Форум на ОКУЛУС

Тема 2285, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Iona
     4 ноября 2004 (15:24)

Привет!

После Стрельца вернулась вновь к Козерогу и чуть не прослезилась ! Действительно , хоть и как Асц.-ный Козерог(гипотетический пока) подписываюсь под выше сказанными словами о тяжести нашей козерожьей жизни .

Но что меня в этот раз потрясло , так вот эти слова :"Пораженный Козерог символизирует одну из самых сложных кармических задач - воплощение в жизнь больших недоработанных и дисгармоничных проектов, до которых часто еще не доросло его окружение." Мой Асц , который я отыскала , чтобы он удовлетворял всем основным и ,желательно , неосновным критериям , имеет оппозицию к Луне и 2 (!) сентагона Нептуна и Прозерпины . Но даже , если бы и не было этих аспектов , то приведенный кусочек - это именно моя 30-тилетняя деятельность в области автоматизирования систем управления морским транспортом( порты , суда , управление). Нас осталось несколько человек по портам бывшего Союза, остальные разочаровались , устали от собачьей жизни , от непомерных личных затрат и потерь . И все мы ,оставшиеся , возможно , похожи друг на друга , интересно проверить бы.

А это то , о чем мы говорим уже лет с 30-ти ( выделила): "Здесь проработка может идти только по пути святого, то есть последовательного отказа от низшего "я", расширения сознания и самоотверженной работы, которая одна является источником энергии и духовного роста; но в любом случае много по видимости бессмысленной деятельности , истинное значение которой (помимо выработки характера) откроется много позже."

Дай-то Боже , чтобы после этого открытия последние силы не покинули . :D

Надо много раз читать , чтобы , что он хочет сказать улеглось , ох-аешь , ах-аешь , восторг , восхищение , потом перечитываешь и видишь , сколько мимо пролетело :p

Вот так по-козерожьи и Асц свой ищу , периодически напоминая себе слова "Дорогу осилит идущий" , чтоб не бросить все и "не уйти на рассвете по росе". :D :D

Еще раз - всех благ и счастья всем нам !!

Лариса

Кара
     4 ноября 2004 (15:42)

Вера, вот совершенно точно!!!

Такой у Вас типично козерожий портрет получился, узнаю

Кстати, у меня тоже Венера в Водолее, но замуж я вышла по любви, прожив с человеком четыре с половинкой года.

С талантами у меня немножко получше - закончила музыкальную школу, рисую, правда, только лошадей. Лошади, кстати, страсть моя - наверное Луна в Стрельце постаралась.

И с родителями не совсем так - с раннего детства терпеть не могла их слушаться. Но приходилось.

Iona
     4 ноября 2004 (16:02)

Перебили коллеги, добавлю несколько слов о детстве моем.

Мы похожи , в основном: очень успешная школа (олимпиады-медали), спортивные успехи в гимнастике и плавании , пение - даже хотела этому жизнь посвятить , до сих пор тяжело переживаю свое "предательство" . Маму и взрослых слушалась , но свои 5 копеек всегда вставляла , особенно если просили , хорошо пародировала , анекдотчица (была). А вот влюбленности меня подкосили , замужества(2) и моя любимая работа . Или козерожья жизнь? А вот это висит над рабочим столом.

"Как легко решить , что ты слаб,

Чтобы мир изменить,

Опустить над крепостью флаг

И ворота открыть.

Пусть толпа войдет в город твой,

Пусть цветы оборвет.

И тебя в суматохе людской

Там никто не найдет.

Как легко знать , что ты в стороне

Что решаешь не ты.

Пусть другие побеждают в войне

И сжигают мосты.

Полпути позади и немного осталось,

И себя обмануть будет легче всего.

От ненужных побед остается усталость,

Если завтрашний день не сулит ничего.

И как трудно стерпеть и сберечь все цветы

И сквозь холод и мрак

Поднимать на мачте мечты

Свой единственный флаг.

Андрей Макаревич

Что дает силы ?

- ощущение , что я все свои мечты претворяю в жизнь с самого детства и они-таки претворяются

- уверенность , что счастье есть (и оно не может не есть - обычно добавляет моя дочь - тоже источник моего вдохновения)

-мои родственники ,друзья , единомышленники

-мои звери домашние и горшки с цветами

-музыка , песни , ПРИРОДА и все , что называется словом ЖИЗНЬ.

("Ур-р-ра , товарищи !!" или "Остапа понесло" :D ) Завернула - знаю , что простите , со мной это не часто теперь.

Лариса

Вера
     4 ноября 2004 (16:16)

Оговорюсь о замужестве...

В 19 лет, я вполне осознанно думала, что выхожу замуж по любви, и прожив много спокойных лет, не смела в этом усомниться. Пока не встретила настоящую любовь... Почувствовав её настоящую, я поняла, что моя любовь была "от ума".

Кстати, о родителях. Всю жизнь я была послушной и непокорной дочерью. Внешне подчинялась (дабы не волновать родителей), а внутри бунтовала. Как я это совмещала такую дуальность, самой странно. Сатурн в Козероге, с одной стороны и Водолейская Венера в оппозиции с Ураном во Льве, с другой???

А Ваша, Кара строптивость, даёт может Венера в Водолее и Луна в Стельце.

Лошади.. Какие же красивые животные!

Одни из самых любимых, после собак. Но их так редко можно увидеть в городе.

Лариса, у Вас много Козерожьего!!

Может всё же асцедент в Козероге?

Iona
     4 ноября 2004 (16:31)

Вера ! Я очень надеюсь , что найду себя и притом скоро и именно здесь . А уж дальше я решу как и что делать .

Там Саша собирается Водолея под мой Юпитер ( в теме Стрельца) выложить - это еще один знак , где и я и форум меня видит , только трутина Гермеса не дает периода , знающие говорят "не зависай" на трутине. Посмотрим :p

Лариса

Кара
     4 ноября 2004 (17:31)

Вера, ну лошадей в городе на самом деле больше, чем кажется.

Да и дома они у меня н каждом шагу.

Племянница, когда ее ко мне в гости собирают, сразу говорит "Люля, кони!"

Вера
     4 ноября 2004 (17:48)

Лариса, можно вопрос? ( извините, если он некорректен):o Почему, Вы так настойчиво ищите свой асцедент? Чтобы лучше понять себя? Разве "найти себя" - это найти свой асцедент?

Не проще ли заглянуть в своё сердце?? Помедитировать.. Астрология - один из путей понимания себя-божественного, но только один из... Может быть попробуйте другие ещё пути.

Ещё раз простите за вопрос... Просто Вы так настойчивы в этом процессе Совсем по-козерожьи

Iona
     4 ноября 2004 (18:32)

Вера , никакой некорректности в вашем вопросе я не вижу

Астрология - это не единственный и не первый мой метод поиска самой себя .

А все свои интуитивные находки я , очевидно, в силу своей природы (Меркурий в точном соединении с Сатурном) должна или подтвердить или опровергнуть существующими методами , желательно математическими , образование такое . Но есть и еще очень немаловажная деталь - знание астрологии , пусть ее азов , а знать - это уметь , ведь это огромный стимул для изучения - найти свой Асц ! Тут уж точно все надо копать!

Опять же просто "знание для знания" мне не интересно , а вот с практической привязкой , с поставленной задачей - это уже вызов , интерес , это класс !

Но главное в этом поиске - это кармические долги и задачи .

Вера , а правда чувствуется козерожистость ? Или это упертость Водолея ? :D

Лариса

Вера
     5 ноября 2004 (11:11)

Всем, доброе утро!!

Сегодня маленькая суббота (так называет пятницу моя дочь) и поэтому настроение приподнятое, впереди два выходных дня!!

:D

Лариса, мне кажется в Вас не упертость. А именно козерожья настойчивость в достижении цели.

Как интересно Вы пишите… Всё довести до логического объяснения… Интуитивные догадки доказать посредством математических формул… Это тоже путь. Причем путь достойный уважения. Мой любимый тоже пользуется таким методом познания. Я же вся состою из предчувствий, догадок, а главное ВЕРЫ в поставленные цели и возможность их достижения. Как бы доказательства мне не нужны. Я знаю, что это верно, а почему??? не могу доказать – но ЗНАЮ… Может не понятно описала…??? :o

Вера

Iona
     5 ноября 2004 (12:22)

Добрый день , Вера !

У Вас удивительное качество , как мне кажется , ВЕРА в себя , в свое знание и свой путь !

Мой беспокойный ум постоянно ищет дополнительных подтверждений и чем больше , тем лучше . Иногда это не идет на пользу ни жизни , ни дела. С другой стороны часто могу сказать :" Я все продумала , но , видно , не судьба". По космограмме мне НУЖНО доверять своей интуиции , но ... что есть , то есть. :p

Мне тоже кажется , что я не сильно упертая , уговорить можно быстрее , чем заставить . А вот планы светлого будущего строить и их реализовывать - это я люблю , одно из моих любимых занятий , на уровне с путешествием по глобусу.

Думаю , со знаком я определилась , с градусом тоже . Однако жизнь может в один день изменить представления , и я готова !

У Мессалины о любви говорят , интересно.

Лариса

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере