Форум на ОКУЛУС

Тема 2295, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Biyuna
     4 ноября 2004 (19:51)

добрый всем вечер!

" Идите же...

Мой голос нем, и тщетны все слова

Я знаю, что ни перед кем не буду я права..."

Трудно увидеть ясно происходящие со мной перемены.

Ломка...Потерянность.Опустошенность.

Кто же я? Куда подевался мой стержень?

Все рушится - привычный круг друзей,уходит любимый, не при делах на работе, не радует как прежде чудная осень,любимая собака и, господи прости, родные люди.

И самое страшное...

Я не могу об этом говорить, поскольку считаю виноватой себя во всем, всегда, везде...

В медицине все просто -депрессия...

Но ведь не на ровном же месте!!!

Милые,чуткие,наверняка каждая переживала нечто подобное(я тоже, но не так интенсивно)

поделитесь ощущениями,возможно,принятие ситуаций как необходимых придет быстрее

очень надеюсь...

Благодарна всем...

Ира.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     4 ноября 2004 (20:21)

Ира, добрый вечер!

"Конец" - всегда начало. И иногда, наоборот, и хотелось бы чего-нибудь новенького, но старое никак не заканчивается, и ты никак не можешь решиться поставить точку, а поэтому и не даешь ходу чему-то новому в тебе.

Возможно, тяжелые ситуации - хорошее время для пересмотра жизненных позиций, нахождения новых смыслов жизни.

Когда мне тяжело или ситуация какая-то не однозначная, мне нравится гадать на Рунах, особенно здесь - http://www.aquarun.ru/oracle/run/default.htm И дело не столько в том, что надеешься на что-то хорошее, когда выпадает Руна, а в том, что интерпретация, а на том сайте они очень подробные, позволяет рассмотреть ситуацию еще под одним углом зрения - а именно этого нам всем обычно и не хватает. А углубляясь в осмысление, часто эмоционально становишься менее включенным в проблему.

Мы все "виноваты" во всем, что с нами случаемся, и я, и Вы, и окружающие меня и Вас люди, поэтому думаю, не стоит винить только себя за то, что происходит с другими - это и их выбор тоже.

Да и наше чувство вины я считаю дано не для страданий и переживаний по этому поводу, а для того, чтобы осмыслив все произошедшее, мы могли в следующий раз поступить по-другому.

Необходимая ли это для Вас ситуация или нет, можете решить только Вы. Мне нравится высказывание "делай, что должен, а там будь, что будет". И если Вы сделали все, что от Вас зависит, чтобы ситуация была такой, чтобы Вам было хорошо, но она не изменилась - cкорей всего, надо, действительно, все принять таким, как есть. И закрыть этот лист...

Чтобы появилась возможность начать что-то новое

А помимо всяких серьезных размышлений, не стоит забывать про любые маленькие личные удовольствия, которые у Вас есть. Попробуйте просто немного пожить для себя, для собственного удовольствия - от книг, от музыки, от еды, от ароматов, от работы, от свободного времени и т.д.

С уважением,

anharmony.

P.S. "И это пройдет..."

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 ноября 2004 (02:03)

Доброй ночи!

Ира, слабое утешение - но сейчас Вы не одиноки. В транзитах формируется сходящаяся квадратура Марса с Сатурном, и точный квадрат Солнца с Нептуном сегодня весь день мог нарушать душевное равновесие. Вот сейчас пишу, когда Луна вошла в разрушительный 10-й Льва... И все же... Интересно, что как правило, находятся механизмы компенсации, дающие и надежду, и выход.

Вот сегодня Солнце было в королевском 13-м Скорпиона (точка сборки Зодиака). Это градус перерождения и выхода на новый уровень. Луна прошла через королевский 7-й Льва - оба светила занимали два замечательных градуса одновременно. Может, все сегодняшнее - не случайно?...

Так всегда в жизни - "что-то теряем, а что-то находим". Считаться лучше со всеми своими чувствами - и с болью или тоской - тоже. Все это сигналит, что пора что-то менять.

Я сама в эти несколько дней столкнулась с далеко не радостными событиями; одно из них - сыну пришлось брать академку. Но пока кто знает - лучше это для него или хуже?)))

Вот так и все остальное.

Ирина, пишу ночью в надежде, что утро для всех нас станет добрым. Хорошего Вам настроения и новых стимулов.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     5 ноября 2004 (02:39)

Замечательно поговорила с Рунами.

Anharmony, спасибо за ссылку. На том сайте Руны действительно удивительные. И говорят со мной, как живые

Очень не хватало именно этого мудрого разговора.

В самом деле, период непростой. Уже несколько дней такая тяжесть и беспросветность...

Желаю всем форумчанкам оптимизма и побольше радости в жизни!

Пусть наши трудности и кризисы приводят нас к трансформации себя и своей жизни в лучшую сторону!

Яна.

junona.org
Тати
     5 ноября 2004 (04:26)

Вы знаете у меня тоже проблема, но с дочкой. Не знаю,что и делать. Вот уже более полу года, её периодически преследуют страхи,паника по поводу смерти. Пытались сходить к врачу ,неудачно. Говорит ,что доктор из неё дурочку делает! Ей 13 лет и началось это после того, как у них в школе,похоронили девочку из старшего класса. Потом, через несколько месяцев ,умерла моей мамы родная сестра в 40 лет.

Теперь периодически, у неё наступает паника (особенно к вечеру) и она не может заснуть ,боясь не проснуться.

Я уже не знаю ,что делать. Говорит , что после разовора со мной становиться всё нормально. Может это ещё возраст 13 лет, психика и так сейчас шаткая. Но в целом она человек с юмором, очень хорошо рисует, занимается языками, в школе учится на отлично и в классе она-лидер. Может это тоже как-то отражается в плане нарузки.

Не понимаю, как ещё с ней разговаривать ,или необходимо больше времени,чтобы стереть в памяти эти события. Вроде в гороскопе тоже нет каких то явных признаков нервозности.

Посоветуйте, может кто то сталкивался с такими проблемами.

Буду очень признательна.

Lazy
     5 ноября 2004 (08:51)

Страх перед смертью у меня тоже был, где в период с 13-17 лет. Особенно действовала на нервы песня "Всю пройдет, и печаль, и радость", казалось что все что делаешь не имеет смысла, все равно сдохнешь. Дело было в 80-ых годах и было засилье материализма, т.е. о реинкарнации, загробном мире и проч. никто понятия не имел. А потом пришло как-то осознание, стоит ли силы тратить на страх и мучить себя. Сейчас таких проблем нет. Советую попытаться развить идею Бога, не обязательно в православном понимании (оно кстати не дает ощущение радости жизни), можно брать вообще нетрадиционные вещи как например в ЗКР.

Идет скорее всего у вашей дочери переоценка ценностей и она не видит смысла в той жизни, что сейчас ведет и в той какую вы ведете. Хотя это я предполагаю исключительно на основании собственного опыта. Если смотреть с позиции астрологии у то это скорее всего проблемы 4 дома, базовых программ подсознания, т.е. человеку не на что опереться в жизни, нет подсознательной защиты. Хотя я опять же не силен в астрологии.

Iona
     5 ноября 2004 (10:14)

Ира , доброе утро !

Делюсь собственным опытом - вначале анализ , слезы , сон и признание виновным себя во всех грехах и ,чтобы не скатиться в глухую депрессию, из которой выход только с помощью лекарств , крайнее напряжение физических сил . Это может быть бассейн и плавание на длинные дистанции или лучше на скорость и длинную дистанцию , обязательно напряжение , чтобы не хватало дыхания до состояния мечты дышать свободно . Отлично уехать с места события , если есть возможность , и походить по горам или пересеченной местности - важен подъем вверх, дыхание и вершина . Самое главное - не загонять психологические блоки внутрь , а всячески стараться их расстворить , иначе это может перейти на физический уровень в виде болезни . Но во всех случаях посочувствуйте себе в этой ситуации и помогите , Вы себе самый близкий человек . Я - человек действия , и советы мои такие же . Возможно , Вам может помочь и просто поездка и новые впечатления в стране своей мечты , поезка к бабуле в деревню и выкопанная картошка или перекопанный огород , любимый спорт , генеральная убока во всем доме . Побалуйте себя по принципу "Если не ты , то кто ?!"

Девушки дали замечательные советы , сайт с рунами тоже отличный , в трудные минуты руны всегда со мной , я их сделала из дерева и мы очень дружны.

"Возможно , твои ошибки - это то , что нужно Вселенной." :D

Желаю воли и решительности быть счастливой !

Лариса .

Кара
     5 ноября 2004 (11:53)

Девушки, я тоже зашла на Руны... Просто удивительно! Такого точного попадания я, откровенно говоря, не ожидала!!!

Вопрос, который я задала, был уже "измучен" мною на форуме, но я все-таки решила спросить еще раз. Так мало того что подтвердились мои подозрения, я еще и совет получила!

Anharmony, присоединяюсь к благодарности за ссылку!!!

Lazy
     5 ноября 2004 (12:17)

Активный образ жизни поможет снизить остроту конфликта, но каждая радостная ситуация может быть потом отравлена мыслью "А зачем. Все равно все умрем". Надо двинуть мысль за пределы смерти которой девушка боится, иначе потом всю жизнь подсознание будет напоминать в виде депрессий, что его проблемы не решены. Надо что бы у нее сформировался образ, что у нее есть будущее и после смерти. Я думаю что надо подсунуть литерату по поводу глобального устройства мира, возможно и не одного направления. Что бы мысль двигалась и оценивала различные представления о потусторонней жизни. Конечно надо следить чтобы девушка не зациклилась на каком-то течении, а то дома будут потом какие-нибудь кришнаиты ошиваться.

Кара
     5 ноября 2004 (12:29)

В первом фильме про Гарри Поттера (не таком детском, как может показаться на первый взгляд) была высказана такая мысль: "Смерть - всего лишь очередное приключение для высокоорганизованного разума".

Мысль, безусловно, трудная для принятия, но стоящая внимания.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере