имеет ничего общего с ужасными драконами геральдики средневековой мифологии.

Существует три основных вида дракона: Лунг, который считается наиболее могущественным и живет в небе, Ли, дракон без рогов и живущий в океане и, наконец, Чиао, дракон, покрытый чешуей и обитающий на болотах и в берлогах в горах. Однако только существование дракона Лунг, считается наиболее достоверным. Это дракон описывается так: «Он имеет семь похожих черт, или форм, напоминающих формы других животных, а именно: голову верблюда, рога оленя, глаза кролика, уши коровы, шею змеи, брюхо лягушки, чешую карпа, когти ястреба и лапы тигра. На спине он имеет гребень из 81 чешуи. На каждой стороне его пасти растут усы. Он не имеет слуха. Его дыхание вырывается из пасти как облако, а иногда превращается в воду. Его рев напоминает звук звяканья медных тазов».

Считается, что драконы – символ бдительности и безопасности.

Круглый предмет, который является неотъемлемой принадлежностью драконов, по-разному трактовался, как солнце, луна, символ катящегося грома, как эмблема двойственности природы, как зерно силы или «ночная сияющая жемчужина».

Simha
     21 сентября 2004 (15:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

ДРАКОН-ЯН И ЧЕРЕПАХА-ИН БУДУТ ГАРМОНИЗИРОВАТЬ

ДРУГ ДРУГА!!!

Ева
     21 сентября 2004 (16:09)

Ой, девушки, не знаю как благодарить!

И за черепаху спасибо, только в уме держала - а тут ответы.

И все-таки по поводу помещения жабы с тремя лапами при входе в помещение - заметили, нету такой информации. Указывается юго-восток. Причем это без тонкстей расчета своего числа и группы. Вот такое универсальное пожелание.

А жабу почему-то хотелось бы из камня, сама не знаю почему.

Саша

anharmony
Мастер Фен Шуй
     21 сентября 2004 (16:12)

Доброго всем дня!

Саша, жабу обычно стараются сажать неподалеку от места, где энергия входит в дом (дверь, окно), таким образом, чтобы жаба смотрела внутрь помещения. Она символизирует приходящее в дом богатство.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     21 сентября 2004 (16:27)

Анна, спасибо!

Значит все-таки вход может быть. А обязательно она должна быть красной, как в каталоге?

Саша

Simha
     21 сентября 2004 (16:34)

Извините но я не девушка

если помог, то творческих и материальных тебе побед !!!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере