Форум на ОКУЛУС

Тема 2122, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ева
     22 сентября 2004 (20:33)

Если человеку говорят нельзя, но ему очень хочеться, то он все равно сделает по-своему. Собственно, нельзя точно никто и не говорил.

А поэтому сегодня в мое отсутсвие "плоский" аквариум с тремя красными толстыми рыбками был перевешен на северную стенку в офисе. Если стоять лицом к окну и спиной к двери, то это стенка - продолжение входной двери справа.

И что же мы имеет в первый день? А вот что: несколько должников-партнеров, работа для которых уже была выполнена достаточно давно наконец изволили за нее заплатить.

Ну что на это сказать, даже не знаю.

Был закуплен красный конверт с иерогрифом для денег, в него предполагалось откладывать часть прибыли. Конверт еще не использовали, но в таком случае куда его лучше разместить? Столы есть по перимерту слева(восток) и справа(запад) если стоять опять же лицом к окну и спиной к входу.

Помогите пожалуйста советом.

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 сентября 2004 (21:31)

Саша,

а может, это точное соединение Солнца с Юпитером (повторение натального соединения) в мажорных аспектах к Углам и в точной оппозиции к Сатурну в Точке Овна? Сатун - элемент 2-го. Саша, ведь точные аспекты сегодня для тебя.

Аквариум у меня настоящий стоит возле Северной стены. В принципе, это классический вариант. Ну, а у тебя эмпирически проявилось - сразу благоприятные проявления пошли. О конверте подождем, что Анна посоветует.

Но есть рекомендация, что направление Шэн-Ци символизирует максимально возможный приток жизненной Ци и способствует достижению богатства и достатка в любой форме. Смотреть нужно направление Шэн-Ци для мужа.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     22 сентября 2004 (22:16)

Добрый вечер, Саша и Ирина!

Это у Вас все муж придумывает? Супер!

Я просто не очень поняла - "эффект" от "аквариума" как бы еще с его южного размещения, правильно? Или уже с северного? Хотя, наверно, это невозможно разделить

В общем, я думаю, если муж "химичит", и при этом осознанно - может, он интуитивно сам хорошо чувствует, куда что лучше разместить?

В принципе, сектор богатства - это юго-восточный угол по одной Школе, и дальний левый угол - по другой. И конверт желательно размещать именно там.

Но на мой взгляд, тут больше работает именно ваше Намерение, просто подкрепленное физическим проявлением - конвертом. Поэтому важно знать, где конверт, и для чего он.

Ирина, мне кажется, что фэншуй без транзитов вообще не может работать, тут все вместе должно проявляться. Хотя, вопрос для меня еще открытый.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     23 сентября 2004 (01:18)

Anharmony, по-моему он вас читает с вниманием и не только здесь есть у меня смутное подозрение :D

так что спасибо за участие! Все рекомендации будут учтены!

С транзитами - у него гороскоп неотректифицирован, но в том виде в каком он имеется - сейчас вся эта "тройка" находится в непосредственно соедении с его Лилит(в 0Весов) и Плутоном с Ураном. Венера транзитная точно на Заходящем узле во 2ом. И - Сатурн транз. почти в минута в минуту - на АСц.

Даже страшно стало. Уж очень впечатлило.

Саша

Ева
     23 сентября 2004 (13:26)

День добрый!

Едем дальше - на "Север".

Все наиболее успешные и "крутые" по выражению нашего маленького коллектива фирмы имеют окна своих офисов на севере. Есть, впрочем, на этой стороне и некоторые не вполне удавшиеся на данный момент бизнесмены.

Что занимет - у нас многоэтажное офисное здание, офисов - много, фтрм и подавно. Можно анализировать дальше.

Саша

anharmony
Мастер Фен Шуй
     23 сентября 2004 (13:45)

Саша,

мне почему-то кажется, что сейчас у многих людей будут происходить разные интересные события.

На сайте, на который Вы дали ссылку про писателей Дев (спасибо за ссылку!), прочитала про соединение Марса с Солнцем, которое недавно произошло.

"Соединение Марса с Солнцем (начало внешнего сектора фаз) (20.08/пт - 10.10/вс)

Это начало нового цикла Марса относительно Солнца, и все наше существо наливается энергией активности. Ее становится все больше и больше, мы все больше чувствуем уверенность в себе и Силу, которая, кажется, способна преодолеть любые препятствия на пути к цели. Осталось только выбрать для такой Силы достойную цель - и вперед, к покорению непокоренных вершин!

Такое чувство силы и бесстрашие, конечно, способны наделать немало беды в обществе, если появятся в человеке беспринципном или глупом, а аспект этот действует на всех, в том числе и на таких людей. Будьте осторожны. Продумывайте последствия своих поступков и не допускайте проявления жестокости другими людьми.

Каждый цикл Марса длится примерно 2 года, и сейчас закладывается основа для нашей будущей активности в течение этих лет - это конкретная задача, которая переведет нас на новую ступень наших практических достижений. Этой задаче мы будем неотступно следовать в течение всего цикла, и потому есть большая вероятность, что через 2 года, подводя итоги своей активности, нам будет чем гордиться, и мы скажем себе: "Я сделал это!"

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     23 сентября 2004 (21:53)

Анна, сижу и делаю работу по Дон-Кихоту"Сервантеса"(попутно припоминая астероид))))). Дите не то, что б не хочет это читать - искренне понимает все не так, как понимали мы. У нас все какие-то штампы из критики - у них свои мысли. И жалко ей его, и непонятно зачем он так с мельницами воюет - то ли вправду с ума сошел, то ли книжек начитался романтических,(хорошо, еcли только с мельницами вобет, а добрые люди защищаемые им не страдают, или в итоге эти добрые люди вовсе не добрыми оказываются и при освобождении готовы поколотить своего освободителя). И еще опастность она от таких идей и людей подсознательно чувстует. О чем и пытается сочинение написать.

Такое чувство силы и бесстрашие, конечно, способны наделать немало беды в обществе, если появятся в человеке беспринципном или глупом, а аспект этот действует на всех, в том числе и на таких людей. Будьте осторожны. Продумывайте последствия своих поступков и не допускайте проявления жестокости другими людьми.

Наверное, все не случно.

Что касается офиса - пока - но это слишком мало времени - работает все также в нормальном темпе(слишком резкий темп был бы подозрителен). Буду присматриваться - работой пока завалены. Спасибо за внимание к нашим начинаниям,

Саша

anharmony
Мастер Фен Шуй
     23 сентября 2004 (22:46)

Ой, Саша, а мы тут задачки решаем до полуночи

А если бы у нас сейчас еще и Сервантес бы был!

Да, кстати, а то, что офисы с одной стороны успешней - это, в принципе, так и должно быть - в смысле, что раз приток энергии хороший с определенного направления, то он и будет действовать на всю сторону. Хотя, конечно, бывают разные исключения.

Удачи!

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Лёлька
     24 сентября 2004 (00:12)

Всем привет

Ой похоже я тоже ударилась в поэзию.

Саша, нашла стихотворение Мережковского о Дон-Кихоте- может твоего ребенка вдохновит .

Дон-Кихот

Шлем — надтреснутое блюдо,

Щит — картонный, панцирь жалкий.

В стременах висят, качаясь,

Ноги тощие, как палки.

Для него хромая кляча —

Конь могучий Росинанта,

Эти мельничные крылья —

Руки мощного гиганта.

Видит он в таверне грязной .

Роскошь царского чертога,

Слышит в дудке свинопаса

Звук серебряного рога.

Санчо Панца едет рядом;

Гордый вид его серьезен:

Как прилично копьеносцу,

Он величествен и грозен

В красной юбке, в пятнах дегтя,

Там, над кучами навоза,-

Эта царственная дама-

Дульцинея де Тобозо

Страстно, с юношеским жаром

Он в толпе крестьян голодных

Вместо хлеба рассыпает

Перлы мыслей благородных:

«Люди добрые, ликуйте,

Наступает праздник вечный:

Мир не солнцем озарится,

А любовью бесконечной...

Будут все равны; друг друга

Перестанут ненавидеть;

Ни алькады, ни бароны

Не посмеют вас обидеть.

Пойте, братья, гимн победный!

Этот меч несет свободу,

Справедливость и возмездье

Угнетенному народу!»

Из приходской школы дети

Выбегают, бросив книжки,

И хохочут, и кидают

Грязью в рыцаря мальчишки.

Аплодируя, как зритель,

Жирный лавочник смеется;

На крыльце своем трактирщик

Весь от хохота трясется.

И почтенный патер смотрит,

Изумлением объятый,

И громит безумье века

Он латинскою цитатой.

Из окна глядит цирюльник,

Он прервал свою работу,

И с восторгом машет бритвой.

И кричит он Дон-Кихоту:

«Благороднейший из смертных,

Я желаю вам успеха!..»

И, не в силах кончить фразы,

Задыхается от смеха.

Он не чувствует, не видит

Ни насмешек, ни презренья:

Кроткий лик его так светел,

Очи — полны вдохновенья.

Он смешон, но сколько детской

Доброты в улыбке нежной

И в лице, простом и бледном,

Сколько веры безмятежной!

И любовь и вера святы,

Этой верою согреты

Все великие безумцы,

Все пророки и поэты!

Ева
     24 сентября 2004 (10:05)

Анна, Севантес еще у вас будет Он, оказывается во всех школах обязательный. Бабушка теперь его перечитывает, говорит, совсем по-другому. Литература - этот как раз та река, в которую можно входить много раз и вода совершенно разной покажется.

Задачки - понимаю, у нас в этом году - алгебра-геометрия первый год. И физика, все впереди!

О дальшейших исследований в офисах обязательно напишу. Но то, что не все, а только многие фирмы успешны с окнами на север, как в математике - любое исключение только подтверждает правило.

Да, и книжки по фен-шуй она тоже давно присматривает, боюсь и ее потянет, любит все скупать, вот теперь на "аквариум" для своей комнаты засматривается, но ведь надо серьезно к этому подходить.

Оля, спасибо, очень ценная помощь и знаешь ли опять в струю Мы ж вчера еще и "Капитанов" Гумилева учили, это ужас какой-то, ничего не запоминает. Прошу: представь эту красоту: как в кино "Пираты Карибского моря" - такой красивый мужчина на капитанском мостике, шляпа с перьями, ара на плече, синее-синее море, "клочья пены на ботфортах", эти кружева брабантские с золотом и розоватые, скалы жемчужные, "пенители моря" - во все времена - и эпоха Великих открытий, эпоха авантюризма, риска, открытия новых земель и сокровищ. Сколько одних только соляров передвинулось

Плачусь, нам Гумилева не то что б учить не предлагали - его имя под запретом было, от руки стихи переписывали

А уж когда до 4го стиха дошли с его мистическим Летучим Голландцем - так страшно, что спать не хотелось

Саша

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере