Форум на ОКУЛУС

Тема 2106, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     21 сентября 2004 (16:51)

Саша,

не просто может быть, а желателен

Насколько я знаю, главное, чтобы жаба, и чтобы 3 лапы, и денежки перед ней. А красный цвет просто очень любят в Китае, связывают его с богатством, да и вообще он является сильным представителем янской энергии. И, если учитывать визуализацию желаний и подсознательное воздействие символов, то, конечно, если будет красный, то глаз быстрей "зацепится". Но при этом, красный является и довольно опасным цветом, т.к. это Огонь, питающий Землю, а именно к Земле относятся наиболее сильные виды негативной энергии (это Летящие звезды 5 и 2). Так что, с красным надо быть поосторожней.

В общем, как и всегда, советы советами, но в каждом конкретном помещении без интуиции не обойтись.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     21 сентября 2004 (18:29)

Анна, я убедилась сама, что без собственной интуиции - никуда.

Иду домой, захожу к одним добрым людям, которые заказывают по каталогам кучу разных книг и складывают их на полу

и думаю - нет ли у них чего по фен-шуй. Нахожу довольно быстро(спрашиваю их сына, дети всегда лучше знают где и что лежит)

Держу в руках - Лилиан Ту "168 путей к созданию гармонии в вашем доме".

Там, ее, красную, трехлапую нахожу с пояснением :D

Пока просматриваю, обращаю внимание на различные сложные случаи.

Пример: если ваш дом возле кладбища. Б-рр, но именно такой участок на даче мне и попался. Не то, что б очень близко, но все-таки оно есть.

А в книге совет - покрасить стену дома, прилегающего к кладбищу, в красный цвет. Дом - нет, а вот забор я в красно-рябиновый покрасила совершенно определенно - хотелось.

Саша

P/S И не девушкам большое спасибо! :D

Lada
     21 сентября 2004 (19:50)

Здравствуйте, Саша!

Вы знаете, я купила эту самую жабу год назад и сразу поставила ее в нужную зону, которую рекомендовали книги. Но оказалось, что она сидела и смотрела в направлении входной двери. Вы не поверите, но через день на работе начались финансовые проблемы, которые усугублялись с каждым днем на протяжении недели. В конце концов, я стала искать причину неудач и натолкнулась на одном сайте Фен-шуй, что эта самая жаба должна сидеть НЕПРЕМЕННО ЛИЦОМ В СТОРОНУ КВАРТИРЫ или офиса. Но никак не ко входу. Как только я ее пересадила, все поправилось буквально через несколько часов!

Так что с этим надо быть очень осторожно, в смысле в каком направлении сажать.

Удачи.

Алла

Ева
     22 сентября 2004 (00:52)

Алла, спасибо!

Форум действительно получается замечательный

надеюсь жаба теперь у всех будет сидеть где надо :p осталось найти

Саша

Lada
     22 сентября 2004 (11:28)

Саша, здравствуйте!

Жаба продается в любом киоске, торгующим товарами Фен-Шуй.Напрмер, в Петербурге такие киоски расположены сечас чуть ли не в каждом переходе метро или в новых Супермаркетах возле метро, также в специализированных магазинах.

Всего доброго.

Алла

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 сентября 2004 (12:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

хе хе

а я то знала . у меня черепашка смотрит в дом . Сидит она конечно на манетах разных стран , а под панцырем ейо есть выемка для денежек , там у нейо шекели . Хм.. ну что то она как то не действует , заработки только убывают у мамы и отчима .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     22 сентября 2004 (13:27)

Алла, я думаю и в Москве с этим проблем нет, нам же нравиться все выискивать на рынках типа "блошинных", вернисажах, выставках картин и прикладных штучек с расстановкой, новыми знакомствами. Ну вот как то так все обычно получается :p

Саша

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 сентября 2004 (13:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша,

черепашку не хотите ? Ейо я могу вам найти .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     22 сентября 2004 (16:43)

Аннабел, черепашку, наверное, хорошо на газон среди разных цветов и альпийских горок. Но нам пока там все садовые гномы мерещатся с фонариком с руке(под который электиричество подводиться). В зимный период их говорят, воруют, хорошо.

Саша

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 сентября 2004 (16:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша ,

какой газон , она же деревянная .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере