Форум на ОКУЛУС

Тема 2593, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     16 января 2005 (01:07)

Оля, рада тебя видеть!

Reona, в большой степени присоединяюсь к Вашему высказыванию о том, что именно человек, с которым трудно, привлекает.

Это ж так интересно! Я бы выразила эту мысль так:

Интересно с тем, с кем трудно, потому что мы с ним разные, а это интригует. А главное то, что возникает ощущение, что именно ты и именно этому человеку можешь дать то, что есть в тебе и в чём так нуждается тот человек. Ну и взять у него то, что он хочет дать другим людям и чего не хватает тебе. Хотя вот про отдавание как раз больше.

Вот это и притягивает. Мне так кажется.

Скучно мне с теми, с кем очень легко. (А вообще должно быть всё - и напряг, и гармония - хоть что-то гармоничное должно быть, чтоб не свихнуться ). Иначе как? Согласна с Олей.

Оппозиции Солнце-Нептун у меня нет, зато есть полутораквадрат. И квадратура между управителями 1-7 домов.

Кстати, Juli, приветствую Вас! И я тоже - Рак .

Яна.

junona.org
Лёлька
     16 января 2005 (21:32)

Яна, привет

Я тоже очень рада .

У меня комп 31 декабря решил объявить себе каникулы , но его уже привели в чувство:p. Так что теперь я в строю.

Оля

Millet
     17 января 2005 (08:38)

Оля, спасибо за разъяснения

Ева
     18 января 2005 (13:22)

Доброго всем дня!

Приветствую всех Рачков, которых Джули тут мобилизовала от себя - солнечного Рачка и его маленького лунного :D

Оля твоему компу, что заработал. Солнечно-нептунианская оппозиция есть у мамы моей, самокопания жестко пресекаются :D (такое впечатление что все давно о себе известно, но это супер-Рыбы с двумя светилами в одном почти градусе), но Нептун, безусловно интересен уже тем, что попадает в 7ой дом и накладывает печать кармы не только на браки, но как я понимаю вообще на многие партнерские отношения(вот это заметно неворуженным глазом).

Вот как "все дороги ведут в Рим".

Тут мне попалась небольшая выжимка из лекции Ф.Рожанского о синастической Лилит:

"Для длительных и стабильных отношений желателен аспект Лилит женщины к Солнцу мужчины, а так же аспект Лилит мужчины к Марсу женщины. Нежелателен аспект Лилит женщины к Меркурию мужчины.

Показателем стабильности отношений является соединение Лилит женщины и планеты мужчины."

Честно говоря, не могла пройти мимо, акцент был сделан в последнем случае именно на соеденение. А для меня лично почему-то этот аспект остается притягательным - точки карт, в которых концентрируется энергия двух, а если еще у кого из партнеров и звезда туда попадает (помниться в теме о Регуле об этом упомянули) - то тогда могут быть самые удивительные завязки.

У меня столько народу за 10 дней выходных мелькало перед глазами, материала много. Оля, вот Сатурн в точном соединении с Раху (в О Овна), в квадрате к синастрической Лилит(в 0 Рака). В этом варианте Сатурнианской личности достаточно только посмотреть в сторону этого человека с Раху, тем более ее Марс рядом с его Лилит (но в вышеприведенном тексте вроде как наоборот, имею ввиду марсианско-лилитский аспект). Ну и аспекты только высших планет. Больше ни Венеры, ни Марсы, ни Луны, ни Меркурии не пересекаются, да и Солнца остаются неаспектированы.

А вот Хирон-шутник с Солнцем правда и тут не точное соеденение.

Саша

Лёлька
     18 января 2005 (22:06)

Саша привет

Это не комп , а мой программист . Ругался правда много, винчестер сгорел, сказал на 90% данные восстановить не удастся, но все сделал.

Саша, относительно сильных зацепок по карме у меня двойственное отношение. С одной стороны хорошая синастрия без них- просто приятный человек, но не цепляет.

Но часто бывает когда сильны кармические связи люди просто бегут друг от друга, потому как тяжело и мучительно больно. Душа работает без выходных и перерывов .

В человеке слишком сильны защитные механизмы.

Хочется позитива и какой-то легкости. Возможно просто играю в прятки сама с собой.

Все-таки у меня слишком много указаний на известную долю трагичности. Венера( упр 7) 90 Нептун в 8-ом, квендечили Лилит в 12-ом, упр 12 дома в 7 и 5, Луна как упр. 5 180 Лилит, Солнце и Сатурн тоже причастные к 5-му 120 Лилит.

Не знаю, может это предопределено небесами?

Оля

Оля

Ева
     19 января 2005 (01:12)

Оля, доброй ночи!

Что-то ты совсем грустная

А у меня как назло, другое настроение сегодня полдня. Все говорят: магнитная буря, а тут какой-то поток ...

Надо подумать.

Оля, вот я все вспоминаю, ведь ты, как и я, родилась в одном месте, а живешь в другом. Я сама в раздумьях - как все-таки правильно. А ты все-таки какую карту ставишь во главу угла, так сказать - рождения или релокации? Как выбираешь?

Я понимаю, что насчет места включения соляра существует различные мнения - влияет, не влияет.

Хотя... мой собственный опыт странный в этом смысле. Мое зачатие было в Москве, потом за два месяца до родов мама уехала практически к себе на родину к родителям, родила меня там и вернулась в Москву, когда мне было 2 месяца. Причем, есть даже точные даты, когда уезжала и приезала.

Мало того, часть дней рождений в детстве я отмечала именно в месте рождения, оставаясь там, собсвенно еще пару месяцев(до 1 сентября). Выходит, жила с включающимся именно там соляром.

Но уже давно нет того дома (дом есть, но там живут другие люди), я лет 15 там не была, я начинаю думать, что очень даже может начать работать и другая карта. Кстати, в обоих картах есть свои и плюсы и минусы(ну это понятно).И все же - в релокационно1 карте Луна переползает в 1ый дом(из 12ого), но Сатурн теряет ценные аспекты к АСЦ-ДСЦ.

Не грусти,

Саша

Лёлька
     19 января 2005 (21:57)

Саша привет

Я не грущу, ну разве что совсем немного . Лилит с Сатурном безобразничают .

Саша, вот и я такая, зачатие одно место, рождение второе, а живу в третьем.

Думаю радикс всегда важнее, локал конечно дает свои подвижки, но не более того. Я вот заметила что в Питере становлюсь более коммуникабельной, что в целом логично, часть планет выходит из под горизонта. А там мне никто по большому счету не нужен, книгу бы дали и хватит для счастья.

Оля

Ева
     21 января 2005 (00:34)

Доброй ночи, Оля!

Я как-то даже побоялась спрашивать о том, как ты переживаешь это трудное время, впрочем и Яну тоже. А у тебя ситуация еще и особая, когда и возращение Сатурна и вот этот транзит - одно за другим Причем, как бы помятуя свои ощущения от этого дела - особенно от Сатурна по Солнцу и Юпитеру(у меня почти что одновременно) - сейчас мне стало проще именно со своими старшими родственниками(у меня оно так прокатилось), появились какие-то более конструктивные подходы к выяснению отношений, так, что никто не обижается на мои слова, смотря как они сказаны. Да и сами они достаточно перенесли(так уж получилось), что многое изменилось. Вообщем, кое-какой "капитал" накопила, и то хлеб.

С Лилит было немного иначе, этот как вторая волны, накатила, я ожидала чего-то подобного, что и от Сатурна, но одновременно настроила себя немного на другое, все-таки Лилит - фиктивная планеты, оттого и воздействие - успела сообразить - скорее мое собственное отношение к событиям тут было важным. А коль так, что "вторая волна" прошла как-то и быстрей(ну это объяснимо и скоростью) и с меньшими расстройствами.

Но если честно, мне весной и Лилит по моей Венере не понравилось , еще и Венера транзитная по Лилит натальной шла - практически все одновременно - и два квадрата(как в натале, так и в транзитах - просто зеркально). Правда, не так сильно.

Оля, у меня наоборот, когда приезжаю в город поблизости от места рождения, вот тут как раз книжка и нужна. :o Или потому что городок небольшой и развлечений немного, правда, интернет-кафе есть.

А дома - Солнце с Юпитером как раз в 7ой переползают (помятуя тему раннего брака), и контактов понятно тут больше.

А к маме отправляюсь - вообще Солнце с Юпитером переходят в 5ый, Меркурий из 7го - в 6ой. Идет фантастическое накопление знаний, т.к. там я не работаю, плюс не сильно занята бытом (а иногда совсем не занята) - а книг, фильмов к моему приезду накапливается много таких, которые я и тут не всегда нахожу. Вообщем, совсем неплохо Уран с Плутоном с куспида 8 из своего пограничного положения - в 7ой. Чувствую себя действительно раскрепощенней прочем, отдыхать всегда хорошо.

Хочеться пожелать тебе пройти все это с наименьшими волнениями

Саша

Лёлька
     21 января 2005 (13:16)

Саша, день добрый

На самом деле заниматься рефлексий по поводу собственных чувств я люблю, так что ничего страшного.

Когда расставишь все по своим полочкам, как-будто и легче становиться, все-таки Луна в Деве мозгами пораскинуть любит.

Я конечно ожидала что будет сильно глючить по теме 4 и особенно 5 дома, но вот проблемы с работой удар в спину. В целом ожидаемый, Сатурн упр 10, Солнце 6, но все же неожиданный.

Вообще это возвращение отличается от летнего, тогда Сатурн был вместе с Селеной.Всех преимуществ этого момента я не почувствовала до тех пор пока Сатурн не появился на горизонте на этот раз с Черной подружкой.

Я даже провела экспресс анализ всех прежних транзитов Лилит по Солнцу- ничего хорошего, возможно из-за натального трина к Лилит. И конфигурации между планетами складываются удивительно похожие.

Все размышляла на тему стоит ли предпринимать что-то важно-поворотное на таком транзите . Сейчас пожалуй пришла к выводу что нет. Сатурн требует тщательности и осторожности, чего желает Лилит ей одной только и известно.

Думаю лучше покопаться в себе. Возможно многие со мной не согласятся, но первое же предпринятое мной действие( я поменяла работу) аукнулось мне массой сложностей.

Да и дефицит жизненной энергии к действиям не располагает, а тут еще квадрат Плутона к Луне.

Относительно релокации, даа мне достался такой большой 7 дом с таким количеством планет и с таким управителем( Солнце) что даже не знаю что делать.

Интересно что 6 остался совершенно пуст, я так привыкла к мысли что я много работаю, но работаю то я всего лет 5, а это не так и много.

Сейчас еще по релокации транзит Плутона через МС. В целом ядля меня это тема еще очень открытая.

Саша, спасибо тебе за поддержку

Удачи

Оля

Ева
     21 января 2005 (15:59)

Оля, добрый день!

Спасибо тебе, я б ни за что так сразу не вспомнила :o у меня тоже ведь трин Лилит к Солнцу(и к Юпитеру). Припомнила прохождение транзитной Лилит по Солнцу - первый раз - работа! и еще раз работа Отправили меня с кафедры в приемную комиссию(никто не хотел, а я меньше всех упиралась - потом поняла - там работать надо было, а на кафедре - кофточки вязать можно было :o ) Только я потом это поняла - что кофточки - не мое, если уж работать, то работать и за что-то отвечать.

Второй раз - тоже ведь работа фигурировала - на этот раз нужно было как-то из госспредприятия с его вольностями (больничными, отгулами и протчей халявой, а главное, таким же вот полусонным коллективом :p, некоторые из которого умудрялись не увольняться, а находить подработку, а на основном работе как бы присутствовать, засчет других в том числе ) как-то переползать в коммерческую структуру, пусть и не лучшую для начала. Вот тут было сопротивление со строны начальства, и какое - мне прям так и было сказано - а ты не сможешь работать без больничных. В общем это больновато тогда ударило, правда была призвана в советчицы подруга, которая бодренько так поставила на место начальницу - со словами - "а вы что книжку ее трудовую не видели, когда на работу брали?" И книжку выдали намного пожже, вообщем пока Сатурн не вернулся - вопрос до конца по-моему и в голове моей не уложился.

Саша

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере